Перейти к содержанию

Colibri ES3 - INST CHECK


fil_ua

Рекомендуемые сообщения

Получили аппарат (ЕС3)вот с этой штукой: включается, пишет версию прошивки, потом INST CHECK, валит через все трубки воду через бойлер в течении секунд 20-30. А потом начинает нормально работать. При нажатии любого напитка опять пишет INST CHECK, проделывает вышеописанные операции и готовит нормально напиток. И так каждый раз.

Сделали инициализацию - не помогло. Перекинули плату управления с другого аппарата, все норм, значит плата. Поставил новые ПЗУ-шки, сделал инициализацию - та же петрушка.

В поиске подобной проблемы не нашел

Аппарат С3 (1.1NL), без тумбы, монетников, стаканораздатчика и сахарницы.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Самое правильное было бы спросить у продавца, но вы то по видимому аппарат привезли из Европы. На форуме не так много людей которые тянут втормет из Европы, и могут столкнуться с такой ситуацией, по тому и советчиков не много. Из своей практики могу сказать, что такая надпись только CHECKINST, кратковременно (1-2сек) выскакивала при включении ES-4 с такой же rev.1.1 но работе аппарата это никак не мешало.. Однако стоит заметить, что ES-3 в России попадались с ПО rev.1.0 или rev.1.3 , что там, и как, и от куда на Украине - не могу знать. Плату посмотрите саму на предмет соответствия её модели аппарата. На оригинальной плате, которая должна стоять на Колибри ES-3, не должно быть резистора регулировки температуры. Ну и само собой ПО должно соответствовать модели аппарата.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Самое правильное было бы спросить у продавца, но вы то по видимому аппарат привезли из Европы. На форуме не так много людей которые тянут втормет из Европы, и могут столкнуться с такой ситуацией, по тому и советчиков не много. Из своей практики могу сказать, что такая надпись только CHECKINST, кратковременно (1-2сек) выскакивала при включении ES-4 с такой же rev.1.1 но работе аппарата это никак не мешало.. Однако стоит заметить, что ES-3 в России попадались с ПО rev.1.0 или rev.1.3 , что там, и как, и от куда на Украине - не могу знать. Плату посмотрите саму на предмет соответствия её модели аппарата. На оригинальной плате, которая должна стоять на Колибри ES-3, не должно быть резистора регулировки температуры. Ну и само собой ПО должно соответствовать модели аппарата.

Все верно, оно вроде как не очень мешает работе аппарата, но при пиковом проливе все-таки сказывается на его скорости, тем более на остальных то такого вопроса нет.

Прошивок у меня 1.0B, 1.1B, 1,1NL и на всех именно на этой плате такая проблема.

Канистра должна быть включена, но я проверю.

Ссылка на комментарий

CHECK INST - это когда автомат работает от водопровода. Вот сегодня аккурат колибрика через фильтр подключили. Если включить канистру то сообщение исчезнет.

Ссылка на комментарий

CHECK INST - это когда автомат работает от водопровода. Вот сегодня аккурат колибрика через фильтр подключили. Если включить канистру то сообщение исчезнет.

Невнимательность - залог тупизма)) реально канистра, все норм, спасибо за подсказку!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика