Перейти к содержанию

Блок питания на Венсоне (проблема)


Рекомендуемые сообщения

Проблема с блоком питания на Венсоне 6111. Питание поступает на вытяжной вентилятор (он функционаирует), сам же автомат не работает (обесточен). Предохранитель исправен.

Вопрос: как справиться с проблемой своими силами?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Проблема с блоком питания на Венсоне 6111. Питание поступает на вытяжной вентилятор (он функционаирует), сам же автомат не работает (обесточен). Предохранитель исправен.

Вопрос: как справиться с проблемой своими силами?

Для начала проверьте предохранитель в блоке питания ( метал. коробка над проц. блоком).

Ссылка на комментарий

Для начала проверьте предохранитель в блоке питания ( метал. коробка над проц. блоком).

Да конечно, его проверил в первую очередь - он рабочий. Если бы он сгоревший был то и вытяжка бы была обесточена, а она работает.

Там два выхода. Правильно ли я думаю - на вытяжку идет 220 Вольт, а на плату автоматики 24В?

Ссылка на комментарий

Как-то вяло Автоматторг реагирует.

Я бы для начала проверил мультиметром что на блок питания над процессорным блоком приходят 220 В, а из блока питания выходят 24 В и сколько там еще надо, кажется 8 В. Сколько из БП должно выходить и в каком раэъеме можно посмотреть на схеме под крышкой процессорного блока. Исходя из полученных данных можно дальше искать.

Ссылка на комментарий

Да конечно, его проверил в первую очередь - он рабочий. Если бы он сгоревший был то и вытяжка бы была обесточена, а она работает.

Там два выхода. Правильно ли я думаю - на вытяжку идет 220 Вольт, а на плату автоматики 24В?

Вытяжка работает от 220 В и блок питания не имеет к ней отношения. Судя по признакам блок питания требует ремонта. Можете прислать к нам. Вообще любой инженер-электронщик, умеющий ремонтировать импульсные блоки питания, справится с этим на месте.

Ссылка на комментарий

У меня в принципе такая же мысль возникла - сдать местным электронщикам. А вы схемой не поделитесь? Вряд ли с такими блоками они раньше имели дело, они и знать не знают сколько вольт и откуда должно приходить.

Ссылка на комментарий

Попробовал снять блок питания с другого автомата - рабочий. Поставил на проблемный автомат. Не полегчало. Проблема осталась. Т.е. блок питания рабочий, блок управления рабочий. При включении автомата работает только вентилятор вытяжной вентиляции, сам же автомат такое впечатление что обесточен.

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Попробовал снять блок питания с другого автомата - рабочий. Поставил на проблемный автомат. Не полегчало. Проблема осталась. Т.е. блок питания рабочий, блок управления рабочий. При включении автомата работает только вентилятор вытяжной вентиляции, сам же автомат такое впечатление что обесточен.

Здравствуйте,

Возникла тф же проблема, работает только вентилятор на Внсоне 6111, подскажите пожалуйста как Вы решили эту проблему?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

Попробовал снять блок питания с другого автомата - рабочий. Поставил на проблемный автомат. Не полегчало. Проблема осталась. Т.е. блок питания рабочий, блок управления рабочий. При включении автомата работает только вентилятор вытяжной вентиляции, сам же автомат такое впечатление что обесточен.

Здравствуйте,

Возникла тф же проблема, работает только вентилятор на Внсоне 6111, подскажите пожалуйста как Вы решили эту проблему?

Спасибо.

 

В первую очередь снимите блок питания и замените предохранитель. Похоже он накрылся. 

Ссылка на комментарий

 

Попробовал снять блок питания с другого автомата - рабочий. Поставил на проблемный автомат. Не полегчало. Проблема осталась. Т.е. блок питания рабочий, блок управления рабочий. При включении автомата работает только вентилятор вытяжной вентиляции, сам же автомат такое впечатление что обесточен.

Здравствуйте,

Возникла тф же проблема, работает только вентилятор на Внсоне 6111, подскажите пожалуйста как Вы решили эту проблему?

Спасибо.

 

 

Учитывая, что с 2008 года прошло немного времени, если честно запамятовал как лечил ту поломку:-) Скорее всего начинать с замены предохранителя, как советует господин  Простак :-)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика