Перейти к содержанию

Перевозка БУ автомата через границу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Извините за флуд если что. но вот такое дело. Решил тут заняться вендингом. Хоть немножко больше начать зарабатывать. конечно есть свои риски, страхи. Но определился вроде. Автомат находится в харькове на украине. Человек продаёт его что называется "с рук". Т.е. какими-то документами он располагает, а какими-то может и нет. На идеально честного не похож, т.е. если надо будет может что-то и утаить. В Харьков поеду на автобусе из Краснодара сам, посмотрю, проверю, может поторгуюсь ещё... но... Как перевезти автомат через границу? Я думаю обратиться в транспортную компанию, но ведь по сути думаю то что у меня будет к автомату - это то что он привезён из италии (он итальянский) в таком-то году и может инструкция ещё, а если на границе не пропустят? Автомат 2 метра высотой, 200кг весу. и вообще как сделать так чтобы на границе пропустили? Может у кого-то есть такой опыт? Спасибо неравнодушным кто откликнется и напишет по существу. Спасибо этому сайту =)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю вам прийдется его растомаживать по всем правилам и нет разницы откуда вы его везете: с Украины или Италии.

Ссылка на комментарий

в италии он просто дороже будет)

ну тогда ещё пару вопросов знатокам:

можно ли вывезди автомат из украины как запчасти и как это оформить?

как вообще оформить растомаживание аппарата на который нет документов о покупке?

Ссылка на комментарий

совет номер один - не начинайте с гемора.

№2 - из краснодара лучше до МСК доберитесь и здесь купите автомат.

№3 Да вообще по барахолке поползайте может и поближе что найдется.

Ссылка на комментарий

Я на вашем месте и не помышлял бы об этом. Тут может быть столько подводных камней, что деньги в любом случае потеряете. Вон на границе с Украиной 300 фур застряло, в связи с тем что изменились правила ввоза товаров из Украины в Россию. Могут спокойно запросить сертификат соответствия, сертификат происхождения, тех. паспорт и хрен знает чего еще. Что делать будете?

Ссылка на комментарий

в италии он просто дороже будет)

ну тогда ещё пару вопросов знатокам:

можно ли вывезди автомат из украины как запчасти и как это оформить?

как вообще оформить растомаживание аппарата на который нет документов о покупке?

Тогда уж лучше-дешевле в Польше искать. А вообще присоединюсь к коллегам - гемор и только.

Ссылка на комментарий

Не настолько и гемор то большой с б/у возиться, просто надо начинать с малого, я только б/у затягиваю через границу, способов несколько. Попросите кого-то с форума кто в Харькове подьехать и глянуть, я думаю помогут. Хотя вам из Краснодара по логистике мне кажется лучше на родине взять, перевозка этого девайса дорого станет. А по поводу границы с Россией сейчас есть реальная проблема - могут не пропустить, поэтому либо ждите вступления в ЕС Украины, либо посмотрите поближе.

Ссылка на комментарий

Не настолько и гемор то большой с б/у возиться, просто надо начинать с малого, я только б/у затягиваю через границу, способов несколько. Попросите кого-то с форума кто в Харькове подьехать и глянуть, я думаю помогут. Хотя вам из Краснодара по логистике мне кажется лучше на родине взять, перевозка этого девайса дорого станет. А по поводу границы с Россией сейчас есть реальная проблема - могут не пропустить, поэтому либо ждите вступления в ЕС Украины, либо посмотрите поближе.

спасибо. ценный ответ. я уже начинаю отметать этот вариант)
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика