Перейти к содержанию

какую симкарту для вендинга лучше использовать.


Рекомендуемые сообщения

Теле2 нету, мтс даже не беру в расчет

Два варика.

МегаФон-Онлайн корпоративный стоимость 1.7 рубля за метр, округление трафика с точностью до килобайта. без абонентской платы.

Билайн. М2М. несколько тарифов. без абонплаты. округление трафика с точностью до килобайта. грубо говоря 2.5 рубля за метр. Но есть админка, в которой можно управлять симками и плюс качество связи у билайна наверно чутка получше.

вот к примеру тариф

Тарифный план «М2М 20»1,3,5,8,10

Абонентская плата2,6 65руб. Включено в абонентскую плату:

Количество включенных Мбайт переданных/принятых данных в рамках услуги передачи данных в среднем на SIM-карту
4,7,9,11

20Мбайт

GPRS-Интернет, 1 Мбайт переданных/полученных данных (после расходования включенного трафика)

2,50руб.

и кто пользуется симками, подскажите пожалуйста сколько у вас трафика тратиться в месяц? чтобы точнее можно было выбрать тариф.

Ссылка на комментарий

Опыт пока небольшой - три недели.

Так как прием всех операторов в сауне отвратный. Поставил Мегафон (не помню тариф, но по цене за мегабайт с каким-то округлением) -, как самый лучший. Показывает, как "Слабый".

В настройках сделал запрос "1 раз в 10 минут", потом "1 раз в 15 минут".

В итоге за три недели меньше 30 рублей расходов.

Ссылка на комментарий

1 раз в 15 минут сделал так же.

Опыт тоже небольшой с мониторингом, 2 недели. Оператор МТС, на днях сьезжу в офис МТС, есть возможность подключить к корпоративному тарифу и класть деньги на один счет, откуда средства они будут распределяться автоматом по симкам.

Ссылка на комментарий

Все что я привел выше, это все корпоративные тарифы. Пока склоняюсь к билайну. пофиг что дороговато. по 105 рублей в месяц за 50 метров есть тариф.

Просто мтс не хочу. ловит он хуже, а сауны многие в подвалах.

Ссылка на комментарий

У Ростелекома любые номера по владельцу одному можно вешать на общий счет.

Поэтому корпоративность какая-либо не требуется, если она только не выгоднее по деньгам в целом.

Ссылка на комментарий

МТС тариф Коннект. Важно отключить безлимиты и платить по трафику. 1 мб - 2 рубля, округление 1 кб.

При обновлении 5 мин, трафик чуть больше 10 мб в месяц.

Да связь мтс хуже, но терпимо. В двух местах антенну пришлось из корпуса вынуть, т.к. вообще не ловит.

Ссылка на комментарий

господа антеннки везде прячете в корпус?

А то я снаружи размещаю антенны. тьфу тьфу пока не оторвали. Буду прятать в корпус антенны, и проверять сигнал тут же.

Ссылка на комментарий

господа антеннки везде прячете в корпус?

А то я снаружи размещаю антенны. тьфу тьфу пока не оторвали. Буду прятать в корпус антенны, и проверять сигнал тут же.

у меня на 102 креслах, снизу кресла к железке примагничиваю. блока то у кресел нет)

Ссылка на комментарий

Мтс в подвалах паршивенько да ловит, в одном месте только не ловит. сменю на мегафон.

Для справки:

Был в офисе мтс, примерно около 1000 руб будет на 50 сим уходить по их тарифу. Деньги класть нужно будет на 1 лицевой счет

Ссылка на комментарий

В начале был на МТС,деньги тырили,сигнал не очень(как потом понял зависит не от оператора)да и много выходило платить.Потом на билайне был тоже не айс,дорогова-то,подключил корпоративную на Теле2,конечно,дешевле.Сигнал не везде хороший,но уже писал не от оператора зависит,много полуподвальных или подвальных мест(сауны,бани).

Антенку не достаю,думаю оторвут,но есть места в которых публика всегда адекватная,но там и так сигнал устойчивый.

В последнее время мониторинг тупит,то присылает,что меня вскрыли,приезжаю ничего,и так пару раз за неделю в одном месте,потом еще было в других местах,и опять же ничего.

По-моему мнению мониторинг нужен для новых мест,чтоб посмотреть как там дела на новом месте,а потм можно убирать на другое МК. Мобильный мониторинг сделать)

Ссылка на комментарий

Считаю что мониторинг нужен исключительно для мест, находящихся на большом отдалении и если есть инкассатор чтобы его контролировать. В остальных случаях это лишний геморрой.

Ссылка на комментарий

У меня билайн стооят симки,списывают по 3 рубля в сутки с каждой.В месяц получается 100 руб.Всегда видно актуальную информацию,какое кресло выключено,сколько денег в ящике,и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий

В последнее время мониторинг тупит,то присылает,что меня вскрыли,приезжаю ничего,и так пару раз за неделю в одном месте,потом еще было в других местах,и опять же ничего.

Напишите нашему инженеру-программисту об этой проблеме с точным указанием даты и времени срабатывания, номера кресла. Но я думаю, что дело в контакте концевика - с него уходит сигнал на плату. Его можно попробовать поменять.

E-mail: efanov@vipvending.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

кароче установил beeline m2m. ловят нормально антенны спрятаны внизу под креслом(Т102).

Только геморой был. там в настройках мониторинга была прописана точка доступа МТС. Три недели мучался, грешил на симкм. Оказалось надо было взять прогу у випвендинга и через usb провод поменять настройки. Почему они об этом сразу нигде не написали и не сказали, не понятно.

Ссылка на комментарий

нужно вычислить сколько нужно метров для обновления хотябы каждые 15 мин,и отсюда плясать с тарифом.Этот вопрос надо задать техникам випвендинга,они должны знать.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Две недели назад переставил кресло в аэропорту из зала ожидания в накопитель (там, где томится народ перед посадкой).

Поставил ящик с платой мониторинга. Купил симку МТС с тарифом Коннект-4 (тариф для интернета).

До этого плату тестил с симкой Теле2. Все работало ок.

Тут кресло с МТС поставил, полтинник и монету закинул- работает.

Вышел из аэропорта и уехал. Проверил, а кресло в сети не мониторится.

Но так как теперь в накопитель просто не попадешь, а только с работником аэропорта, то возвращаться не стал.

Вчера проверил кресло, заменил симку на мегафоновскую. Пришла смс об инкассации и в сети зарегистрировалась. Все работает.

Как-то у нас с МТС сотрудничество не наладилось :)

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

Две недели назад переставил кресло в аэропорту из зала ожидания в накопитель (там, где томится народ перед посадкой).

Поставил ящик с платой мониторинга. Купил симку МТС с тарифом Коннект-4 (тариф для интернета).

До этого плату тестил с симкой Теле2. Все работало ок.

Тут кресло с МТС поставил, полтинник и монету закинул- работает.

Вышел из аэропорта и уехал. Проверил, а кресло в сети не мониторится.

Но так как теперь в накопитель просто не попадешь, а только с работником аэропорта, то возвращаться не стал.

Вчера проверил кресло, заменил симку на мегафоновскую. Пришла смс об инкассации и в сети зарегистрировалась. Все работает.

Как-то у нас с МТС сотрудничество не наладилось :)

нужно смс-команду отправить, либо может ты не убрал пароль с симки
Ссылка на комментарий

нужно смс-команду отправить, либо может ты не убрал пароль с симки

Может быть, но в модем вставлял - интернет был.

Да ладно. Симку сдал, контракт закрыл.

Ссылка на комментарий

зачем?

Мне она не нужна. В одной плате - Т2, в другой- Мегафон. Если вернется кресло из ремонта, то поставлю другой Мегафон (в той сауне работает только он).

А неиспользуемые симки иметь опасно. Повесят какую-нибудь услугу, или сделают платной, то что было бесплатно - и будешь медленно в долг погружаться и не знать об этом.

Ссылка на комментарий

Две недели назад переставил кресло в аэропорту из зала ожидания в накопитель (там, где томится народ перед посадкой).

Поставил ящик с платой мониторинга. Купил симку МТС с тарифом Коннект-4 (тариф для интернета).

До этого плату тестил с симкой Теле2. Все работало ок.

Тут кресло с МТС поставил, полтинник и монету закинул- работает.

Вышел из аэропорта и уехал. Проверил, а кресло в сети не мониторится.

Но так как теперь в накопитель просто не попадешь, а только с работником аэропорта, то возвращаться не стал.

Вчера проверил кресло, заменил симку на мегафоновскую. Пришла смс об инкассации и в сети зарегистрировалась. Все работает.

Как-то у

нас с МТС сотрудничество не наладилось :)

Нужно менять точку доступа апн. Я делал это с ноутом пооводом и прогой которую мне дали випы. Может как то можно через смс менять, но я не знаю как. Вот сейчас поеду с ноутом. Симки на мегафон менять буду.

Ссылка на комментарий

Мне она не нужна. В одной плате - Т2, в другой- Мегафон. Если вернется кресло из ремонта, то поставлю другой Мегафон (в той сауне работает только он).

А неиспользуемые симки иметь опасно. Повесят какую-нибудь услугу, или сделают платной, то что было бесплатно - и будешь медленно в долг погружаться и не знать об этом.

) у меня этих симок десятки! просто ломаю и выкидываю :)

ну уйдет она слегка в минус, но операторы не будут из-за этого беспокоится! проверено годами!

Ссылка на комментарий

Кресел нет но по симкам внесу 5коп

На мое имя даже пись с поздравлениями от опсосов приходят и в конце фраза если оплатите долг до Н.Г то будет скидка процентов 20-30 и прикрепление в виде платежки(пару раз было)... хз приставы не приходят я не в черном списке знач все ок:-) :-) :-) :-) на основных симках стоит запрет на развлекательные услуги..поэтому любую хрень повесить вообще не могут даже бесплатно с. будущим переходом на деньги...а за то чем не пользовался не плачу...если сим уходит в минус и опсос просит или требует ооплатить...приходишь и пишешь заявление на перерасчет и обычно еще плюсе остаешься...рекорд 2года по 700 в месяц за инет уходила симка(первый безлим) + паралельно чего то накидали из услуг и далее с процентами цифра побежала...потом начались звонки с письмами...пришел написал даже извинились после пересчета

Кстати пчелайн любит хрень навязывать бесплаттно с переходом автоматически на платно...у мя бабуля оазывается в. Игры на нокиа 1100 любит играть и даже качает игры(опсос так мне оправдывался) я обещал даже доплатить если покажут как это делается :-) :-) :-) :-) висел на телефоне принципиально минут 40(отключать не имеют право и звонки записываются) пока девушка свои каки сама не отключит(хотя не имеют права сами этого деать) в итоге все вернулось тоже даже без заявлений

Если есть боязнь за симки блокируйте сразу развлекательные номера и. Будет счастье ;) если будут потом списания и отмены не было то можно предъяву опсосу выставлять...там все фиксируется кто и когда что делает

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика