fil_ua

Colibri ES3 - INST CHECK

6 сообщений в этой теме

Получили аппарат (ЕС3)вот с этой штукой: включается, пишет версию прошивки, потом INST CHECK, валит через все трубки воду через бойлер в течении секунд 20-30. А потом начинает нормально работать. При нажатии любого напитка опять пишет INST CHECK, проделывает вышеописанные операции и готовит нормально напиток. И так каждый раз.

Сделали инициализацию - не помогло. Перекинули плату управления с другого аппарата, все норм, значит плата. Поставил новые ПЗУ-шки, сделал инициализацию - та же петрушка.

В поиске подобной проблемы не нашел

Аппарат С3 (1.1NL), без тумбы, монетников, стаканораздатчика и сахарницы.

0

Поделиться сообщением

Самое правильное было бы спросить у продавца, но вы то по видимому аппарат привезли из Европы. На форуме не так много людей которые тянут втормет из Европы, и могут столкнуться с такой ситуацией, по тому и советчиков не много. Из своей практики могу сказать, что такая надпись только CHECKINST, кратковременно (1-2сек) выскакивала при включении ES-4 с такой же rev.1.1 но работе аппарата это никак не мешало.. Однако стоит заметить, что ES-3 в России попадались с ПО rev.1.0 или rev.1.3 , что там, и как, и от куда на Украине - не могу знать. Плату посмотрите саму на предмет соответствия её модели аппарата. На оригинальной плате, которая должна стоять на Колибри ES-3, не должно быть резистора регулировки температуры. Ну и само собой ПО должно соответствовать модели аппарата.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Как вариант, включите канистру и попробуйте.

0

Поделиться сообщением

Самое правильное было бы спросить у продавца, но вы то по видимому аппарат привезли из Европы. На форуме не так много людей которые тянут втормет из Европы, и могут столкнуться с такой ситуацией, по тому и советчиков не много. Из своей практики могу сказать, что такая надпись только CHECKINST, кратковременно (1-2сек) выскакивала при включении ES-4 с такой же rev.1.1 но работе аппарата это никак не мешало.. Однако стоит заметить, что ES-3 в России попадались с ПО rev.1.0 или rev.1.3 , что там, и как, и от куда на Украине - не могу знать. Плату посмотрите саму на предмет соответствия её модели аппарата. На оригинальной плате, которая должна стоять на Колибри ES-3, не должно быть резистора регулировки температуры. Ну и само собой ПО должно соответствовать модели аппарата.

Все верно, оно вроде как не очень мешает работе аппарата, но при пиковом проливе все-таки сказывается на его скорости, тем более на остальных то такого вопроса нет.

Прошивок у меня 1.0B, 1.1B, 1,1NL и на всех именно на этой плате такая проблема.

Канистра должна быть включена, но я проверю.

0

Поделиться сообщением

CHECK INST - это когда автомат работает от водопровода. Вот сегодня аккурат колибрика через фильтр подключили. Если включить канистру то сообщение исчезнет.

0

Поделиться сообщением

CHECK INST - это когда автомат работает от водопровода. Вот сегодня аккурат колибрика через фильтр подключили. Если включить канистру то сообщение исчезнет.

Невнимательность - залог тупизма)) реально канистра, все норм, спасибо за подсказку!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу