Перейти к содержанию

молотый кофе в бункер для зернового кофе


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает, что будет если засыпать в бункер кофеавтомата Саеко ( 200, 400, 500, 700 ) молотый кофе ? Просто есть молотый кофе, у которого почти подошел срок годности, не успею его распродать уже до окончания

например, если сделать предельно большой помол на кофемолке ?

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

как по мне, не пробовал, но кроме вкуса в худшую сторону, разницы думаю не будет.. только опыт на месте расставит все точки.. и тут отписаться..

Ссылка на комментарий

Есть специальный носик на пятый бункер. С помощью такой конструкции ингредиент сыпется не в четвертый миксер, а в ЦУ.

А в Вашем случае поставьте помол покрупнее, лучше на максимум и запускайте.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Молотый кофе ни в коем случае не должен попасть в кофемолку. Если вам её удастся обойти и сыпать кофе прямо в заварочник, то нормально. Из опыта ремонта кофемашин приходилось довольно часто сталкиваться с необходимостью разборки и чистки кофемолок от спресованного "в цемент" дважды перемолотого кофе.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я думаю получится.В крайнем случае можно снять один жернов.

Молотый кофе ни в коем случае не должен попасть в кофемолку. Если вам её удастся обойти и сыпать кофе прямо в заварочник, то нормально. Из опыта ремонта кофемашин приходилось довольно часто сталкиваться с необходимостью разборки и чистки кофемолок от спресованного "в цемент" дважды перемолотого кофе.

Хоть трижды -ничего не будет. Мне непонятно как можно два раза перемолоть кофе на кофемашине.

Даже если не работает микрик дозатора,то напором кофе откидывает шторку. Тем более кофемолка работает 25 секунд и останавливается.Что-то похожее на описанные вами симптомы происходит если кофемолку заливают водой, тогда нужно разбирать и чистить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А не проще ли сдать этот кофе в какую нибудь кофейню. И не мучить свои автоматы)))

Еще вариант - смешивать кофе с истекающим сроком хранения со свежачком. Я смешиваю свежак итальянской обжарки и черную карту арабику с оптовки, получается супер - сам пью. :sh:

Ссылка на комментарий

Еще вариант - смешивать кофе с истекающим сроком хранения со свежачком. Я смешиваю свежак итальянской обжарки и черную карту арабику с оптовки, получается супер - сам пью. :sh:

свежее зерно с молотым просроченным смешивать как-то еще стрёмнее. Молотый думаю попробовать засыпать с настройкой кофемолки на максимальный помол, чтобы практически не перемалывался он дополнительно. А вкупе с зерном такая настройка получится думаю неправильной и с переменным нестабильным вкусом кофе. Буду пробовать значит засыпать молотый кофе при максимальном помоле. Отпишусь о результате.

А не проще ли сдать этот кофе в какую нибудь кофейню. И не мучить свои автоматы)))

Предлагал по цене в 1,5 раза ниже оптовой, не хотят этот кофе. Предпочитают только зерно использовать и немного более выского качества. Марка молотого кофе - Poli 100% arabika в черных пачках. У меня его 22 пачки всего-то по 250гр = 5,5кг. Больше им заниматься не буду, невостребованный что-то

Я думаю получится.В крайнем случае можно снять один жернов.

Хоть трижды -ничего не будет. Мне непонятно как можно два раза перемолоть кофе на кофемашине.

Даже если не работает микрик дозатора,то напором кофе откидывает шторку. Тем более кофемолка работает 25 секунд и останавливается.Что-то похожее на описанные вами симптомы происходит если кофемолку заливают водой, тогда нужно разбирать и чистить.

Спасибо, Владимир) Немного успокоил)

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Да Вы же больше потеряете пытаясь напоить этим "нк вкусным кофе" своих клиентов.

Предлагаю пару вариантов использования просроченного молотого кофе:

1). отдать жене, для наружного применения (использовать данный кофе в качестве косметических процедур - маски, массаж, скрабы, мыло.... );

2). отдать жене, пусть расфасует в полотняные мешочки и использует в качестве ароматизатора; ит.д.

Вариантов масса, но только не издевайтесь над своими клиентами, тем более кофе то всего 5,5 кг....

Удачи в реализации!!!

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что ничего плохого не будет. Жернова конические, молотый кофе просто будет проваливаться. Дополнительное перемалывание, конечно, будет, но незначительное и не критично. Просто не надо сыпать все 5кг, а добавлять в зерно равномерно грамм по 100-200 на кг, и вкус не упадёт, и объём дозатору добавит. Имхо.

ЗЫ: а вот на джофах 250 и 546 жернова плоские и это не пройдёт...

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий

Я думаю получится.В крайнем случае можно снять один жернов.

Хоть трижды -ничего не будет. Мне непонятно как можно два раза перемолоть кофе на кофемашине.

Даже если не работает микрик дозатора,то напором кофе откидывает шторку. Тем более кофемолка работает 25 секунд и останавливается.Что-то похожее на описанные вами симптомы происходит если кофемолку заливают водой, тогда нужно разбирать и чистить.

Вот в том то всё и дело что никакого напора кофе не будет.Просто первоначально размолотый кофе имеет несколько большую удельную плотность чем просто зёрна и соответственно помол получается настолько быстрый что кофе спекается из-за находящихся в его составе кофейных масел. После разбора кофемолки это всё выковыривается отвёрткой и всего то делов.

Да Вы же больше потеряете пытаясь напоить этим "нк вкусным кофе" своих клиентов.

Предлагаю пару вариантов использования просроченного молотого кофе:

1). отдать жене, для наружного применения (использовать данный кофе в качестве косметических процедур - маски, массаж, скрабы, мыло.... );

2). отдать жене, пусть расфасует в полотняные мешочки и использует в качестве ароматизатора; ит.д.

Вариантов масса, но только не издевайтесь над своими клиентами, тем более кофе то всего 5,5 кг....

Удачи в реализации!!!

И ещё как вариант можно поставить рядом с автоматом барную стойку с какой-нибудь посредственной кофеваркой и зарядить её этим остатком кофе. Если будут пиь на ура, это хорошо, а если не понравится то отправляйте дегустаторов к своему кофеавтомату.

Ссылка на комментарий

Кофе начинает гореть и спекаться если у него нет выхода. Или, как вариант, помол установлен очень мелкий, "в пыль".

Ссылка на комментарий

Вот в том то всё и дело что никакого напора кофе не будет.Просто первоначально размолотый кофе имеет несколько большую удельную плотность чем просто зёрна и соответственно помол получается настолько быстрый что кофе спекается из-за находящихся в его составе кофейных масел. После разбора кофемолки это всё выковыривается отвёрткой и всего то делов.

Я не правильно изначально понял, т.е. люди забрасысывают молотый кофе в кофемолку? Вопрос только где они его берут и зачем это делают? С таким не сталкивался ни разу, водой заливают регулярно. За чистку кофемолки берем 10 евро.

И ещё как вариант можно поставить рядом с автоматом барную стойку с какой-нибудь посредственной кофеваркой и зарядить её этим остатком кофе. Если будут пиь на ура, это хорошо, а если не понравится то отправляйте дегустаторов к своему кофеавтомату.

Этот вариант можно рассмотреть чисто как теоретический. Кто даст например в ТЦ поставить стойку, да и ее нужно где-то взять, или купить. Самому продавать кофе или нанять кого. А если автомат стоит в цеху и самое главное, что такого не нужного кофе всего-то пять с половиной кг.
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что ничего плохого не будет. Жернова конические, молотый кофе просто будет проваливаться. Дополнительное перемалывание, конечно, будет, но незначительное и не критично. Просто не надо сыпать все 5кг, а добавлять в зерно равномерно грамм по 100-200 на кг, и вкус не упадёт, и объём дозатору добавит. Имхо.

ЗЫ: а вот на джофах 250 и 546 жернова плоские и это не пройдёт...

интересная информация, спасибо всем за ответы. Попробую так сделать для начала, т.е добавлять по 100гр на 1 кг зерна, а там будет видно. Если клиенты не заметят ухудшения, то так и использую его весь. Добавлять буду молотый только в те автоматы где используется дешевое зерно по низкой цене. В зерновую Лаваццу добавлять не собераюсь естественно. Ну и вообще вкус того молотого кофе неплохой, просто почему-то не пошел он в продажах

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

интересная информация, спасибо всем за ответы. Попробую так сделать для начала, т.е добавлять по 100гр на 1 кг зерна, а там будет видно. Если клиенты не заметят ухудшения, то так и использую его весь. Добавлять буду молотый только в те автоматы где используется дешевое зерно по низкой цене. В зерновую Лаваццу добавлять не собераюсь естественно. Ну и вообще вкус того молотого кофе неплохой, просто почему-то не пошел он в продажах

Главное, о результате не поленитесь отписаться.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Интересно, почему никто из технических специалистов не отписался?

Holland и Holland, yur34, МаРоВ, Хоттабыч - что скажете?

Изменено пользователем С.З.
Ссылка на комментарий

Интересно, почему никто из технических специалистов не отписался? Holland и Holland, yur34, МаРоВ, Хоттабыч - что скажете?

Они в шоке!))

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Я присоединяюсь

1). отдать жене, для наружного применения (использовать данный кофе в качестве косметических процедур - маски, массаж, скрабы, мыло.... );

2). отдать жене, пусть расфасует в полотняные мешочки и использует в качестве ароматизатора; ит.д.

Вариантов масса, но только не издевайтесь над своими клиентами, тем более кофе то всего 5,5 кг....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

попробовал засыпать 150гр молотого на 1 кг зерна, вкус и аромат слегка смешанный получился, тяжело сказать лучше или хуже. Засыпал теперь в 2-х точках с самыми низкими ценами 250гр молотого на 1кг зернового. Потом отпишусь

Ссылка на комментарий

Помол только не меняй, а то зерно не даст того вкуса что был. В теории понятно что вкус при добавлении уже смолотого старого кофе должен ухудшиться, но на практике ощутить такое вряд ли удастся кому то из клиентов. Если это не какой ни будь эксперт.

Ссылка на комментарий

не добрая эта затея... после двух приготовленных стаканов, весь перемолотый кофе, от вибрации осядет на дно бункера, и в последующих приготовлениях будет использоваться практически только перемолотый, а потом как кончится, пойдет в ход само зерно..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

Имхо!делов то на ~1500-2000 рублей жалко конечно продукт но имхо потеря клиента с точки хуже...да и в результате экспериментов можно попасть на бОльшие деньги либо из за простоя либо запчастей(хорошо если есть они) я все что мне не нравиться тупо раздаю знакомым друзьям и тд и продукт не пропадает и людям приятна халява...дома в турке варите и пейте всяко лучше

Изменено пользователем s3ctor
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика