Orlenok

Colibri C4 не подает шоколад в мокко

15 сообщений в этой теме

Добрый день.

После инициализации мой автомат перестал подавать шоколад в мокоччино :(

Просто горячий шоколад он готовит, а при нажатии кнопки "мокко" парашок в миксер не подает.

Прошивка автомата предусматривает инициализацию с параметром I и B.

Я делал с параметром I, может нужно с другим?

Тут ТОЧНО (нутром чувствую) проблема с ПО

В былые времена видел похожую ветку, а теперь немогу найти :(

Помогите пожалуйста!

0

Поделиться сообщением

http://infovend.ru/f...bri#entry158779 прочитай и выполни все по инструкции, если не получится, то беда! Изменено пользователем кучер
0

Поделиться сообщением

Спасибо, по этой инструкции уже работал. Все выставлено по ней.

Но шоколада нет.

Только в инструкции инициализация идет с параметром C, а у меня i или b

Изменено пользователем Orlenok
0

Поделиться сообщением

Попробуй с параметром В... А автомат с каким языком изначально?

0

Поделиться сообщением

А аппарат то на зерне или может на капсулах? Тогда по b нужно пробовать, и все настроечные прараметры напитков вводить.

0

Поделиться сообщением

Стандартно язык английский, автомат зерновой.

Где-то я слышал суеверие, что i и b обозначение различных регионов с разными традициями заварки кофе.

i - Италия, там в мокко шоколад типа не льют, а b - непомнючто, похоже на эмэрику, и вот там-то шоколад добавляют.

Вернусь домой вечером, попробую b

0

Поделиться сообщением

I - инстант, версия софта для аппарата работающего на растворимом кофе; С - версия софта для аппарата работающего на зерновом кофе: b - не знаю, знаю что на капсулах Колибрик идёт под литерой А.

0

Поделиться сообщением

I - инстант, версия софта для аппарата работающего на растворимом кофе; С - версия софта для аппарата работающего на зерновом кофе: b - не знаю, знаю что на капсулах Колибрик идёт под литерой А.

Да. Вы оказались правы. I - это для растворимого... инициализировал, настроил еще раз... проблема осталась. Может кто-то что посоветует?

Шоколад перестал давать после первой инициализации, так что я думаю проблема в ПО... но что именно делать?!

Звонил таки в "Сиба-вендинг" там сказали что это лэйтаут, тоесть цифры, которые идут после инициализации как "C" я всегда ставил 1, но там еще есть 2 и 3. Что лучше ставить? в этом косяк?

Ну и цены у них :(( инициализация (тупо кнопку нажать) - косарь, настройка стандартных параметров 6000. Проще привязать автомат к шее и в Москву реку...

0

Поделиться сообщением

Можно все лэйауты прогнать самому за час, я так делал. Ну если вы не хотите сами думать, сиба вам поможет, и правильно, что за денежку.

P.S. я в сибе не работаю, если что.

Посмотрел, вы автомат уже две недели ломаете, везите в сибу, дешевле будет. Ну или мозги напрягайте.

Изменено пользователем Bambr
0

Поделиться сообщением

Ну и цены у них ( инициализация (тупо кнопку нажать) - косарь

Нет, кнопку нажать 10 рублей, а вот за то как и какую кнопку нажимать, если вы сами не знаете - 990 рублей.

Изменено пользователем Holland и Holland
1

Поделиться сообщением

Нет, уважаемые господа, думать я умею... колибри ц4 - это хобби... так сказать. стоит у родителей дома, а сам я занимаюсь другой темой. Все лайтауты нельзя прогнать за час, т.к. нужно настраивать дозы ингридиентов и стоимости... но за 3-4 часа вполне возможно) надосуге займусь.

0

Поделиться сообщением

Вам лэйаут нужно искать, а дозы настраивать, когда уже найдете нужный. Я нашел за час, интернета под рукой не было и было это года четыре назад. Сколько вы искать будете, я не знаю. инициализация, записали номер лэйаута,язык на русский, делаете моккачино.А там кипяток допустим, значит сброс и новый лэйаут. Прошивка была 1.1 по-моему, стандартная конфигурация не подходила, язык только польский и русский, пришлось искать. Нашел.

Изменено пользователем Bambr
0

Поделиться сообщением

так что я думаю проблема в ПО... но что именно делать?!

Преобрести новый епром с зашитой в него софтинкой!
0

Поделиться сообщением

Преобрести новый епром с зашитой в него софтинкой!

Где будет присутствовать вариант инициализации аппарата по типу С (зерновой)

0

Поделиться сообщением

УРА! Настроил! извлекаем опыт. колибри ц4 2004 года, прошивка1.1, лейтаут #2 все пошло как по маслу, ингридиенты в стандартных кол-вах дают хороший вкус. счастлив. спасибо что откликнулись, спасибо парню из сибы, который первым сказал по телефону про лейтаут.

что могу посоветовать будущим поколениям?

сражайтесь, о други, боритесь прилежно,

пусть бой ваш не равен, борьба безнадежна.

Изменено пользователем Orlenok
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу