Перейти к содержанию

Cristallo 600


genix

Рекомендуемые сообщения

По прежнему воюю с автоматом, описанным в этой теме, очень прошу помощи т.к первый раз столкнулся с саекой. К слову после разморозки автомата пришлось заменить: три уголка быстросъёма, один насос пока всё остальное работает но с проблемами, а именно:

- При включении автомат делает самопромывку кофейной группы, на сколько мне известно, вода должна сливаться в такой уголок, установленный сзади заварника, и далее следовать в ведро, но, при самопромывке вода льётся по хромированной стенке с лицевой стороны, где установлен заварник и по всему заварнику, если же его снять и включить автомат, струйка напорчиком из белого носика, который крепится внутри на двух винтиках льётся на пол. Носик установлен правильно, вариантов нету. Клапана, эл.магниты перебраны, проверены - проблем не обнаружил.

- После вышеизложенной промывки начинает греться, когда квадратики на дисплее доходят до половины, из миксеров и того же белого носика, который крепится внутри на двух винтиках валит пар, причём существенно. Греется сравнительно долго, и автомат на дисплее под квадратиками пишет число время дату, как будто-бы готов к работе при этом квадратики не пропадают сразу и не доходят до конца дисплея. Промывку делает нормально, визуально вода нормальной температуры. Пробовал ставить новый термодатчик, ничего не изменилось.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про самопромывку кофегруппы не слышал, но ладно, допустим...

А вот что при снятом ЦУ (заварнике) включается помпа высокого давления (та, что перед бойлером) и давит воду в ЦУ - этого быть не должно, при снятом ЦУ разомкнут микропереключатель и аппарат уходит в ошибку.

Хотя - если предположить, что электроклапан эспрессо постоянно открыт - то при попытке заполнения бойлера и будет такой эффект. Если ЦУ на месте!

При запуске аппарата ЦУ проворачивается?

Ссылка на комментарий

Слив кристально чист, но до него вода даже не доходит. Клапан проверю, отпишусь!

Что вы понимаете под словом "слив"? Трубка направленная в ведро?

Ссылка на комментарий

У саек 400/600 это болезнь. Чтобы текло куда надо - прижмите дренажный канал изнутри к стенке автомата и закрепите в прижатом положении. Он судя о всему просто соскочил с креплений или их отломили.

А по вопросу пара из носиков - центральный клапан под замену. И проверьте еще раз клапана растворимых ингредиентов - если с них валит пар, то их тоже менять. Если не со всех миксеров парит, то поменяйте местами сердечники клапанов парящие с непарящими и убедитесь в исправности.

Ссылка на комментарий

Соскочить он может когда блок руки устанавливаете. Что бы добраться до винта крепления слвой стороны (где как правило соскакивает) понадобится помпу верхнюю вместе с резиновыми уголками отодвинуть, вынув уголки из пазов. А лучше вообще этот дренаж снять и хорошенько промыть в тёплой воде. Что бы подобраться к правому винту хорошо бы отвинтить металлическую стенку за ЦУ.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Коллеги, не в дренаже дело! Аппарат выходит в рабочий цикл без кофегруппы!

А дренаж я прекрасно промываю тонким ёршиком, прошмурыгал с обоих сторон, пролил водичку, повторил - пока чистая вода не пошла. Крепить родными винтами - гиморно и ненадёжно, всё равно от вибрации открутятся. А вот длинные капроновые стяжки - это надёжно и навсегда!

post-16276-0-45119900-1383784563_thumb.j

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

Ну тогда либо микрик за ЦУ в замкнутом состоянии закоротило, а учитывая букет, всё же на силовую плату грешу (как и писал на другой Вашей ветке). Если вы дружите с тестером, то можете прозвонить управляющие семистры. Какой за что отвечает можете посмотреть по монтажной проводке (где то в Саеко скидывал и в файловом есть).

Удачи!

Ссылка на комментарий

Согласен, либо силовая плата, либо клапан эспрессо (на бойлере) открыт всё время (заклинен кальцием), оттуда и загадочная "промывка кофегруппы" при старте аппарата.

Силовая плата - это жестоко и дорого,я бы начал с разборки-чистки клапана, ну а коль пошла такая пьянка - и бойлер снять-вскрыть-отмочить в Кумкумите. Группу клапанов на растворники - тоже. А потом и декальцинацию провести, чтобы и трубки очистить. Могло, конечно, подклинить и из-за разморозки, но всё решится (я думаю!) разборкой и чисткой.

Ждём партию аппаратов, я весь в предвкушении - сольют воду перед отправкой, не сольют... В прошлом году три бойлера лечили...

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

В прошлом году готовил новую партию аппаратом в неотапливаемом помещении, постоянно воду сливал со всех емкосей. В итоге ни один не заморозил. А вот с уличной точки Россик мне всё таки заморозили, но менял только стакан бойлера.

Силовую плату ремонтирую сам, но я радиоэлектронщик. А так можете отнести в мастерскую. Там ряд симистров и можно определить неисправный путём сравнения сопротивления (ну это по простому). Кстати есть тема про силовую плату на ветке Саеко.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Что вы понимаете под словом "слив"? Трубка направленная в ведро?

С автомата снимал и мыл всё, кроме электрики!

Разобрался, дело было вот в чём: Под клапан эспрессо попала частичка то ли песка, то ли накипи и от этого он не плотно закрывался, соотвественно пропускал, и вот когда пампа качает воду при старте автомата, под давлением вода через клапан эспрессо и вперёд на кофейную группу...

По поводу пара вообще смешно, т.к. визуально пар валил из всех миксеров, и нижней трубки слива, я не грешил на все клапана, дело было в том же клапане эспрессо, но перепускной его части. Расслабленная пружинка и при нагреве пар её продавливает и вперёд..

Но почему пар идёт из всех миксеров? Автомат стоит в прохладной комнате, пар валил из отверстия на фото, поднимался вверх иии вытяжкой затягивался в миксера, сразу заметить это было сложно, реально казалось как пар валит отовсюду)

Всем спасибо!

post-9677-0-44368600-1383893618_thumb.jp

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика