Перейти к содержанию

Что влияет на Ваше решение купить тот или иной автомат?


Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

Начинаю данную тему на форуме в связи с тем, что здесь,можно обсудить вопросы,которые при личном звонке многие не озвучивают, потому что есть понятия о деловых приличиях и т.п. Давайте поговорим откровенно, здесь многие под никами, поэтому, мне кажется, можно на это рассчитывать. У меня есть масса вопросов, на которые я бы хотела получить ответ у профессионалов. Сразу хочу сказать, что ответы по цене здесь не обсуждаются понятно, что все хотят дешевле. Итак, дальше к перечню вопросов:

1) Насколько плохи дела в Вашем регионе из-за кризиса? Дают ли банк кредиты, лизинг? Здесь было бы полезно указать регион (иначе сложно понять где и что). Это вопрос общий. Далее конкретика.

Возможно, я уже набила оскомину своими автоматами для производства поп-корна, но все же хочется знать какое будущее именно Вы видите у этой сферы? Какие советы можете дать?

Вопросы:

1) Что бы помогло лично Вам принять решение о закупке автоматов поп-корн? Многие из Вас уже читали наше предложение, кто нет-могу выслать.

2) Какая цена приемлема для Вас за покупку качественного европейского оборудования? (Собирать в России мы их не хотим).

3) Какие сложности лично Вы видите в использовании этих автоматов?

4) Какие проблемы нужно решить, чтобы именно Вы купили такое оборудование.

5) Какие советы можете дать по продвижению?

    Любой Ваш совет будет полезен и занесен в "копилку" знаний. Только прошу удержаться от хамства (людей к этому склонных). Потому что на такие сообщения я реагировать не буду.

    Всем удачных продаж и отличного течения бизнеса!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 13
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кредиты взять стало сложнее, ДА И НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ, так как реально кризис в России практически еще не начинался.

1.Выбор автомата зависит только от места установки (ну не куда у нас их ставить)

2.Цена на автомат с хорошими платежками(напр. Кашкод и NRI) не должна превышать 140 тыс. руб.( лично мы выше не готовы платить, исключение Горячий фаст-фуд)

3.см.пункт 1

4.

5.

Ссылка на комментарий

Если вопрос в кризисе как таковом то в регионах сложно с этим. Лично я его пока не заметил да и в округе тоже.

Вся эта канитель больше в финансовых структурах ощущается. Дальше пока копать не буду поскольку выше головы своей не прыгну.

1. Если бы знал куда его поставить то наверно уже купил, а так даже не представляю даже. везде где есть детские комнаты и кинотеатры обычно тетка стоит с попкорноплодилкой и еще всякую ерунду продает.

2. цена завода изготовителя в европе + таможенные дела + ваша работа ;)  невозможно так вот взять и цену сказать.

например большинство автоматов и на 30тыс р не тянет а продают за все 200 ;) и тут даже не уместна фраза о том что это станок по зарабатыванию денег.

3. пунк 1

4. выгнать всех пункт 1 и пустить нас.

5. пока не попробуешь какой может быть совет?! а пробовать пункт 1 не позволяет. если вы готовы раздать не пробу просто так с последующим выкупом если все пойдет то это уже другая тема для обсуждений.

Ссылка на комментарий

На мой взгляд , этот автомат в большей степени аттракцион. В своё время я занялся сахарной ватой (был первым и единственным в моём горде по данной теме). Первое время продажи шли просто супер. Довольно скоро наметился резкий спад. Потом мы стали совершенно не интересны для ежедневного потребления. Теперь мы выходим с ватой три-пять дней в году (на праздники с народным гулянием,и тогда продажи опять довольно крупные). Вобщем я думаю неделю-месяц продажи будут, потому как новинка, потом интерес к автоматам у покупателя пропадёт. Тем более любой кинотеатр и почти любая кафешка или развлекательный центр аппаратами попкорна оборудованы.

Кризис в регионах(если кто не заметил) идёт полным ходом! Кто не в теме поясняю. Многие конторы действительно сокращаются. Некоторые из них могли бы этого и не делать, но под общую шумиху удобно реорганизоваться, уменьшить расходы на персонал, подкорректировать зарплату по маркой кризиса и т.п. Денег у людей больше не становится. Кстати, значительно сокращают армию и флот ( по различным данным - до 65% офицеров!, всех прапорщиков и мичманов). Этот вопрос в СМИ вообще не освещается и основная масса населения понятия не имеет, что сейчас в войсках творится. Для нашего региона это вообще может иметь катастрофические последствия. Высвобождается много людей со специфическими навыками и знаниями, которых никто не ждёт. Значительную часть из них государство кинет с жильём и с деньгами (проходили уже). Дальнейшее трудоустройство - проблема индейцев, которая шерифа не трогает. В 2009 году таксистов у нас станет как грязи в дождливый день, машины почти у всех, а безработных ожидается - море! ( как в Париже после нашей гражданской войны за счёт притока бывших военных из Белой Армии на ПМЖ во Францию. Как известно услугу такси захватили в основном они в то время) . Не исключаю и всплеска криминала. Жить как-то людям надо, а программы реабилитации в новые условия нет. Не все из нас высокоморальные. А навыки определённого свойства есть. Надеюсь, понимаете, кем и как они могут быть востребованы. Так что элементы лихих девяностых вполне возможны к повторению. Кстати, кредиты военным вообще прератили выдавать. А ещё с ними высвобождаются жёны и дети. Некоторые смогут вернуться на историческую родину и пополнить ряды безработных там.

Таким образом покупателей у нас больше не становится, сами они богаче тоже не становятся,а вот цены на все расходники и оборудование постепенно растут. Растёт и аренда (у нас это традиционно в декабре-январе происходит).Себестоимость конечного продукта в итоге растёт, и не слабо! Бесконечное повышение нами цен на напитки приведёт к тому, что пользоваться автоматами станут реже, удержание цен на нынешнем уровне снизит рентабельность. Короче кризис фактически идёт, и ничего хорошего я пока не вижу впереди.

Ссылка на комментарий

Если вопрос в кризисе как таковом то в регионах сложно с этим. Лично я его пока не заметил да и в округе тоже.

Вся эта канитель больше в финансовых структурах ощущается. Дальше пока копать не буду поскольку выше головы своей не прыгну.

1. Если бы знал куда его поставить то наверно уже купил, а так даже не представляю даже. везде где есть детские комнаты и кинотеатры обычно тетка стоит с попкорноплодилкой и еще всякую ерунду продает.

2. цена завода изготовителя в европе + таможенные дела + ваша работа ;)  невозможно так вот взять и цену сказать.

например большинство автоматов и на 30тыс р не тянет а продают за все 200 :) и тут даже не уместна фраза о том что это станок по зарабатыванию денег.

3. пунк 1

4. выгнать всех пункт 1 и пустить нас.

5. пока не попробуешь какой может быть совет?! а пробовать пункт 1 не позволяет. если вы готовы раздать не пробу просто так с последующим выкупом если все пойдет то это уже другая тема для обсуждений.

Т.е., если я правильно понимаю, если мы найдем возможность предоставлять аренду с правом выкупа, тогда дело пойдет куда лучше? И автоматы на пробу могут взять многие из Вас, дорогие форумчане?

Ссылка на комментарий

Т.е., если я правильно понимаю, если мы найдем возможность предоставлять аренду с правом выкупа, тогда дело пойдет куда лучше? И автоматы на пробу могут взять многие из Вас, дорогие форумчане?

В лизинг лет на пять, с возможностью вернуть оборудование через месяц-два если не пойдет, готов пробовать.

Ссылка на комментарий

А по поводу "выгнать лоточников", сами понимаете, это не выполнимо, конечно, если не пролоббировать это на уровне государственной власти ;)Но, честно говоря, к этому мы пока не готовы. Что касается собственников этих "попкорнплодилок", Вы все предприниматели, набившие множество "шишек" пока не узнали что к чему, сами вы принимаете решение о закупке на основе эффективности и рентабельности идеи, ведь так? Поэтому любому потенциальному арендодателю необходимо объяснить выгодность идеи. Тому же собственнику "попкорнплодилок", он может о таком оборудовании и не знает, а уже б давно с радостью изгнал "Тетю Зину" с лотка и поставил современный автомат. Дав Вам, при этом, как поставщику, возможность зарабатывать на расходниках, если это Ваш регион, Вам сделать это куда проще, лично я и мои менеджеры не смогут подойти на точку, в примеру, в Приморском крае, и выяснить собственника, потому что не видим мы этих точек. В Ростове видим и подходим и предлагаем, в Питере то же самое. Вот, к примеру, несколько развлекательных центов, прошу заметить, со своим поп-корном, сейчас всерьез думают о закупке автоматов, потому что для них это выгодно, потому что они думают о своих клиентах и понимают, что во-первых, это возможность заработать еще денег, а во-вторых, обеспечить каждому покупателю только его собственную свежеприготовленную порцию поп-корна, а не продавать остывший и уже готовый, думаю, к концу месяца вопрос окончательно будет решен. Более того, я лично разговаривала с сетями кинотеатров (Москва) и некоторые из них (названия пока не афишируем), ставят наши автоматы в план стратегического развития на следующий год.

Так что позитивные итоги есть  и у Вас есть возможность выйти просто за рамки оперирования, но и заняться продажей.

Конечно, здесь есть одно "но",чтобы делать перепродажи, надо желательно и самим знать автомат "изнутри" и иметь хоть какой-то парк. Иначе и расходники везти будет невыгодно и на запасе складском их держать.

Понятно что кофе-машины-привычный бизнес, по которому можно получить множество советов от поставщиков и коллег по бизнесу, но самая большая ошибка-замыкаться на существующем. Мне кажется, нужно развиваться.

Только не надо воспринимать все, что я написала, как поучения, ни в коем случае, не хочу такого эффекта, это все мое мнение, которое с Вашим может в корне расходиться.

Ссылка на комментарий

  ;)А переплату в течение 5 лет по лизингу Вы себе представляете? Просто так деньги никто не предосатвляет, тем более такие маленькие суммы, как стоимость автомата.

я думал аренда с правом выкупа (как правило по остаточной стоимости 0) это и есть лизинг... поправьте если не прав. каковы же условия аренды предлогаете вы?

Ссылка на комментарий

я думал аренда с правом выкупа (как правило по остаточной стоимости 0) это и есть лизинг... поправьте если не прав. каковы же условия аренды предлогаете вы?

Мы пока условий по аренде не предлагаем, потому что ведем подсчеты и продумываем этот вопрос, но если это и будет, то с залоговой суммой (это точно, процент считаем) и не более, чем на год. Опять же, это пока просто одна из идей, экономическая эффективность которой на данном этапе проверяется.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В нашем ассортименте появились другие аналоги поп-корн автоматов, только уже с необходимостью в человеческом ресурсе.

1)Автомат Fast, работает также, как и большая версия без масла и ингредиентов, на основе готового зерна. Размещается на барной стойке, опять же, готовит для каждого человека порцию индивидуально, кстати, при таком варианте каждый потребитель сам выбирает, какой вкус хочет получить (соленый или сладкий). И не надо никаких подсобных помещений, чанов с маслом и сильного запаха. Вес 17 кг. Размеры 22х41х46,5. Цена 35 000 руб.

Это предложение как раз для кинотеатров, баров, кафе, где не удается «влезть» с большими автоматами. Фото 1.

2)Автоматы Family это для домашнего использования, технология опять же без масла и ингредиентов, зерно по выбору, отличная подарочная упаковка, небольшой размер и минимум запаха. Вес 1,1 кг. Размер 16х30х21. Цена 1850 руб.

Это отличный вариант как для себя (под пиво, под просмотр фильмов на долгих новогодних праздниках, а также подарок для друзей. Фото 2 и моя аватарка.

Первая партия продукции на продажу появится в России с середине декабря 2008 г. Сейчас принимаем заявки.

Ссылка на комментарий

ПО ПОВОДУ КРИЗИСА............................

не думаете ли вы....

что произойдет перераспределение продаж...

люди по богаче станут победнее и вместо кофейни... попьют нашего кофейку...

а люди победнее станут вообще бедненькими и смогут реже пить кофе...

тут..... коллеги.......... потребление сможет не только не упасть.... а при радужных прогнозах даже и намного вырасти........... смотря сколько богатых станет беднее...

я серьезно.

Ссылка на комментарий

ПО ПОВОДУ КРИЗИСА............................

не думаете ли вы....

что произойдет перераспределение продаж...

люди по богаче станут победнее и вместо кофейни... попьют нашего кофейку...

а люди победнее станут вообще бедненькими и смогут реже пить кофе...

тут..... коллеги.......... потребление сможет не только не упасть.... а при радужных прогнозах даже и намного вырасти........... смотря сколько богатых станет беднее...

я серьезно.

Возможно Вы и правы, но  другой стороны. кофейня-это культура потребления и досуг, многие ходят туда пообщаться, посидеть в тепле и приятной обстановке.

А вообще, конечно, надо всегда надеяться на лучшее, если система рушится, значит она нежизнеспособна и на ее метсо придет другая, более дееспособная, а кризис. он для всех кризис, говорила с друзьями из других сфер, у них та же петрушка с продажами, так что не мы одни такие:)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика