ОРИОН

Что влияет на Ваше решение купить тот или иной автомат?

14 сообщений в этой теме

Дорогие друзья!

Начинаю данную тему на форуме в связи с тем, что здесь,можно обсудить вопросы,которые при личном звонке многие не озвучивают, потому что есть понятия о деловых приличиях и т.п. Давайте поговорим откровенно, здесь многие под никами, поэтому, мне кажется, можно на это рассчитывать. У меня есть масса вопросов, на которые я бы хотела получить ответ у профессионалов. Сразу хочу сказать, что ответы по цене здесь не обсуждаются понятно, что все хотят дешевле. Итак, дальше к перечню вопросов:

1) Насколько плохи дела в Вашем регионе из-за кризиса? Дают ли банк кредиты, лизинг? Здесь было бы полезно указать регион (иначе сложно понять где и что). Это вопрос общий. Далее конкретика.

Возможно, я уже набила оскомину своими автоматами для производства поп-корна, но все же хочется знать какое будущее именно Вы видите у этой сферы? Какие советы можете дать?

Вопросы:

1) Что бы помогло лично Вам принять решение о закупке автоматов поп-корн? Многие из Вас уже читали наше предложение, кто нет-могу выслать.

2) Какая цена приемлема для Вас за покупку качественного европейского оборудования? (Собирать в России мы их не хотим).

3) Какие сложности лично Вы видите в использовании этих автоматов?

4) Какие проблемы нужно решить, чтобы именно Вы купили такое оборудование.

5) Какие советы можете дать по продвижению?

Любой Ваш совет будет полезен и занесен в "копилку" знаний. Только прошу удержаться от хамства (людей к этому склонных). Потому что на такие сообщения я реагировать не буду.

Всем удачных продаж и отличного течения бизнеса!

0

Поделиться сообщением

Кредиты взять стало сложнее, ДА И НИ КОМУ НЕ СОВЕТУЮ БРАТЬ, так как реально кризис в России практически еще не начинался.

1.Выбор автомата зависит только от места установки (ну не куда у нас их ставить)

2.Цена на автомат с хорошими платежками(напр. Кашкод и NRI) не должна превышать 140 тыс. руб.( лично мы выше не готовы платить, исключение Горячий фаст-фуд)

3.см.пункт 1

4.

5.

0

Поделиться сообщением

Если вопрос в кризисе как таковом то в регионах сложно с этим. Лично я его пока не заметил да и в округе тоже.

Вся эта канитель больше в финансовых структурах ощущается. Дальше пока копать не буду поскольку выше головы своей не прыгну.

1. Если бы знал куда его поставить то наверно уже купил, а так даже не представляю даже. везде где есть детские комнаты и кинотеатры обычно тетка стоит с попкорноплодилкой и еще всякую ерунду продает.

2. цена завода изготовителя в европе + таможенные дела + ваша работа ;)  невозможно так вот взять и цену сказать.

например большинство автоматов и на 30тыс р не тянет а продают за все 200 ;) и тут даже не уместна фраза о том что это станок по зарабатыванию денег.

3. пунк 1

4. выгнать всех пункт 1 и пустить нас.

5. пока не попробуешь какой может быть совет?! а пробовать пункт 1 не позволяет. если вы готовы раздать не пробу просто так с последующим выкупом если все пойдет то это уже другая тема для обсуждений.

0

Поделиться сообщением

Спасибо первым, поддержавшим обсуждение. Обсуждение продолжается;)

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд , этот автомат в большей степени аттракцион. В своё время я занялся сахарной ватой (был первым и единственным в моём горде по данной теме). Первое время продажи шли просто супер. Довольно скоро наметился резкий спад. Потом мы стали совершенно не интересны для ежедневного потребления. Теперь мы выходим с ватой три-пять дней в году (на праздники с народным гулянием,и тогда продажи опять довольно крупные). Вобщем я думаю неделю-месяц продажи будут, потому как новинка, потом интерес к автоматам у покупателя пропадёт. Тем более любой кинотеатр и почти любая кафешка или развлекательный центр аппаратами попкорна оборудованы.

Кризис в регионах(если кто не заметил) идёт полным ходом! Кто не в теме поясняю. Многие конторы действительно сокращаются. Некоторые из них могли бы этого и не делать, но под общую шумиху удобно реорганизоваться, уменьшить расходы на персонал, подкорректировать зарплату по маркой кризиса и т.п. Денег у людей больше не становится. Кстати, значительно сокращают армию и флот ( по различным данным - до 65% офицеров!, всех прапорщиков и мичманов). Этот вопрос в СМИ вообще не освещается и основная масса населения понятия не имеет, что сейчас в войсках творится. Для нашего региона это вообще может иметь катастрофические последствия. Высвобождается много людей со специфическими навыками и знаниями, которых никто не ждёт. Значительную часть из них государство кинет с жильём и с деньгами (проходили уже). Дальнейшее трудоустройство - проблема индейцев, которая шерифа не трогает. В 2009 году таксистов у нас станет как грязи в дождливый день, машины почти у всех, а безработных ожидается - море! ( как в Париже после нашей гражданской войны за счёт притока бывших военных из Белой Армии на ПМЖ во Францию. Как известно услугу такси захватили в основном они в то время) . Не исключаю и всплеска криминала. Жить как-то людям надо, а программы реабилитации в новые условия нет. Не все из нас высокоморальные. А навыки определённого свойства есть. Надеюсь, понимаете, кем и как они могут быть востребованы. Так что элементы лихих девяностых вполне возможны к повторению. Кстати, кредиты военным вообще прератили выдавать. А ещё с ними высвобождаются жёны и дети. Некоторые смогут вернуться на историческую родину и пополнить ряды безработных там.

Таким образом покупателей у нас больше не становится, сами они богаче тоже не становятся,а вот цены на все расходники и оборудование постепенно растут. Растёт и аренда (у нас это традиционно в декабре-январе происходит).Себестоимость конечного продукта в итоге растёт, и не слабо! Бесконечное повышение нами цен на напитки приведёт к тому, что пользоваться автоматами станут реже, удержание цен на нынешнем уровне снизит рентабельность. Короче кризис фактически идёт, и ничего хорошего я пока не вижу впереди.

0

Поделиться сообщением

По поводу кризиса: это пока еще даже не цветочки, а так корешки.

0

Поделиться сообщением

Если вопрос в кризисе как таковом то в регионах сложно с этим. Лично я его пока не заметил да и в округе тоже.

Вся эта канитель больше в финансовых структурах ощущается. Дальше пока копать не буду поскольку выше головы своей не прыгну.

1. Если бы знал куда его поставить то наверно уже купил, а так даже не представляю даже. везде где есть детские комнаты и кинотеатры обычно тетка стоит с попкорноплодилкой и еще всякую ерунду продает.

2. цена завода изготовителя в европе + таможенные дела + ваша работа ;)  невозможно так вот взять и цену сказать.

например большинство автоматов и на 30тыс р не тянет а продают за все 200 :) и тут даже не уместна фраза о том что это станок по зарабатыванию денег.

3. пунк 1

4. выгнать всех пункт 1 и пустить нас.

5. пока не попробуешь какой может быть совет?! а пробовать пункт 1 не позволяет. если вы готовы раздать не пробу просто так с последующим выкупом если все пойдет то это уже другая тема для обсуждений.

Т.е., если я правильно понимаю, если мы найдем возможность предоставлять аренду с правом выкупа, тогда дело пойдет куда лучше? И автоматы на пробу могут взять многие из Вас, дорогие форумчане?

0

Поделиться сообщением

Т.е., если я правильно понимаю, если мы найдем возможность предоставлять аренду с правом выкупа, тогда дело пойдет куда лучше? И автоматы на пробу могут взять многие из Вас, дорогие форумчане?

В лизинг лет на пять, с возможностью вернуть оборудование через месяц-два если не пойдет, готов пробовать.

0

Поделиться сообщением

А по поводу "выгнать лоточников", сами понимаете, это не выполнимо, конечно, если не пролоббировать это на уровне государственной власти ;)Но, честно говоря, к этому мы пока не готовы. Что касается собственников этих "попкорнплодилок", Вы все предприниматели, набившие множество "шишек" пока не узнали что к чему, сами вы принимаете решение о закупке на основе эффективности и рентабельности идеи, ведь так? Поэтому любому потенциальному арендодателю необходимо объяснить выгодность идеи. Тому же собственнику "попкорнплодилок", он может о таком оборудовании и не знает, а уже б давно с радостью изгнал "Тетю Зину" с лотка и поставил современный автомат. Дав Вам, при этом, как поставщику, возможность зарабатывать на расходниках, если это Ваш регион, Вам сделать это куда проще, лично я и мои менеджеры не смогут подойти на точку, в примеру, в Приморском крае, и выяснить собственника, потому что не видим мы этих точек. В Ростове видим и подходим и предлагаем, в Питере то же самое. Вот, к примеру, несколько развлекательных центов, прошу заметить, со своим поп-корном, сейчас всерьез думают о закупке автоматов, потому что для них это выгодно, потому что они думают о своих клиентах и понимают, что во-первых, это возможность заработать еще денег, а во-вторых, обеспечить каждому покупателю только его собственную свежеприготовленную порцию поп-корна, а не продавать остывший и уже готовый, думаю, к концу месяца вопрос окончательно будет решен. Более того, я лично разговаривала с сетями кинотеатров (Москва) и некоторые из них (названия пока не афишируем), ставят наши автоматы в план стратегического развития на следующий год.

Так что позитивные итоги есть  и у Вас есть возможность выйти просто за рамки оперирования, но и заняться продажей.

Конечно, здесь есть одно "но",чтобы делать перепродажи, надо желательно и самим знать автомат "изнутри" и иметь хоть какой-то парк. Иначе и расходники везти будет невыгодно и на запасе складском их держать.

Понятно что кофе-машины-привычный бизнес, по которому можно получить множество советов от поставщиков и коллег по бизнесу, но самая большая ошибка-замыкаться на существующем. Мне кажется, нужно развиваться.

Только не надо воспринимать все, что я написала, как поучения, ни в коем случае, не хочу такого эффекта, это все мое мнение, которое с Вашим может в корне расходиться.

0

Поделиться сообщением

;)А переплату в течение 5 лет по лизингу Вы себе представляете? Просто так деньги никто не предосатвляет, тем более такие маленькие суммы, как стоимость автомата.

я думал аренда с правом выкупа (как правило по остаточной стоимости 0) это и есть лизинг... поправьте если не прав. каковы же условия аренды предлогаете вы?

0

Поделиться сообщением

я думал аренда с правом выкупа (как правило по остаточной стоимости 0) это и есть лизинг... поправьте если не прав. каковы же условия аренды предлогаете вы?

Мы пока условий по аренде не предлагаем, потому что ведем подсчеты и продумываем этот вопрос, но если это и будет, то с залоговой суммой (это точно, процент считаем) и не более, чем на год. Опять же, это пока просто одна из идей, экономическая эффективность которой на данном этапе проверяется.

0

Поделиться сообщением

В нашем ассортименте появились другие аналоги поп-корн автоматов, только уже с необходимостью в человеческом ресурсе.

1)Автомат Fast, работает также, как и большая версия без масла и ингредиентов, на основе готового зерна. Размещается на барной стойке, опять же, готовит для каждого человека порцию индивидуально, кстати, при таком варианте каждый потребитель сам выбирает, какой вкус хочет получить (соленый или сладкий). И не надо никаких подсобных помещений, чанов с маслом и сильного запаха. Вес 17 кг. Размеры 22х41х46,5. Цена 35 000 руб.

Это предложение как раз для кинотеатров, баров, кафе, где не удается «влезть» с большими автоматами. Фото 1.

2)Автоматы Family это для домашнего использования, технология опять же без масла и ингредиентов, зерно по выбору, отличная подарочная упаковка, небольшой размер и минимум запаха. Вес 1,1 кг. Размер 16х30х21. Цена 1850 руб.

Это отличный вариант как для себя (под пиво, под просмотр фильмов на долгих новогодних праздниках, а также подарок для друзей. Фото 2 и моя аватарка.

Первая партия продукции на продажу появится в России с середине декабря 2008 г. Сейчас принимаем заявки.

0

Поделиться сообщением

ПО ПОВОДУ КРИЗИСА............................

не думаете ли вы....

что произойдет перераспределение продаж...

люди по богаче станут победнее и вместо кофейни... попьют нашего кофейку...

а люди победнее станут вообще бедненькими и смогут реже пить кофе...

тут..... коллеги.......... потребление сможет не только не упасть.... а при радужных прогнозах даже и намного вырасти........... смотря сколько богатых станет беднее...

я серьезно.

0

Поделиться сообщением

ПО ПОВОДУ КРИЗИСА............................

не думаете ли вы....

что произойдет перераспределение продаж...

люди по богаче станут победнее и вместо кофейни... попьют нашего кофейку...

а люди победнее станут вообще бедненькими и смогут реже пить кофе...

тут..... коллеги.......... потребление сможет не только не упасть.... а при радужных прогнозах даже и намного вырасти........... смотря сколько богатых станет беднее...

я серьезно.

Возможно Вы и правы, но  другой стороны. кофейня-это культура потребления и досуг, многие ходят туда пообщаться, посидеть в тепле и приятной обстановке.

А вообще, конечно, надо всегда надеяться на лучшее, если система рушится, значит она нежизнеспособна и на ее метсо придет другая, более дееспособная, а кризис. он для всех кризис, говорила с друзьями из других сфер, у них та же петрушка с продажами, так что не мы одни такие:)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу