Soniq

Автоматы для зарядки телефонов

20 сообщений в этой теме

Добрый день. В вединге я новичок, и у меня есть желанию начать своё дело именно с вединга. Есть стартовый капитал в 500 000 и огромное желание. Сначала хотел купить 3 - 4 снековых автомата и поставить их в бизнес-центрах. Но недавно наткнулся на автомат для зарядки мобильных телефонов. Таких устройств я ещё в Москве не видел, и мне показалось это очень хорошей идеей. Если получится разместить их в метро, в вестибюле и поставить небольшую цену ( примерно 40 - 50 рублей ), то даже при небольшом количестве покупателей, бизнес сулит хорошие перспективы.

Единственное, что смущает, так это то, что нигде я подобных автоматов не видел. Тот факт, что додумался до этого только я, отгоняю прочь. Поэтому и пришёл сюда за советом и просто Вашими мыслями по поводу этого дела. И по между прочим хотелось бы узнать, будет ли просто договориться с Московским Метрополитеном? Может быть кто то сталкивался. Есть ещё идея повесить их в ночные клубы и бары. Кто что думает по этому поводу?

0

Поделиться сообщением

предполагаю, теперь через денёк другой вы дадите ссылку на место где их можно купить?)

0

Поделиться сообщением

По любому такие автоматы необходимо устанавливать там, где народ задерживается надолго, за 10–15 минут телефон то не зарядишь. К тому же там не должны быть свободные розетки, потому что много свои зарядники с собой носят.

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Вижу только один плюс: полное отсутствие каких либо механизмов в этом автомате.

Поэтому посещать такой автомат можно два раза в году,заодно и выручку снимать.

Думаю оптимально это делать летом перед отпуском и в канун Нового года.

З.Ы я серьезно.

0

Поделиться сообщением

Потому и нет нигде этих автоматов - нет в них смысла. Потратите деньги зря.

0

Поделиться сообщением

Не наделайте глупостей! Какая подзарядка телефонов? Что за бред.

0

Поделиться сообщением

Вижу как чьи то шаловливые ручонки проводочки отрывают.....

0

Поделиться сообщением

Вижу только один плюс: полное отсутствие каких либо механизмов в этом автомате.

Поэтому посещать такой автомат можно два раза в году,заодно и выручку снимать.

Думаю оптимально это делать летом перед отпуском и в канун Нового года.

З.Ы я серьезно.

Если большой стекер поставить, можно и раз в год...

И м.б. раз в год и без большого стекера)

0

Поделиться сообщением

В Ирктске в аэропорту стоит такой. Хз, использует его кто-то или нет.

0

Поделиться сообщением

предполагаю, теперь через денёк другой вы дадите ссылку на место где их можно купить?)

Вот ссылка на них torgovie-avtomaty.ru/catalog/19

По любому такие автоматы необходимо устанавливать там, где народ задерживается надолго, за 10–15 минут телефон то не зарядишь. К тому же там не должны быть свободные розетки, потому что много свои зарядники с собой носят. Удачи!

Это автоматы моментальной зарядки. За 10 минут телефон заряжается практически полностью.

Потому и нет нигде этих автоматов - нет в них смысла. Потратите деньги зря.

Почему Вы так думаете?

Вижу как чьи то шаловливые ручонки проводочки отрывают.....

Такое конечно будет... Может быть в дальнейшем будет ясно, как с этим бороться.

Я почему думаю в основном выбрать метрополитен. Там большая проходимость и люди очень часто встречаются в метро. Опять же с самого утра все едут с заряженными телефонами. Основная прибыль должна быть примерно с 12.00 до 16.00 и с 20.00 и до 01.00. В основном мне кажется ближе к ночи. Это касается тех, кто идёт куда либо на всю ночь, и желательно, что бы телефон не был севший.

Основная беда в том, что в России научились обходиться без подобной услуги. Так что многие или носят с собой зарядки и дополнительный аккумуляторы. Но всё равно остаётся процент людей, которые застали себя врасплох, и телефон у них садиться, а им нужно ждать важного звонка. Так же продумываю вариант с вокзалами.

0

Поделиться сообщением

За 10 минут телефон полностью заряжается? У меня что-то дома от зарядки так не получается.

0

Поделиться сообщением

За 10 минут телефон полностью заряжается? У меня что-то дома от зарядки так не получается.

Там завуалировано написано - хватит на 8 часов в режиме ОЖИДАНИЯ.

Теперь лезем в инет и берем первый попавшийся недорогой смартфон, мне попался Fly IQ442 Miracle 2 Quad.

У него такие характеристики батареи:

Тип батареи: Li-ion

Емкость батареи, мАч: 1500

Время разговора: 5 часов

Время ожидания: 400 часов

В режиме Аудио: 20 часов

Делаем перерасчет в линейной зависимости для простоты, получается:

Тип батареи: Li-ion

Емкость батареи, мАч: 1500

Время разговора: 6 минут

Время ожидания: 8 часов

В режиме Аудио: 15 минут

Т.е. ждешь 10 мин., получаешь 1-2 телефонных разговора в запас.

Потом выяснил, что именно у этого флайчика слабое звено именно аккумулятор. Но тем не менее общая картина ясна.

0

Поделиться сообщением

видел такой автомат на казанском вокзале

потом он как-то пропал...

попадался ещё где-то, не помню...

зарядка - быстрая зарядка - значит большим током - заряжает быстро

так кажется телефоновладельцу и телефону, но потом эфект проходит - это выражается в быстрой разрядке батареи, ну и очень скоро батарейка в утиль пойдёт

а может вообще взорваться аккум при зарядке

а если кто-то подключит супер-пупер айфон и его разнесёт в клочья? за чей счёт банкет?

0

Поделиться сообщением

Ну взорваться на вряд ли. А вот, что этот аппарат убийца аккумуляторов, это точно. Видел таких мамонтов, действительно большая редкость. Не стоит связываться.

0

Поделиться сообщением

Я думаю не сложно отдельным модулем( и купюрником) прикрутить к снеку.

0

Поделиться сообщением

Хотел бы поднять эту тему вновь. Интересно было бы услышать реальный опыт ведь ниша в большинстве городов свободна. И если с кофейниками и снеками о вокзалах и аэропортах можно только мечтать, то здесь на первый взгляд никаких препятствий нет. Есть автоматы где можно за денежку зарядить телефон, а есть те, где зарядка бесплатна, но клиент вынужден смотреть рекламу за которую рекламодатель платит вендору. Автоматы эти стоят существенно дешевле кофейников и снеков. Не знаю как там с вандалоустойчивостью и вообще с надежностью этих аппаратов, все-таки делают их у нас, но об этом бизнесе я узнал даже раньше чем о традиционном продовольственном вендинге. Что думаете господа?

Изменено пользователем Антоха82
0

Поделиться сообщением

Хотел бы поднять эту тему вновь.Что думаете господа?

не знаю как господа/товарищи...я как пролетарий умственного труда хочу спросить - у Вас лично есть 100тыр. для хоть какого-то движения в вендинге? или одни прожекты???

зы.если этих денег нет - забудьте эту тему...

Изменено пользователем borrow
0

Поделиться сообщением

Я критиковать как borrow не буду, ну с этими аппаратами у меня вопрос такой: что будете делать, если после зарядки от вашего аппарата у кого то не включится флагманская модель смартфона, а ещё круче - вспыхнет синим пламенем?

0

Поделиться сообщением

Хотел бы поднять эту тему вновь.Что думаете господа?

не знаю как господа/товарищи...я как пролетарий умственного труда хочу спросить - у Вас лично есть 100тыр. для хоть какого-то движения в вендинге? или одни прожекты???

зы.если этих денег нет - забудьте эту тему...

Если вам действительно интересно мое финансовое положение, то могу заверить вас, что с ним все в порядке. Отвечая на вопрос могу сообщить  - нет, у меня на данный момент нет 100 тысяч рублей для того чтобы вложить их в автоматы, но я сейчас и не собираюсь их покупать. В июне я выплатил ипотеку поэтому теперь могу копить деньги. На данный момент у меня есть 150 тысяч, которые я потрачу на ремонт автомобиля. Когда мне понадобится приобрести автомат, то заработать на него я смогу за 2-3 месяца, в зависимости от стоимости техники.

Я критиковать как borrow не буду, ну с этими аппаратами у меня вопрос такой: что будете делать, если после зарядки от вашего аппарата у кого то не включится флагманская модель смартфона, а ещё круче - вспыхнет синим пламенем?

А что вы будете делать, если какой-нибудь криворукий клиент получит ожог, пролив на себя кофе из вашего кофейника? Или подавится сникерсом купленным в вашем снеке? Я думаю риски тут примерно такие же.

0

Поделиться сообщением

Антоха,скажу как родному :yes:,если хотите заняться вендингом - начните с беспроигрышного и ликвидного варианта - кофемата,а не со специфичных автоматов...со временем Вы поймёте тонкости данного бизнеса и определитесь куда двигаться дальше...

...именно так я и начинал - покупал технику под конкретное место (например больницы),потом докупал к них востребованные в этом же месте бахильники...можно и нужно было конечно ставить снеки,однако посчитал что это хлопотно,да и торговая наценка у снека ниже...и решил уделить внимание газировочникам...о чём не пожалел...

в итоге я получил прочную финансовую базу для реализации своих дальнейших "хотелок" - развлекательных и сувенирных автоматов...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу