Перейти к содержанию

молотый кофе в бункер для зернового кофе


Рекомендуемые сообщения

Имхо!делов то на ~1500-2000 рублей жалко конечно продукт но имхо потеря клиента с точки хуже...да и в результате экспериментов можно попасть на бОльшие деньги либо из за простоя либо запчастей(хорошо если есть они) я все что мне не нравиться тупо раздаю знакомым друзьям и тд и продукт не пропадает и людям приятна халява...дома в турке варите и пейте всяко лучше

+1

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Имхо!делов то на ~1500-2000 рублей жалко конечно продукт но имхо потеря клиента с точки хуже...да и в результате экспериментов можно попасть на бОльшие деньги либо из за простоя либо запчастей(хорошо если есть они) я все что мне не нравиться тупо раздаю знакомым друзьям и тд и продукт не пропадает и людям приятна халява...дома в турке варите и пейте всяко лучше

пораздавал конечно всем в момент окончания срока, но немного еще осталось и теперь, через 2 месяца после окончания срока, как-то неудобно даже и раздавать просроченный. Осталось около 10 пачек, почти весь уже использовал, люди ничего плохого не заметили, засыпал его там где в основном постоянные клиенты пьют и по низкой цене дешевое зерно. Этот молотый кофе из 100% арабики добавляет аромата даже, а зерно там использую из 50% арабики, немного слабее пахнет

У нас в Украине цены на напитки ниже, приходится экономить на многих точках чтобы было интересно работать

не добрая эта затея... после двух приготовленных стаканов, весь перемолотый кофе, от вибрации осядет на дно бункера, и в последующих приготовлениях будет использоваться практически только перемолотый, а потом как кончится, пойдет в ход само зерно..

я проверял, он практически не оседает на дно, как был изначально перемешан сверху, так и остался, просто нижний слой кофе уходит

Помол только не меняй, а то зерно не даст того вкуса что был. В теории понятно что вкус при добавлении уже смолотого старого кофе должен ухудшиться, но на практике ощутить такое вряд ли удастся кому то из клиентов. Если это не какой ни будь эксперт.

на 0,5 уменьшил помол, вроде хуже не стало, немного насыщенней, ярче и ароматнее стал. Зерно использую средней крепости и насыщенности, а этот молотый кофе немного поярче во многом

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Раз стало вкусней пора новую партию молотого брать...а где ж вы раньше использовали молотое раз решили его в зерновом использовать...

Цены как я понял ниже вас только в автоматах @uzbek и то думаю таким ананизмом бы он не занимался...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Раз стало вкусней пора новую партию молотого брать...а где ж вы раньше использовали молотое раз решили его в зерновом использовать...

Цены как я понял ниже вас только в автоматах @uzbek и то думаю таким ананизмом бы он не занимался...

этот молотый брал под магазины, раньше покупали, но в последнее время почти перестали такой покупать. Цена на напитки по всей Украине низкие - Эспрессо, Американо - около 0,5 дол. В местах где использую зерно подороже Лавацца Росса, ставлю на американо цену - примерно 0,61 дол

Ссылка на комментарий

из 5 в ЦУ.tif

Вот, нашёл. Правда фото не ахти с описания получилось. Смысл в том, что бы подать с пятго бункера молотый кофе напрямую в ЦУ. Тут только дозу надо будет точную выставить.

Удачи!

Ссылка на комментарий

из 5 в ЦУ.tif

Вот, нашёл. Правда фото не ахти с описания получилось. Смысл в том, что бы подать с пятго бункера молотый кофе напрямую в ЦУ. Тут только дозу надо будет точную выставить.

Удачи!

...я в шоке...а как обмануть кофемолку,микриком бункера и сопротивлением ?
Ссылка на комментарий

Да нет, в настройках надо искать. Я такую схему не использую, но постараюсь потыркаться. Если найду, отпишу. А так на вскидку возможно подбирать функцию Распределение Еv.

Впрочем не будем годать, ежели сегодня доберусь до работающего аппарата, обязательно посмотрю.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подсыпал молотый кофе в 4 аппарата, и тот кофе давно закончился, но один из аппаратов недавно выдал ошибку - НЕТ КОФЕ, хотя кофе в бункере был зерновой, снял верхушку и дозатор, оказалось что молотый кофе немного подзабил кофемолку - как пластилин по бокам, тем самым кофейные зерна плохо проходили в кофемолку. Почистил, заработало вроде как и раньше. Еще 2 аппарата решил почистить, у них поменьше было пластилина, скоро на очереди еще один автомат. Больше засыпать молотый кофе не буду, разве что с обманкой как написал uzbek. Лучше всего раздавать и распродавать до того как закончится срок годности

можно еще тут спросить? на аппарате Саеко, в котором высветилась тогда ошибка НЕТ КОФЕ, заметил что есть неслабая выработка якоря и щеток внизу кофемолки. Автомат сделал около 41 000 стаканов зернового кофе, поменял ножи в первый раз только сейчас. Из-за чего может быть очень заметная выработка якоря и щеток? Или 41000 стаканов это большой пробег для простой кофемолки с коричневым пластмассовым кожухом?

Есть у меня Саеки Кварцо 500 с железными кофемолками, так они сделали по 100 и 120 тыс напитков примерно, при этом якорь и щетки поновее выглядят

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Я ОДИН!!! раз по запарке насыпал грамм 200-250 капучино ванильного в бункер зернового кофе, правда в бункере зерна было окло 1,5 кг. Досыпал сверху зерна, никому ничего не сказал, "как партизан". Жалоб не было, претензий то-же, после этого уже не один десяток кофе (не набодяженого) на той точке ушло. Так что если хотите "схитрить" то хитрите, но никому об это не говорите, никто ничего не заметит если сами не проколитесь. :yes:

Ссылка на комментарий

@o.s.68,Вопрос не в том,что заметили или нет.

Вам просто повезло,что не пришлось разбирать кофемолку и чистить жернова от паленого сахара.

Ссылка на комментарий

Я ОДИН!!! раз по запарке насыпал грамм 200-250 капучино ванильного в бункер зернового кофе, правда в бункере зерна было окло 1,5 кг. Досыпал сверху зерна, никому ничего не сказал, "как партизан". Жалоб не было, претензий то-же, после этого уже не один десяток кофе (не набодяженого) на той точке ушло. Так что если хотите "схитрить" то хитрите, но никому об это не говорите, никто ничего не заметит если сами не проколитесь. :yes:

Теперь я понимаю, что может быть в дальнейшем с моими автоматами, когда будут наемные сотрудники)))

Ссылка на комментарий

Вам просто повезло,что не пришлось разбирать кофемолку и чистить жернова от паленого сахара

Даже если бы и пришлось, что с того? Отмыть паленый сахар 10 минут, разобрать-собрать все вместе 20 минут, итого пол-часа на все про все. Гораздо страшнее было-бы если бы клиенты заметили и начали упрекать этим, а так..., да и откуда там взяться паленому сахару?

Теперь я понимаю, что может быть в дальнейшем с моими автоматами, когда будут наемные сотрудники)))

А где гарантия что сами так не накосячите по запарке?

Ссылка на комментарий

А где гарантия что сами так не накосячите по запарке?

Да вот в том то и дело, если одному обслуживать 20 ТА, то еще и не такое можно отчмогучить)))

Ссылка на комментарий

Даже если бы и пришлось, что с того? Отмыть паленый сахар 10 минут, разобрать-собрать все вместе 20 минут, итого пол-часа на все про все. Гораздо страшнее было-бы если бы клиенты заметили и начали упрекать этим, а так..., да и откуда там взяться паленому сахару?

Если есть бидон кипяточка,то конечно.Правда я сомневаюсь,что у вас с собой есть весь нужный инструмент для разбора кофемолки:)

Там не мыть,а сковыривать бы пришлось.

Сахар по видимому из ванильного капучино.

Я честно с таким не сталкивался,а вот кофемолки в бытовых машинках регулярно заливают водой.

Приходится разбирать и чистить по месту.

Не забывайте,что после разбора еще нужно настроить помол,только на это уйдет минут 20.

Ссылка на комментарий

Инструмент весь всегда с собой, много места в машине не занимает. Сахар из ванили пригорел бы если бы там была одна ваниль, но так как ее было мало, а зерна много то в процессе помола впринципе не могло получиться жженого сахара, так как частички зерен кофе его своевременно "соскабливали" с кофемолки.

П.С. Кипяточек с собой не вожу, но на точках есть раковины с горячей водой где в случае чего можно все это дело отмыть.

Ссылка на комментарий

Да сколько бы не было зерна, порошок всё равно вниз уйдёт и первые напитки будут больше из порошка.

Кофемолку почистить не проблема, но лучше в тепле. Поэтому на зарасе кофемолка с дозатшром; выкрутил саморез, заменил и дома спокойненько перебрал. Только подстройка требуется практически всегда

41000 это не много для выработки щёток. Может кофе не дожаренный или сырость.

Ссылка на комментарий

Да сколько бы не было зерна, порошок всё равно вниз уйдёт и первые напитки будут больше из порошка.

Кофемолку почистить не проблема, но лучше в тепле. Поэтому на зарасе кофемолка с дозатшром; выкрутил саморез, заменил и дома спокойненько перебрал. Только подстройка требуется практически всегда

41000 это не много для выработки щёток. Может кофе не дожаренный или сырость.

в этом автомате использовал в основном кофе Ковим Гран Бар. В других автоматах с такой кофемолкой в коричневом кожухе пробеги в овновном всего до 35 000стаканов, только в одном еще есть пробег около 45000 стаканов зерна, но во всех них выработка якоря и щеток очень слабая. Кофе там использовал других марок. Но Ковим Гран Бар вроде должен нормально молоться. В этом автомате еще особенность в том что минимум 20 раз за свою жизнь заканчивался кофе, т.к не хватало иногда бункера на загрузку в 600 стаканов, Или добавление молотого кофе втечении 1,5 месяца так могло подкосить ее?

Изменено пользователем dendom
Ссылка на комментарий

Ну то, что зерно заканчивалось не проблема, пустоту покрутит и выдаст ошибку. Порошок мог сыграть свою роль. У меня есть аппараты сотнями тысяч (после полной профилактики обнуляю тотальные счётчики) и только раз менял щётки. Вообще достаточно надёжные кофемолки. Есть сгоревший из-за пробивания трубки, когда вода аккурат на обмотку попала. На новых крайне не надёжны клеммы. Ну и был случай когда оператор профукал и упаковку закинул.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика