Перейти к содержанию

не работает монетоприемник G-46


john3volta

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я электронщик , но в ремонте данной техники новичок. В общем проблема такая----принесли в ремонт аппарат ROLIBRI - не включается монетоприемник и купюрник. На основной материнке нашел 2 оборваных сопротивления которые стоят рядом с релюшками. Во вторичке питающего трансформатора сгоревший предохранитель. Включил, купюрник отработал своими моторами и приемник засветился красными светодиодами, НО --на информационном табло информация---------------------НЕИСПРАВЕН. НЕ ДОСТУПНО. ОШИБКА. МОНЕТОПРИЕМНИК. ОТКАЗ УЗЛА СДАЧИ. Б.П. НЕИСПРАВЕН. НЕ ХВАТИЛО МОНЕТ.

Тубы распределены так--- 1 грн. 25 коп. 50 коп. 50 коп. Выгрузил все тубы и загрузил обратно кнопкой +. Монеты определяются правильно и нормально укладываются в надлежащие места. По внутреннему светодиоду --Диагностика неисправностей монетоприемника с помощью встроенного

светодиода.

Количество

миганий

Неисправность Способ устранения

1 Сбой программы

монетоприемника

Обратитесь в сервис-центр

2 Монетоприемник заблокирован

торговым автоматом

3 Нет связи с автоматом Проверьте соединительный

кабель, настройки автомата,

другие компоненты платежной

системы

ОШИБКА 3.

Но как. Монетник соеденен с материнкой 4-х контактным проводом. он-же запаралелен с купюрником. Я не пойму как идет обмен данными материнки с двумя устройствами. Даже в руководстве пользователя на рисунке видно, что к монетнику подходит 2 провода. Разобрал монетник. Оптопары монет были очень грязные. Больше никаких дефектов не выявлено. Но до разборки из корпуса вывалился отломаный флажок, но откуда он не могу найти. Может много написал , прошу не пинать и по возможности подсказать путь поиска ошибки. ФОТО С ПАЯЛЬНИКА.

post-22321-0-44174100-1383119228_thumb.j

post-22321-0-17569400-1383119261_thumb.j

post-22321-0-46944600-1383119278_thumb.j

post-22321-0-65327400-1383119297_thumb.j

post-22321-0-81627500-1383119314_thumb.j

post-22321-0-72144000-1383119332_thumb.j

post-22321-0-56404800-1383119349_thumb.j

post-22321-0-86914300-1383119366_thumb.j

post-22321-0-98687600-1383119383_thumb.j

post-22321-0-02889800-1383119401_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята! Большая просьба-если по существу нет ответа, то, пожалуйста, у кого такой монетник установлен в рабочем аппарате посмотрите действительно-ли он и купюрник подключены одним 4-х проводным шлейфом к материнке. Одно хоть это натолкнет на дальнейшие мысли в поиске проблемы. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Ребята! Большая просьба-если по существу нет ответа, то, пожалуйста, у кого такой монетник установлен в рабочем аппарате посмотрите действительно-ли он и купюрник подключены одним 4-х проводным шлейфом к материнке. Одно хоть это натолкнет на дальнейшие мысли в поиске проблемы. Заранее спасибо.

Привет скажу про КИКОС, eVend и LG. У меня все NRI G-46 запаралелены с купюрником и все работает.

Привет скажу про КИКОС, eVend и LG. У меня все NRI G-46 запаралелены с купюрником и все работает.

Купюрник без монетника работать не будет. монетник в аппарате важная птица,ведь при настройке аппарата

нужно указать обмен протокола и еще несколько настроек.

Ссылка на комментарий

Переставь зеленый провод на 5-пин. фото 5.

он у меня на 5 пине и стоит. хотя нумерация идет с низу разъема. белый- верхний- минус, зеленый - нижний --- плюс (питание), в середине два-обмен данными (получается так). тут давеча подсказали попробывать осцилографом на средних двух контактах посмотреть сигналы при приеме монет. сегодня вернут осик-проверю отпишусь.

я так понимаю, что если купюрник дружит с аппаратом то светодиодная линейка должна светиться зеленым или как?

Ссылка на комментарий

Какой протокол стоит на автомате, совпадает ли десятичная точка, правильная ли базовая единица? Какой максимальный кредит стоит в автомате? В какую сторону стоят выключатели на плате?

Купюрник без монетника работать не будет.
Банкнотник без монетника обязан работать. Белоруссия без монетников работает.
Ссылка на комментарий

Какой протокол стоит на автомате, совпадает ли десятичная точка, правильная ли базовая единица? Какой максимальный кредит стоит в автомате? В какую сторону стоят выключатели на плате?

в том-то и один из основных траблов. я так понимаю , что речь ведется об установочном модуле G-55. его в у нас Мариуполе нет. По словам хозяина аппарата монетник и купюрник прошивал человек приглашенный из Донецка. Но в какой комплектации (в смысле на аппарате или отдельно не помнит (машина почти два года простояла в гараже)). Но помнит то, что финансовый комплект ставили на другую машину и он работал. Все, что удалось добиться. По поводу переключателей--- на материнке аппарата стоит субмодуль (фото 5), переключатели в положении 1-ON 2-OFF. На монетнике (с обратной стороны) все 10 переключателей в положении выкл. А как должно быть объясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Оба выключателя вниз. Для MDB.

ОРЕЛ ВАМ респект. Спасибо все заработало. Действительно проблема была в установке переключателей. кофе попили. Еще один немаловажный вопрос- как попроще снять для чистки бункера ингредиентов. слегка схватился продукт. боюсь, чтоб шнеки не паломались при перемешивании.

Ссылка на комментарий

Всем привет.Протокол MDB.Автомат VISTA. М/П NRI-G46 скидывает все монеты в одну тубу, При выдаче сдачи, оставляет 2-3 рубля и зависает. Не выдаёт и не принимает. Обнулил, почистил весь, куда добрался. Результат нулевой. В чём дело? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика