Dimonakapirat

снятие статистики FAS 600

6 сообщений в этой теме

Как снять статистику с FAS 600 через com порт? Каким кабелем, какой программой? Можно ли пробросить порт через m2m gsm gprs модем. Собрал телеметрию кот. измеряет наличие наполнителя в аппарате(прототип), хочется чтоб ещё и заявленные в инструкции данные статистики передавались, планирую след. зимой уехать на моря на 2-3 мес. хочу контролировать всё удаленно. проблема в том что не имею ни принципиальных схем, ни устройств от производителя, вообще ничего нет. Все ответы уровня заплатите нам 10-20 тыс. за аппарат мы сделаем вам телеметрию, а потом будете платить нам абонентку и ещё мы будем знать о вашей сетке не меньше вашего, меня такой подход не устраивает.

PS

вообще бесит что все внутренние стандарты за семью печатями, я вот любитель что-нибудь поизобретать на досуге...

0

Поделиться сообщением

Сегодня получилось снять статистику с порта rs232 на плате-контроллере. Надо сказать выдал очень много информации, есть с чем работать, Думаю более нет необходимости в разработке устройства перехвата картинки с дисплея.

Изменено пользователем Dimonakapirat
0

Поделиться сообщением

А можно в подробностях :yes:

0

Поделиться сообщением

в подробностях позднее как только закончу собирать телеметрию, особо время нет расписывать работаю круглыми сутками, начал разработку месяц назад сейчас пройдено 30% есть действующий прототип готовы датчики есть 90% комплектующих, пишу программу управления.

А пока в кратце: провод паяем по схеме первый к первому, последний к последнему (зеркально как удлиннитель только оба коннектора мамы) в настройках аппарата выбираем прог. 90, помоему 5 значение (eva-dts 5.0) направление RS232 прогой DDCMP reader читаем порт(проверьте что настроена верно скорость 9600, и нужный порт). кабель у меня moxaUport1150 на китайском не работало.

0

Поделиться сообщением

Итак, после небольшого перерыва связанного с трагической кончиной любимой бабули, да упакоит господь её душу, проверкой Обэпа на основной работе, и установкой 3х новых снеков продолжаю разбираться с статистикой/ телеметрией. За сегодня удалось запустить чтение статистики на свободном ПО, занчит фришной телеметрии быть! Если всё пойдет по плану, то 80% что устройство будет на открытой платформе ценой железа 3500 - 4000р.

0

Поделиться сообщением

Ыыыы, оно работает! перый отчет с рабочей точки снятый прототипом на открытой платформе получен сегодня на почту!

84640b8e2dc41fe296baef520780d930.jpg

Изменено пользователем Dimonakapirat
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу