Перейти к содержанию

Проблемы с монетоприемником в Irest a28


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте... случилась такая проблема... кресло Irest a28 покупалось в Смарте месяц назад, платежный блок с купюрником и монетником...

Месяц все отработало очень хорошо, и... монетник перестал принимать монеты! (модель монетоприемника EU-9)

Люди жаловались что часто он выкатывал монету в здачу но еще чаще просто проглатывал монету и не включал в кресло...

Сегодгня приехал на точку... монет 20 запихнул, все через здачу выкатываются... открваю блок и из монетоприемника выпадает монетка... дальше монет 20 принимает, все хорошо работает... опять застревает... и дальнейшие монеты выкатывает через здачу...

Почистил сенсоры... ситуация не меняется! Монетка застревает уже после того когда проходит сенсоры (на фото место обведу)

и буквально через 10 - 15 монет ситуация повторяется...

Что это может быть? и как эт овылечить?

Заранее огромное спасибо!

post-19545-0-80067600-1383655274_thumb.j

Изменено пользователем Shyt
Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем здравствуйте... случилась такая проблема... кресло Irest a28 покупалось в Смарте месяц назад, платежный блок с купюрником и монетником...

Месяц все отработало очень хорошо, и... монетник перестал принимать монеты! (модель монетоприемника EU-9)

Люди жаловались что часто он выкатывал монету в здачу но еще чаще просто проглатывал монету и не включал в кресло...

Сегодгня приехал на точку... монет 20 запихнул, все через здачу выкатываются... открваю блок и из монетоприемника выпадает монетка... дальше монет 20 принимает, все хорошо работает... опять застревает... и дальнейшие монеты выкатывает через здачу...

Почистил сенсоры... ситуация не меняется! Монетка застревает уже после того когда проходит сенсоры (на фото место обведу)

и буквально через 10 - 15 монет ситуация повторяется...

Что это может быть? и как эт овылечить?

Заранее огромное спасибо!

Можете обратиться в наш сервисный центр, или сразу в сервисный центр компании Стиль АВС, где этот монетоприемник покупался.

Изменено пользователем SmartPlat
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте... случилась такая проблема... кресло Irest a28 покупалось в Смарте месяц назад, платежный блок с купюрником и монетником...

Месяц все отработало очень хорошо, и... монетник перестал принимать монеты! (модель монетоприемника EU-9)

Люди жаловались что часто он выкатывал монету в здачу но еще чаще просто проглатывал монету и не включал в кресло...

Сегодгня приехал на точку... монет 20 запихнул, все через здачу выкатываются... открваю блок и из монетоприемника выпадает монетка... дальше монет 20 принимает, все хорошо работает... опять застревает... и дальнейшие монеты выкатывает через здачу...

Почистил сенсоры... ситуация не меняется! Монетка застревает уже после того когда проходит сенсоры (на фото место обведу)

и буквально через 10 - 15 монет ситуация повторяется...

Что это может быть? и как эт овылечить?

Заранее огромное спасибо!

Проверьте напряжение в сети. Может быть пониженное или повышенное. Тогда - ИБП в помощь. Я в одной бане поставил.

На всякий случай имейте монетник в запасе. Поменяли, а этот - в ремонт. Простоя нет.

Ссылка на комментарий

Можете обратиться в наш сервисный центр, или сразу в сервисный центр компании Стиль АВС, где этот монетоприемник покупался.

А что ваш сервисный чинит монетники? у меня такая же проблема пока в стайл не отправил. можно вам его отправить? покупался в декабре прошлого года.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте... случилась такая проблема... кресло Irest a28 покупалось в Смарте месяц назад, платежный блок с купюрником и монетником...

Месяц все отработало очень хорошо, и... монетник перестал принимать монеты! (модель монетоприемника EU-9)

Люди жаловались что часто он выкатывал монету в здачу но еще чаще просто проглатывал монету и не включал в кресло...

Сегодгня приехал на точку... монет 20 запихнул, все через здачу выкатываются... открваю блок и из монетоприемника выпадает монетка... дальше монет 20 принимает, все хорошо работает... опять застревает... и дальнейшие монеты выкатывает через здачу...

Почистил сенсоры... ситуация не меняется! Монетка застревает уже после того когда проходит сенсоры (на фото место обведу)

и буквально через 10 - 15 монет ситуация повторяется...

Что это может быть? и как эт овылечить?

Заранее огромное спасибо!

У меня такое тоже было!

Монеты пролетали через сдачу!-разобрал, были застрявшие монеты 10 руб. и 5 руб. , выташил собрал, монеты выбрасывает! Снова разобрал, Собрал уже потом ПРАВИЛЬНО! Посмотри там где указанно у тебя на фото нижней стрелкой, там надо правильно собрать,уже не помню как что там (посмотри как устроенно на др. креслах, если есть такие). Попробуй!

Ещё однажды был звонок из бани, сказали что кинули монету 10 рублей: - где у кресла кнопка, - а как дальше кресло включать? -Спросили меня!))) я приехал на следующий день, бросил монету - всё работает! Возможно глючит иногда, Последний раз при инкасации 700 руб. монетами за неделю)).

Ссылка на комментарий

SmartPlat, да я к Вам завтр оприеду с блоком) просто думал вдруг у кого то уже такое было, и исправляется в домашних условиях...

Самуил, с напряжением все в норме, подключал через стабилизатор.... а по поводу второго монетника мысль то хорошая... просто у меня кресел всего 2 штуки)) я как то не думал что такие проблемы начнутся через месяц, и на новых креслах))

Кстати еще вопрос, например EU-9 взаимозаменяемый с например HI-09 FCS?

Ссылка на комментарий

SmartPlat, да я к Вам завтр оприеду с блоком) просто думал вдруг у кого то уже такое было, и исправляется в домашних условиях...

Самуил, с напряжением все в норме, подключал через стабилизатор.... а по поводу второго монетника мысль то хорошая... просто у меня кресел всего 2 штуки)) я как то не думал что такие проблемы начнутся через месяц, и на новых креслах))

Кстати еще вопрос, например EU-9 взаимозаменяемый с например HI-09 FCS?

да на многих креслах они стоят но EU-09 самый лучший

Ссылка на комментарий

хм... ну может мне не удачный какой попался... просто сегодня почти час проторчал на точке... монет 100 закинул... то 20 проходит 21 затревает... то из 2х обе застревают... вообще непредсказуемо...

Ссылка на комментарий

хм... ну может мне не удачный какой попался... просто сегодня почти час проторчал на точке... монет 100 закинул... то 20 проходит 21 затревает... то из 2х обе застревают... вообще непредсказуемо...

скорее всего просто не повезло. монетник хороший, свои деньги полностью оправдывает. просто полменять целиком и не страдать херней.

Ссылка на комментарий

Только вчера хвалился как я устроил монетник!

Сегодня прихожу в одну из бань, по средам в ней санитарный день, в этой бане постоянно кто то вставляет 5 рублей и эта монета там застревает! Вынимая деньги произвожу починку этого монетника : снимаю верхнею жащелку - 5 рублей выпадает, ставлю всё на место окуратно, ВСЁ РАБОТАЕТ! Сегодня всё не так! Теже действия , но не работает! Не вставляется монета и все! по всякому эту и пружину и этот -так сказать "досылатель" переставлял! Ушёл, было уже некогда!

Ссылка на комментарий

Монетник хорош в соотношении цена-качество, может производственный брак попался или прошили хреново, хотя в 2-х кликах мышью трудно ошибиться.

Ссылка на комментарий

т

Монетник хорош в соотношении цена-качество, может производственный брак попался или прошили хреново, хотя в 2-х кликах мышью трудно ошибиться.

там механически что то не работает, конкретно-штуковина которая в начале встречает монету!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика