Таран

Помогите с настройкой Рубино 200

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте коллеги!

Я уже не новичек, но без Вашей помощи не обойдусь.

Есть у меня 3 рубины 200 красные. Достались мне в убитом виде, по сходной цене, на момент приоретения рабочие, но по причине уж очень грязного состояния я как-то побрезговал хорошенько попробовать качество напитков. Взял можно сказать для души - поковыряться. Стояли долго в уголочке и потихонечку полностью разбирались, чистились-промывались и собирались. Сейчас они все вылизаны как новые. И вот настал день пуко-наладки.

И появились вопросы.

До этого с Саеками не сталкивался - сам работаю на Кикко а у друзей только 400ки.

Смый главный вопрос - у кого есть краный рубино 200 - скажите пожалуйста какой датчик расхода воды у Вас стоит - у меня во всех стоят 1,2 но есть один в запасе 1,8. Старый хозяин абсолютно недоступен, да и навряд-ли он в чем-то разбирался, если автоматы до такого состояния довел.

Смотрю выложенные таблицы настроек для саек - складывается впечатление что расходомеры у меня не те - все настройки доз воды у меня сильно завышены.

И еще - может-ли из-за этого (если расходомер не тот) плохо настраваться помол. Настраивал время прогона воды на эспрессо - помол загнал почти в ноль (по шкале помола указатель стоит между 0 и 1 ближе к 0) шкалу помола после переборки мельницы выставил правильно на 0.

Плюс в дозаторе доза кофе выставлена на масимум - 9гр и рычаг масимально в +.

Только при таких установках смог получит время прогона воды через таблетку 22-24сек. и более-менее нормальную пенку на эспрессо. Сама таблетка на выходе нормальная получается, волнует очень мелкий помол. Весы найти не могу - давно не пользовался куда -то засунул, но по аналогии с киккошками таблетка и пенка достаточно точные критерии для настройки.

Можете посоветовать как это победить?

Вобщем перерыл завалы з/ч и нашел весы.

Выставил дозу кофе 8,6 гр (действительно совпадает с инструкцией про настройку помола - планка внутренней регулировки на 8гр - вторая сверху, и защелка плавной регулировки в среднее положение). Но вот что с помолом? все равно даже при минимальном сведении ножей кофемолки (по шкале - 0) время пролива воды через таблетку составляет 16 сек.

Изменено пользователем Таран
0

Поделиться сообщением

У меня на 4-х красных рубинах, стояли датчики воды на 1.8 мм. 1.2 мм мне больше нравятся, отчет дозы воды с ними мне кажется более стабильным.

Помол у вас может не получатся из-за изношенных жерновов.

0

Поделиться сообщением

Помол у вас может не получатся из-за изношенных жерновов.

скорее всего. Даже при минимальном сведении помол крупный. Вывод? Гребни жерновов сточены вусмерть. Заказывайте, выход один.

Как временный выход - сильно увеличить дозу кофе. До прихода новых жерновов. Тогда вкус хоть будет :)

Плюс в дозаторе доза кофе выставлена на масимум - 9гр и рычаг масимально в +.

вы и сами это подтвердили

Изменено пользователем БагаевМаксим
0

Поделиться сообщением

Всем спасибо за бодрую поддержку.

В общем победил проблемы с помощью Саши Кривоноса (ПТА) - спасибо ему.

Все оказалось до безобразия просто, но вот докопаться до истины я сам не смог, честно говоря, как он по моему скудному описанию проблемы вырулил на истинный диагноз тоже не пойму, но его ОПЫТ огромен.

Виновником всех бед оказался залежалый кофе..... Я его ссыпал при перевозке своего колибрика в пакетик, ну и решил оставить для настройки Саек. А так-как работы шли неспеша, то он и лежал месяца 3 - засыхал. Вот и усох весь....

Сегодня привез свежака - сыпанул и вот оно!!!!! И запах и пенка и время и значения шкалы помола!!!!!!!

В общем - будьте бдительны, господа!

1

Поделиться сообщением

Будем использовать Рубинчик как индикатор свежести кофе)))

0

Поделиться сообщением

Будем использовать Рубинчик как индикатор свежести кофе)))

я так считал что там вообще никаких отличий от 400-ки кроме бункера

0

Поделиться сообщением

Щёлкнул, когда таможенникам показывал, что за агрегат.

post-16775-0-01464900-1383853652_thumb.j

0

Поделиться сообщением

Да красавец!!!! Мухи еще не обсидели!!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу