Перейти к содержанию

Necta Brio


bichckow

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Holland и Holland сказал:

скорее всего проблема не в монетнике а в аппарате

Леш тяжелая неделя видать была....

В автомате. только не с нагревом, а с настройками ПС... иначе бы писал про бойлер а не про 

В 15.11.2019 в 21:11, север_83 сказал:

"Неисравность - Монетоприемник".  

....

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Леш тяжелая неделя видать была....

В автомате. только не с нагревом, а с настройками ПС... иначе бы писал про бойлер а не про 

....

Да-да. Всё правильно. Сам бойлер работает нормально. Если в сервис-режиме подождать 1-2 мин, то автомат набирает нужную температуру и варит любой напиток, и выдает со всеми аксессуарами. Но только в сервисе. Выходишь из него и сразу появляется "Нагрев-Список ошибок-Монетоприемник".(( Меня смущает надпись на дисплее монетника - " ,  0,00".  Что-то мне не нравиться запятая и пробел перед штатными нулями.  А сам МП (Джуди-5700) монеты в ФУЛЛе принимает, считает сумму, показывает ее.

Вы сказали, что "С настройками ПС..."  - это в смысле что совсем пипец или надо много думать?) 

 

Изменено пользователем север_83
Ссылка на комментарий
7 минут назад, север_83 сказал:

Меня смущает надпись на дисплее монетника - " ,  0,00".

Смущать должно подключение платежной системы и выбранный протокол в настройках и сами настройки...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

 

9 минут назад, Хоттабыч сказал:

Смущать должно подключение платежной системы и выбранный протокол в настройках и сами настройки...

  Вот я и ищу помощь у знающих людей. Ну что поделать, если ни с "Брио", ни с ЕХЕ протоколом,  ни с "Джуди-5700" до этого не сталкивался.(( 

Настройки в автомате сделал все по инструкции, большой  плюс, что машинка русифицирована.

 Проблемы были: 1)  пункты в программе "Установка цен" и тут же, следующий - "Установка цен/Выбор". Инструкция корявая. Ну вот как понять - "установка связи на остаточную стоимость"!!  Ломал голову.))  В итоге, в первой "установке цен" назначил 8 цен в БЕ(у меня 50 коп и точка 2, т.е. 0,50) Даже одинаковым ценам , но присвоил свои позиции. Затем в следующей "Установке цен /выбор" присвоил номерам напитков (с 1 по 8-ой) ранее установленные цены - типа "Напиток 1 - п.1, напиток 2 - п.2,"  и т.д.

2) пункт "Линия монет" (Валидатор). Тут был не уверен, т.к. вроде если протоко ЕХЕ, то настройки "Валидатор" в самом аппарате роли не играют. Однако я настроил все линии монет из расчета БЕ - т.е. 1р-2, 2р-4,5р-10,10р-20, ну и до кучи 50р.-100, 100р - 200. Шесть линий было - все заполнил.))

3) ДИП тоже вызвали чесание затылка.)) В итоге сделал: на управляющей плате только ДИП -1 на ОН, остальные 7 на ОФФ. На интерфейсной плате их 2, оставил на ОФФ.

 

Вот вроде так всё.  Проверьте пожалуйста.

С уважением, Валерий.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Хоттабыч сказал:

В автомате. только не с нагревом, а с настройками ПС...

Учитывая что аппарат простоял без питания долгое время, я полагал, что протокол уже выставлен при настройке ТА, если нет то понятное дело проверить в первую очередь установку протокола.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, север_83 сказал:

2) пункт "Линия монет" (Валидатор). Тут был не уверен, т.к. вроде если протоко ЕХЕ, то настройки "Валидатор" в самом аппарате роли не играют. Однако я настроил все линии монет из расчета БЕ - т.е. 1р-2, 2р-4,5р-10,10р-20, ну и до кучи 50р.-100, 100р - 200. Шесть линий было - все заполнил.))

Эти настройки вообще не делаются при использовании протокола ЕХЕ

11 часов назад, север_83 сказал:

3) ДИП тоже вызвали чесание затылка.)) В итоге сделал: на управляющей плате только ДИП -1 на ОН, остальные 7 на ОФФ. На интерфейсной плате их 2, оставил на ОФФ.

можете выложить фото дипов?  сдаётся мне , не стоило их вообще дёргать, раньше же работало в тех положениях какие были. 

 Базовая единица при десятичной точке 2 устанавливается либо 50 либо 100 (более актуальное значение для современных цен), опять же учитывая что аппарат древний, у вас скорее всего должно стоять 50.

 И да, пусть вас не смущает 0,00 на дисплее, как только вы закинете деньги в режиме продаж на дисплее появится отображение номинала принятых денег.

 

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

   Апрат когда-то раньше работал на бесплатную выдачу. Видимо поэтому у него ДИПы все стояли в положении ОФФ, и он реально варит в этом положении бесплатно, проверял. Потому я и поломал лову, но выставил 1-ый ДИП на ОН. 

Перед первым включением я его обслужил по полной, даже бойлер разобрал - почистил, помпы проверил, счетчик почистил, трубки промыл и т.д.  У меня несколько "Бьянчи -951" есть, так что по электрике-механике-гидравлике сюрпризов не было.    А монетник "Дж-5700" видно входил в комплект, но не использовался. Хотя явно рабочий. Купюрника не было вообще, поэтому я взял  запасной А/V-7  с настройкой на "00,00" и присоединил его через шлейф МДБ к этому монетнику.

В монетнике конец шлейфа пристроил к 6- контактной клемме, других вариантов не нашел.

Вот так думаю - ведь вроде всё правильно сделано.  А он не работает!((

Таки дела.  

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, север_83 сказал:

это в смысле что совсем пипец или надо много думать?) 

Это в смысле их проверить и чтобы они совпадали в ПС и ТА...

Ссылка на комментарий

Нужно поискать различе вариантов протокола ЕХЕ, т.к.

В 15.11.2019 в 21:11, север_83 сказал:

С изнанки головы наклеечка "Сиба - 2008" + наклеена бумажка с пометками специалиста, что мол "ЕХЕ СТД"

и

В 15.11.2019 в 21:11, север_83 сказал:

В прайсе МП первую цену сделал 100.00, остальные цены оставил пустые. 

....

Ссылка на комментарий

Думаете и остальные цены прайса в МП заполнить? Так фиг знает чем заполнять. В автомате я цены от 20 до 35 р повыставлял. Можно конечно сделать всё так-же как в автомате, типа параллельно. Но тогда куда ставить 100 р, т.к. такой штатной цены не предусмотрено?  Я эти 100 р применил, потому что коллега "YUR 34" ,в нескольких темах,  неоднократно упоминал, что в "Джуди -5700"  важно выставить в прайсе МП любую цену 100 р.

3 часа назад, Хоттабыч сказал:

Нужно поискать различе вариантов протокола ЕХЕ, т.к.

и

....

Завтра буду пробовать варианты с ДИПами  3, 4. "Линию валидатора" в автомате зачищу...((

Хорошо бы "YUR 34" откликнулся. Судя по всему, он по МП "Джуди" главный спец на форуме.

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, север_83 сказал:

Апрат когда-то раньше работал на бесплатную выдачу. Видимо поэтому у него ДИПы все стояли в положении ОФФ

 По умолчанию с Некты все аппаратты идут с дипами повёрнутыми в протокол ЕХЕ. Для бесплатной выдачи достаточно установить протокол Валидатор и все цены на 0, НЕ зависимо от положения дипов. По этому я рекомендую вернуть дипы в изначальное положение, и таки покажите фото дипов, так легче подсказать нежли строить догадки.

3 часа назад, север_83 сказал:

"Линию валидатора" в автомате зачищу...((

не актуально...

Ссылка на комментарий

Доброго времени дня Всем!  Пробовал всяко сегодня. Так и не хочет с платежками работать.

Провода все проверил - целые, ток проходит. Обратил внимание на следующий момент - из монетника выходят два шлейфа, один - это понятно, питание, 2 провода на большой разъем.

 А вот второй шлейф - в монетнике он подключается на 5-ти контактный разъем, затем, через малый квадратный 9-ти контактный разъём "мама-папа", продолжается к интерфейсной плате автомата  и  подключается на 4-х контактный разъем в плате. Хмм?  Куда-то пропадает по дороге один проводок в шлейфе!   Нормально ли это?

Допускаю, что возможно один проводок не функционален. А то может не те разъемы соединяю?)

     

1 фото - это внешний вид автомата

IMG10590.thumb.jpg.7c9b1397dd72a6dc21fb4ea9fee5a6d2.jpg

 

2 фото - это оба конца одного шлейфа - №1 идет к разъему на плате автомата и  тут 4 провода! 

                                                  №2  соединяется со шлейфом МП здесь почему-то 5 проводов.   

50675677_.thumb.jpg.a4414c09fd099c3b8961df09697e4fd9.jpg

 

3 фото - общий вид на внутреннюю часть дверцы автомата. Слева место для МП. видны шлейфы.

IMG10589.thumb.jpg.b0a0a44ba8caf66c98fff01345ec4af6.jpg

 

4 фото - интерфейсная плата. Тут № 3 - это два маленьких ДИПа в положении ОФФ.

          № 2 - это  разъем для подключения МДБ фишки. Называется "J9".  Для чего не знаю. 

  Пробовал туда ткнуть купюрник, ничего не получилось.      

  № 1 - сюда подключаю тот самый шлейф с 4 контактами. На самой плате он помечен как "J3" .

Рядом есть еще   разъемы свободные, на 5, на 6 контактов.         

1543210760_.thumb.jpg.a39a96e8d74cf703648aae4c56d6a5aa.jpg                                                                                                                                                                      

 

5 фото - это задняя часть автомата. Управляющая плата.

Пометка  №1 - и есть панелька с ДИПами.

Здесь показано первоначальное положение, все стояли на ОФФ. Сейчас у меня стоит 1 на ОН. 

1517285158_.thumb.jpg.8a111b679306288a01c510da140085d3.jpg

 

Вот такой автомат.

 

 

 

Ссылка на комментарий

По аналогии с Венецией люкс, могу предположить, что для получения Экзэ прайсхолдинг нужно дипы 1 2 и 4 постовить в ОН. Как настраивать монетник для этого протокола, не подскажу т.к. уменя все в мдб. Дип 2 отвечает за выдачу размешивателя.

20191118_231901.jpg

 

Не заметил этого:" Видно, что монетник когда-то побывал в руках "Сибы". С изнанки головы наклеечка "Сиба - 2008" + наклеена бумажка спометками специалиста, что мол "ЕХЕ СТД", "

Поэтому ориентируйтесь на вторую строку в табличке, т.е.дипы 3 4 и 8 в of.

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий
2 часа назад, север_83 сказал:

Куда-то пропадает по дороге один проводок в шлейфе!   Нормально ли это?

Чёрные провода от разъема ЕХЕ внутри кабеля объединены в один.

Можете тестером их прозвонить.

Ссылка на комментарий

Привет Всем!  Беда почти решилась, проблема была в кабеле, который подключается к плате в автомате, ну тот, на 4-5 проводов. Причем в ровном положении, в вытянутом, ток проходит. А вот когда кабель изгибался, контакт терялся. Перелом черного провода в том месте, где была сделана срезка изоляции. А так как сверху еще была одета черная пластиковая трубочка, то место это было не видно. Срастил провод, замотал изолентой, стал монетник работать. Все монеты принимает, зачисляет правильно, сдачу дает! Зато теперь оказалось, что купюрник А/V-7 зачисляет 50 р и 100 р. как 0,50 р и 1,00 руб.  Хотя на другом автомате (Бьянчи), зачислял правильно, как 50,00. и 100,00.    Какие бы ДИПы подвигать, чтоб вразумился?))

 

Изменено пользователем север_83
Ссылка на комментарий
17 минут назад, север_83 сказал:

 теперь оказалось, что купюрник А/V-7 зачисляет 50 р и 100 р. как 0,50 р и 1,00 руб.  Хотя на другом автомате (Бьянчи), зачислял правильно, как 50,00. и 100,00.    Какие бы ДИПы подвигать, чтоб вразумился?))

Вы правильно заметили, что автомат отображает всего лишь три знака.

Посмотрите какая стоит в настройках ТА десятичная точка и множитель. Скорее всего это будет 0 и 1.

Вот именно такие же настройки должны быть и у банкното и монетоприемника.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Prosto Vending сказал:

Вы правильно заметили, что автомат отображает всего лишь три знака.

Посмотрите какая стоит в настройках ТА десятичная точка и множитель. Скорее всего это будет 0 и 1.

Вот именно такие же настройки должны быть и у банкното и монетоприемника.

В настройках автомата стоят базовая единица 0050 и ДТ на 2 (судя по инструкции это 00.00).

А в монетнике и купе вроде ДТ не выставляется? Вроде на купе как-то ДИПами регулируется. 

Еще явно температура воды маловата на выходе.   В инструкции почему-то про Т ничего нет. Странно. 

Изменено пользователем север_83
Ссылка на комментарий
5 минут назад, север_83 сказал:

В инструкции почему-то про Т ничего нет. 

Найдите картинку с платой и там всё сказано про температуру.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, север_83 сказал:

В настройках автомата стоят базовая единица 0050 и ДТ на 2

Поставьте 1 и 0 и проверьте результат.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Поставьте 1 и 0 и проверьте результат.

Это для чего?...

Не проще под передней крышкой купа дипом №1 проверить?..

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:
1 час назад, Prosto Vending сказал:

Поставьте 1 и 0 и проверьте результат.

Это для чего?...

Для того же для чего и в Колибри. Там всего три разряда и отображать 100,00 рублей аппарат не может.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Prosto Vending сказал:

Там всего три разряда и отображать 100,00 рублей аппарат не может.

А ничего что  50 рублей отображается как 0,50?.... Или тоже нехватка разрядов?...

 

1 час назад, север_83 сказал:

теперь оказалось, что купюрник А/V-7 зачисляет 50 р и 100 р. как 0,50 р и 1,00 руб.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика