Перейти к содержанию

Necta Brio


bichckow

Рекомендуемые сообщения

Примерно через каждые 300-500 стаканов выскакивает ошибка ЭИР-БРЕЙК.нне понимаю откуда берётся!!!!!! :)

Проверьте:

1. Автомат стоит криво и поплавок в расширительном бачке ходит аналогично

2. Скопилось много соли в расширительном бачке-промойте его изнутри вместе с поплавком

3. Самое вероятное- неисправен микровыключатель на расширительном бачке-пружинка растянулась-замените его

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Возник вопрос по настройке ТА Brio 250. Сбросил все настройки автомата. Теперь номинал принимаемых денег умножается на 2. Вместо 10 рублей показывает 20 руб. Подскажите как вы настроили ТА, и номинал денег отражался верно.

--

С уважением Дмитрий

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброе время суток. Обращаюсь с проблемой. Есть Некта Брио, некоторое время работал аппарат нормально, но однажды при перезагрузке начал уходить в инсталляцию, а теперь вообще постоянно мигает RE-Config и ничего с этим поделать не могу. Даже не знаю програмная это ошибка или аппаратная. И документации толковой не могу найти на этот автомат. Если кто -нибудь может помочь в данном вопросе, буду очень благодарен. Всем всего доброго.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

меню валидатор лайн 2.bmpКоллеги. Прошу помочь.

Есть ли у кого файл или ссылка на то, как выглядит структура меню на русском языке автомата БРИО250 ?

У меня есть файл-описание на английском, но из него не всё понятно!

Например что такое меню "validator line" ?

Зачем этих "line" может быть 6 штук и за что они отвечают?

Ну и вообще по меню и др вопросы есть.

Заранее спасибо .

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

Само понятие "validator line", относится к протоколу подключения платёжной системы VALIDATOR, если стоит монетник с функцией выдачи сдачи, то эти названия к нему отношения не имеют, Это уже настройки по MDB (в меню аппарата) или по ЕХЕ в меню монетника.

Зачем этих "line" может быть 6 штук и за что они отвечают?

На них присваивают типы монет принимаемых к оплате через монетник -валидатор (без функции сдачи по пульсу).

Ссылка на комментарий

Само понятие "validator line", относится к протоколу подключения платёжной системы VALIDATOR, если стоит монетник с функцией выдачи сдачи, то эти названия к нему отношения не имеют, Это уже настройки по MDB (в меню аппарата) или по ЕХЕ в меню монетника.

Зачем этих "line" может быть 6 штук и за что они отвечают?

На них присваивают типы монет принимаемых к оплате через монетник -валидатор (без функции сдачи по пульсу).

Ага. Понятно.

А структуры меню на русском у вас нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Имею ту же промблему , есть два аппарата БРИО один зерновой с английским меню , другой растворимый с итальянским меню .Очень хотелось что бы и растворимый был хотя бы на английском , путем клонирования через питон перепрограммировали , поставил на растворимый теперь пишет на английском , но постоянно моргает Re-Config, посоветуйте что делать .

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Господа корифеи! Проблема в следующем: в Брио 3, после выбора напитка, держатель стакана поворачивается под тубу стаканов, стакан благополучно падает в держатель, затем держатель с стаканом поворачивается под носики, в стакан насыпается сахар и падает размешиватель и ТУТ начинается мистика, а именно держатель с стаканом вновь поворачивается под тубу стаканов. Часть молока (это происходит без какой либо закономерности, но наблюдал лично только на напитках включающих сливки), примерно 2/3, льется в поддон, затем держатель подносит стакан под носики и далее напиток готовится в обычном порядке. В результате в каппучино, латте попадет половина сливок от положенного, а остальное в поддон (ведро), где прокисает и... А мистика, т.к. заменил моторедуктор поворота держателя стаканов на новый и микрик, на этом моторедукторе (микрик правда б/у, но думаю рабочий), но сегодня на очередном обслуживании (первом после замены) поддон и ведро в кисляке. И еще: такая же проблема была на втором аналогичном Брио, удалось поборотъ заменой вышеуказанного моторедуктора, а на этом аппарате не сдается и все! Как считаете, что еще мб?

Ссылка на комментарий

Есть предположение, что моторедуктор несоответствует по передаточному числу предыдущему, что стоял раньше.

Ссылка на комментарий

Есть предположение, что моторедуктор несоответствует по передаточному числу предыдущему, что стоял раньше.

Брио брал б/у, на обоих моторедуктор стоял 10s, менял на аналогичный. Приобретал в Сибе, думаю - может брак попался?

Ссылка на комментарий

Тогда микрик, подключение нужно проверить, провода на своих контактах? и микрик лучше брать новый, по крайней мере для того что бы убедиться.

Ссылка на комментарий

Тогда микрик, подключение нужно проверить, провода на своих контактах? и микрик лучше брать новый, по крайней мере для того что бы убедиться.

Спасибо, тоже об этом думал, заодно и моторедуктор заменю - покупал их два.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Продолжаю тему, т.к. проблема осталась несмотря на замену дважды и микрика и моторедуктора (на новые). Причем убирает руку и на чае, подставляя лишь на окончание приготовления, в итоге половину стакана льет! Да, хочу уточнить, глюк плавающий, повторяется не каждый раз (думаю примерно стаканов через 5-7, а то и 10) и точной закономерности пока не вычислил. Господа, может есть у кого мысли? Инициализация...?

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подыму тему, т.к. трабл не исчез несмотря на установку новых моторедукторов и микриков (неоднократно) и, что смущает - трабл плавающий, то есть, то нет! Коллеги прошу помощи, где искать? Сам в тупике!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. подобная проблема.

Базовая монета стоит 100.

Бросаешь 1 руб - показывает 1 . Вроде всё верно, но:

- установленная цена на напитки (первые четыре) 30,20,10,5

- если жмешь на кнопки чтобы посмотреть цену то пишет 20,20,20,10

Что может быть??

Ссылка на комментарий

Базовая монета стоит 100. Бросаешь 1 руб - показывает 1 . Вроде всё верно, но: - установленная цена на напитки (первые четыре) 30,20,10,5 - если жмешь на кнопки чтобы посмотреть цену то пишет 20,20,20,10

Это всё? А протокол, а модель монетника? Может прайс холдинг в монетнике?

Ссылка на комментарий

Спс за оперативность.

Параллельно изучал форум по Некта нашел вот это для Колибри http://infovend.ru/f...0/page__hl__цен

Нескольким ценам назначались одни и те же кнопки поэтому была такая фигня. Переустановил соответствия - всё норм (было в меню програмир\установка цены продажи\подменю назначения цен и кнопок).

Что касается вопроса то: монетник Jedy5700 exe

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Прошу совета:

Автомат БРИО 250 . При приготовлении кофе может налить как надо, а может лить полный стакан, потом без остановки (ждал порядка 30 сек) льет воду пока не отключишь. Замечал на 3-4 нормальных дозы - одну переливает. Клиенты говорят писал "нет воды", хотя воды пол канистры.

1. В чем может быть проблема? Счетчик воды менять?

2. Я правильно понимаю - счетчик считает объем пропущенной воды (вращается крыльчатка) и по достижении определенного кол-ва оборотов дается команда на остановку помпы. Так?

Спасибо.

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий

1. В чем может быть проблема? Счетчик воды менять?

Да, скорей всего.

2. Я правильно понимаю - счетчик считает объем пропущенной воды (вращается крыльчатка) и по достижении определенного кол-ва оборотов дается команда на остановку помпы. Так?

Всё верно.

Ссылка на комментарий

Ну понятно. Просто хотел посоветоваться.

Тогда сначала попробую датчик разобрать и прочистить, а то датчик + доставка = 1000р.

Изменено пользователем nandos
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика