Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тут проблема явно с проводами\контактами счётчика, в принципе такую неисправность может давать только счётчик,при условии,что с клапанной группой всё в порядке.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вы будете смеяться, но мне сегодня аналогичное дело оператор сообщил. На максе и тоже "инсталЯция".

Говорит раньше просто сбросом ошибок лечилось, а сегодня напрочь встал. Причем Я ему сразу сказал сменить счетчик на новый. Поставил та же фигня.

вырубил врубил - начинает сливать через второй миксер, проверил расширительный бак, там прошло уменьшение воды сработал микрик - началась подкачка - сработал опять микрик (помпа работет по микрику исправно) Но инстаояция так и горит.

делаю промывку идет слив через первый миксер. и так по кругу.

пошел в меню 4.2.4 сказал ручная установка врубил и вода прет через второй миксер. Похоже нет отклика от счетчика. Кто подскажет схемку кужа идут контакты от счетчика на какую плату? опер сказал что все площадки контактные передернул.

У меня как оказалось при смене счётчика оператор разъём неправильно надел. В общем все заработало. Может и у вас та же ситуация ;)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

Сегодня до аппарата не добрался - нет времени.

Вопрос по поводу правильности подключения сетчика объема воды:

На сколько я понимаю, что на счетчике есть разъем (вилка) с ключем. Такой же ключ есть на на разъеме проводов ( фишка , штекер, розетка и т.д.). Так вот ключ к ключу. Как-то так.

Просто ситуация у меня была с кофейником (HDVM). Долго не мог заставить его работать , пока методом не научного тыка, не подключил фишку на счетчик воды не ключ к ключу, а наоборот...

Т.е. возможно та же ситуация?!

Ну уж очень похожи описания неисправностей, пересчисленных выше!

Изменено пользователем Tetenov
Ссылка на комментарий

Легко. Оператор тоже сказал что подключил по ключу, а оказалось наоборот. по мне и так и эдак подходит. Одно запомнил провода от фишки должны смотреть на центр счетчика.

Ссылка на комментарий

У меня раз оператор подключил правильно по ключу, но со смещением на один пин, то есть один пин остался свободным, в потёмках сунул не приглядываясь.

Ссылка на комментарий

Ура, сегодня я победил аппарат, ну или он мне поддался....

Пару дней у меня не было времени до него добраться, но сегодня я решил его посетить.

Проделал еще раз все те операции, которые проделывал ранее, и что было в Ваших (с уважением) советах. И о чудо ! аппарат задышал! Правда скажу, не знаю, что именно помогло, но , я так думаю, что тот момент, что все контакты, которые есть, я подергал, соединил-разъединил и т.д. При том, что счетчик воды поставил один из тех, что устанавливал на аппарат ранее ( один из трех новых на угад).

Но все-равно, аппарат как-то кривенько функционирует - купюрник не работает. Пытается, но не получается. Чего-то там свое пожужал и притих (JCM). Но это уже другой момент, аппарат сам-то функционирует.

Всем большое спасибо за участие.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий

Доброго вечера всем!!! У нас возникла похожая ситуация и моим ес6) только вот беда кроме купюрника и монетника ничего признаков жизни неподает( Изначально писалась инсталяция, перебрал перетыкал по меню, выбор напитка показывает а воду набирать не хочет, помпы проверял на прямую, работают. Менял и верхнюю и нижнюю. И еще кудато пропал русский язык после инициализации. Если вас не затруднит, помогите. Сам я чего то не догоняю.

Ссылка на комментарий

И еще кудато пропал русский язык после инициализации.

А зачем же инициализацию делали, если изначально аппарат писал инсталяция?
Ссылка на комментарий

А зачем же инициализацию делали, если изначально аппарат писал инсталяция?

После того как перепробовал все руки сами потянулись сбросить все и вся, готов был даже на то что ингредиенты собьются. Но он и тогда и сейчас молчит. Ниодна из помп не срабатывает. "РБ" сначало был полный, попробовал слить воду, ноль реакции, зато когда нажимаешь на промывку пишет нет воды и не набирает. Когда она есть "вода" промывка какбы идет только миксеры не включаются и вода не идет, зато на дисплее пишется что она происходит, даже вконце характерный сигнал окончания процесса выдает.
Ссылка на комментарий

Кто знает какое сопротивление в этом счетчике должно быть?

сегодня попробую(отсоединить клеммы)

сегодня попробую (отсоединить клеммы)

Изменено пользователем chuko
Ссылка на комментарий
Кто знает какое сопротивление в этом счетчике должно быть?
Если хочется где-то померять сопротивление, то между + и - меряй. По симптомам, у тебя там короткое замыкание.
Ссылка на комментарий

между +и- 0, между + и out 2,25. Сколько должно быть на рабочем счетчике кто нибудь мерил?

Там внутрях спрятана микросхема, поэтому разные тестеры могут показывать разные значения, но "0" это уже не очень хорошо.Кстати, попробуй померить ещё в обратной полярности.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Просто отсоедини клемы со счетчика и попробуй. Заработают помпы или нет.

сегодня попробую(отсоединить клеммы)

Вы пробовали?
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Установил новый счетчик. При нажатии на промывку: рукав разлива с трубками который функционирует, кофемолка делает цикл, миксер шоколада жужит а вот вода не поступает, верхняя помпа начинает работать вконце промывки. миксер на капучино вобще молчит. В чем беда может быть? Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий

Проверить шланг подачи воды на счётчик, проверить фильтр воды на нём, проверить работоспособность клапанов (отверстия в сёдлах так же проверить), помпу поменять или отремонтировать.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика