Перейти к содержанию

Грамотность среди вендоров


Mopnex03

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,

Озадачил меня вопрос.

Частенько читаю форум, и ужасаюсь порой от неграмотности людей, которые занимаются вендингом.

Оно, конечно, понятно, что для снятия нала, и засыпания ингредиентов все-таки не нужно какой-то образованности и чтения Шопенгауэра на ночь.

Но все же порой нужно писать письма людям, общаться с ними.

Не мешает ли это?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Многие просто не замечают этого. А так давно всем советовал хотя бы врубить проверку правописания в том же ГУГЛь-Хроме. глядишь и повысится грамотность. :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Частенько приходится набирать с телефона причём на ходу (как сейчас), техник не сидит на месте, а постоянно объезжает автоматы. Но одно дело правописание, другое – техническая безграмотность. На многие аппараты есть каталоги, в которых даётся название всех деталей. И всё равно как только не называют (обмотку клапана клюшкой например). Порою вопрос поставлен так неграмотно, что понять не возможно, что за проблема и как помочь.

Если набираете с компа и нет функции проверки правописания, чего проще набрать текст в Ворде и скопировать (CtrI C – копировать, CtrI V – вставить).

Удачи и грамотности!

Ссылка на комментарий

Заходите в настройки браузера идете в дополнительное и включаете галку "Использовать веб-службу для проверки правописания"

Слова с ошибками подчеркиваются.

Ссылка на комментарий

В Хроме:

- значок из трёх полос справа от адресной строки

- выбрать "Настройки"

- внизу страницы выбрать "Показать дополнительные настройки"

- поставить галочку на "Использовать веб-службу для проверки правописания"

Ссылка на комментарий

имхо, не поможет.

на правописание обращают внимание в основном те, кто сами грамотные.

Безграмотные просто не придают этому большого значения, считая (и небезосновательно), что их поймут и так. А про уважение к собеседникам они не задумываются.

кроме того, сейчас многие стали писать тексты с мобильных устройств. С них идет большое количество просто ошибочных нажатий (не попал), которые долго исправлять (особенно на маленьком экране).

Плюс еще и сама система на форуме иногда глючит (что-то с оформлением), перекидывая курсор на пару строк назад, например.

Имхо, лучше встроить, если это возможно, какую-то систему проверки текста при отправке сообщения. чтобы система, при обнаружении ошибок, сама предлагала исправить их (как яндекс исправляет запросы пользователей).

Ссылка на комментарий

на андроид-смартах это косяк самого браузера или андроида. на айфонах ничего не кидает все работает корректно. Есть и то и другое в действии.

на счет проверки я пока не видел таких сервисов. Если появится и будет использовать внешние сервера то прикрутим конечно.

Ссылка на комментарий

имхо, не поможет. на правописание обращают внимание в основном те, кто сами грамотные. Безграмотные просто не придают этому большого значения, считая (и небезосновательно), что их поймут и так. А про уважение к собеседникам они не задумываются.

Полностью с Вами не согласен. Обращаю внимание на правописание, но безграмотный - русского языка в школе не было. Думаю у многих если не такая, то похожая ситуация - прогуливал уроки, не до того было, учил математику, а не граматику.

@F1ReB4LL,

Спасибо, включил, но что то ничего не подчеркивает :ops:

Изменено пользователем _Монах_
Ссылка на комментарий

не, косячит на компе у меня, когда я делаю цитирование, а там какое-то оформление в посте идет. Вот тогда перебегает.

все-таки странно, что яндекс до сих пор не дает пользоваться своим опечаточным сервисом всем желающим

2 _Монах_: речь не про тех, кто учил или не учил русский язык в школе. Безграмотный - это когда человек не задумывается о том, грамотно он пишет или нет. И таких много к сожалению, даже если вы к ним не относитесь

post-855-0-98297700-1382696148_thumb.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да уж быстро писать на сенсоре, это же насколько надо быть извращенцем, на всяких планшето-смартах на андройде, вообще жесть, то ли дело старый добрый Т9 в Нокия, я уже приноровился писать не глядя на клавиатуру.

Ссылка на комментарий

да на смартах тоже все ок если сервис клавиатуры нормальный. на андроиде их воз и мелкая телега. и каждый работает так как им удобнее. много нестыковок прочих косяков. У эпла в этом плане все гораздо строже и надо сказать лучше, но как всегда со своими заморочками. Мне апловая продукция нравится по своему прямому назначению, но андроид скорее не для обычного юзера, мне он по функионалу ближе, есть вещи которые я не могу на эплах сделать, да по сути это не важно. в последних версиях андроида есть проверка орфографии при наборе слов, вы лишь проверить должны. если нет слова, то добавить в словарь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Безграмотный - это когда человек не задумывается о том, грамотно он пишет или нет.

Есть еще те, которые осознанно являются безграмотными. На эту тему есть шутка:

Тем, кто говорит: "Зачем писать правильно? Мы же не на уроке русского языка!", желаю встретить кассира в магазине, который скажет: "Зачем считать правильно? Мы же не на уроке математики!"

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

В большинстве своём грамотно пишут в основном те, кто получал образование в СССР.

))) в те времена у меня был железный трояк, а сейчас железный пятак! )))))

Ссылка на комментарий

У меня по русскому тоже "трояк" был :scratch: . Сейчас в спорных случаях с женой консультируюсь, она филолог по образованию.

Ссылка на комментарий

Правописание хромало (учился в русской школе), зато выезжал на сочинениях.

Раньше не совсем понимал, нафига мне школьный базис, пока свои дети в школу не пошли)))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика