Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

От автомата к монетнику одна здоровая фишка, другая поменьше. От монетника к купюрнику двойная, т.е на одном проводе две фишки, я подключаются одну, пробовал и две сразу

Ссылка на комментарий

1. Лучше писать по-русски, а не по-папуасски. Если не получается писать, то делайте фотографии. А то не понятно

я подключаются одну, пробовал и две сразу
чего ону, чего две - не понятно....

2. Большую колодку и маленькую, квадратную (на 9 ппинов) подключить к монетнику. От монетника на купюрник подключить колодку 6-ти пиновую.

3. В автомате выставить протокол ЕХЕ РН или СТАНДАРТ. В первом случае цены выставляются в монетнике, во втором в автомате. Соответственно настроить максимальный кредит, сдачу, принимаемый номинал банкнот/монет. Как это сделать есть в инструкциях соответственно к автомату и монетнику. Инструкции и к тому и другому лежат в файловом архиве.

Ссылка на комментарий

Название темы никаким образом не вяжется с тем, что тут уже начали обсуждать. Перемещайтесь в профильную тему или создавайте другую. Будете продолжать лепить несколько направлений в одной теме - закрою тему.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

День добрый всем!

Предыстория следующая. Necta Brio 3 ES6 в протоколе exe std. Rev. 2.1 IFE (не могу понять что такое это IFE)

Пробег 7000 порций по мех. счетчику (хотя вызывает сомнение, поскольку брался б/у)

На моей точке отработал 200 порций.

Сегодня позвонили, сказали, что переливает напитки (был замечен на шоколаде и мокачино), причем переливает реально много, чуть ли не вдвое.

Подъехал. Горит ошибка "Ротор" Сбросил ошибку, сделал пару тестовых напитков (все налил как надо)

Закрыл автомат. После всех обычных надписей загорелось "Инстаяция" (именно так и написано, поскольку перевод меню кривой)

Если я правильно понимаю, основная проблема скорее всего в счетчике воды (на замену). Заодно прикуплю помпу, вдруг и она тоже крякнулась (кстати, а как определить, какую помпу менять верх или низ?). Проверю шланги вход/выход к счетчику, микрик на бачке, контакты.

В чем еще может быть проблема? Что еще посмотреть на случай, если проблема не уйдет? Не хочется бегать от автомата к форуму и обратно)))

Ссылка на комментарий

В чем еще может быть проблема? Что еще посмотреть на случай, если проблема не уйдет? Не хочется бегать от автомата к форуму и обратно)))

Расширительный бачок, шланги, фильтр ( грязь в бачке и шлангах).

Если я правильно понимаю, основная проблема скорее всего в счетчике воды (на замену).

На фото, хорошая и изношенная крыльчатка счетчика ( на одной сфера на другой площадка ( износ)). Ось ( одна острая, другая тупая)

кстати, а как определить, какую помпу менять верх или низ?

Верхняя качает в бойлер, нижняя в бачок.

post-9617-0-36538500-1390410205_thumb.jp

post-9617-0-66923700-1390410291_thumb.jp

post-9617-0-35251200-1390410354_thumb.jp

post-9617-0-90090600-1390410389_thumb.jp

post-9617-0-14701000-1390410427_thumb.jp

post-9617-0-97288100-1390410470_thumb.jp

post-9617-0-03422000-1390410574_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Спасибо за помощь. Завтра надеюсь все исправить.

P.S

После замены счетчика (ну и фильтра заодно) автомат заработал.

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

Рано радовался(((( После перевозки автомата на новую точку автомат выдал около 100 порций и опять ушел в ту же ошибку "ротор" после того, как пару раз перелил напитки. Учитывая то, что счетчик только поменял (кстати и старый был 2013 года) стал думать, что же еще могло произойти и наткнулся на то, что фишка (та, что надевается на счетчик) держится не плотно. Стоило ее пошевелить и автомат пришел в норму. К сожалению, она цельнолитая, так что обжать контакты внутри не получилось. Учитывая то, что счетчик в момент набора воды потряхивает, фишка в какой то момент теряет связь с ним и вуаля... Вопрос, продаются ли такие фишки отдельно или придется что-то изобретать?

Изменено пользователем Lifeline100
Ссылка на комментарий

Учитывая то, что счетчик только поменял (кстати и старый был 2013 года) стал думать, что же еще могло произойти и наткнулся на то, что фишка (та, что надевается на счетчик) держится не плотно, а по сути болтается.

Не разу не встречал, чтобы болталась. Окислившиеся контакты ( или что от них осталось) видел и не раз, но разъем на счетчике не болтается.

post-9617-0-77964900-1390845670_thumb.jp

post-9617-0-31231500-1390845699_thumb.jp

post-9617-0-02509200-1390845736_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Не разу не встречал, чтобы болталась. Окислившиеся контакты ( или что от них осталось) видел и не раз, но разъем на счетчике не болтается.

Ну "болтается" это я пожалуй слегка преувеличил, но от легкого прикосновения пальцем меняет положение, так что думаю, "трясущийся" счетчик рано или поздно теряет контакт с фишкой.

Кстати, фишка почти такая как на Ваших фото, но не совсем. Провода заводятся между двух острых контактов, которые одновременно разрезают изоляцию и зажимают провод. Система удобная с точки зрения удобства и быстроты, но не уверен, что хорошо подходит для вибрирующих частей.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Это на всех напитках? Если да, замените счетчик воды.

На всех!!! Я тут не давно счетчик чистил, может что не так сделал...
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика