Перейти к содержанию

на задалось)


алтай

Рекомендуемые сообщения

Заранее хочу сказать огромное спасибо bingo за помощь и потраченное время!

Предыстория: Стоял автомат на месте подключенный к водопроводу через водный клапан на 24 вольта, перевезли на другое место, подключение к канистре через насос от бьянки (24 вольта)! реле и переходника для ульки на 220 в нем нет! Завели, расширитель наполнился водой, сделали 2 продажи зернового кофе, налил по 10 грамм в каждый стакан, выдал ошибку 05, читал на форуме у кого-то уже было такое! Далее при поиске проблем обнаружили, что ЦУ заблокировано и снять его не получается!! uzbek в одном из форумов объяснял, что делать, ему тоже спасибо, но не получилось! В итоге с грехом пополам заблокированное ЦУ было изъято, но сломался пластиковый шток на задней стенке идущий к клапану! Это еще не самое смешное, а смешное дальше! Сброс ошибок, 3 раза к ряду! И заметил, что после каждого сброса, мотор редуктор НЕ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ!!! Аплодисменты,Занавес,Цветы!!!

Подскажите кому меня стало жалко, ЧТО делать)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А редуктор ЦУ и не будет проворачиваться при снятом ЦУ.

Там где ЦУ устанавливается в окошечке справа есть микрик, нажмите еги - так Вы сымитируете установку ЦУ. Только подложите ветошь перед носиком, что бы горячая вода не брызнула на руки.

Если редуктор закрутится - хорошо. А если нет - проверьте провода на редуктор. Опять таки осторожно, туда 220 подаётся.

Удачи!

На редуктор идёт провод жёлтого цвета с разъёма CN11 силовой платы и синий с блока трансформатора.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

То есть ЦУ клинанул из-за этих 2 продаж? отжим был сухой и не дал ЦУ провернуться??? Отсюда и ошибка 05 из-за не проходимости воды???

Ссылка на комментарий

Ну ЦУ может по разным причинам заклинить. Например, доза чрезмерная или попало что нибудь. Опять таки периодически его промывать треба.

По воде ТА выдаёт несколько ошибок: 01, 05 и 22. 01 – воды вообще нет или кончается и не заполняется расширительный бочок, 05 – срабатывает больше на растворяшки, где то в районе датчика воды проблемы, а вот на кофе выдаёт как правило 22.

В данный момент как работает и что выдаёт?

Ссылка на комментарий
А редуктор ЦУ и не будет проворачиваться при снятом ЦУ.

Моторредукто крутиться будет до исходного состояния, но потом выскочит ошибка о недоступности ЦУ и соответствующих напитков....

uzbek потом на досуге можешь проверить :coffee:

Клина оно могла поймать по нескольким причинам - из-за того что помпа бойлера не прокачала водичку (из-за того что помирает, фильтры кофе забиты или помол зерна загнан в состояние пудры), доза кофе превышает заданную объемом заварного (дозатор не работает так как надо или не отрепетирован), клапан эспрессо просажен или подж ним инородные частицы и он банально не закрывается и сила трения переборола силу мотора..... Треск 3,14здопротивный есть при сжимании кофе?

05 ошибка может вылететь при мэртвой помпе бойлера....

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

потом на досуге можешь проверить

Снял ЦУ и включил, ждём.

И всё таки она вертится. А ошибку что то не дал!!! Блин, свой смотреть буду.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Вот визуально видел, что чуток дернулось ЦУ при выбросе первой дозы отжима, но нет же сделал еще одну продажу!!! То ли авось, то ли самоуверенность! А на второй продаже шток ЦУ пошел вверх, плавно затих и появилась ошибка

Ссылка на комментарий

Всё пора перерывчик сделать. Яж этот микрик ещё на прошлой неделе замкнул нафиг. Завтра выходной и в отрыв. Приезжай ежели что, кабачок за мной! На следующей недели полсотни аппаратов выкатываю с таможни (если опять не скажут НАДО ЖДАТЬ /надож дать/)!

Удачи!

Всё пора перерывчик делать. Яж этот микрик ещё на прошлой неделе замкнул нафиг. Завтра выходной и в отрыв. Приезжай ежели что, кабачок за мной! На следующей недели полсотни аппаратов выкатываю с таможни (если опять не скажут НАДО ЖДАТЬ /надож дать/)!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Звони ребятам в новосиб, приедут с зч и починят, они типо официалы по алтаю, в том числе. Сергей там парень толковый, правда вызов дорого, рублей 6-7 встанет. Либо им ЗЧ отправь, пусть разбираются

Вообще для таких обстоятельств к ЦУ ключик есть, ну или на крайняк откинуть надо было плиту и выкрутить 2 болтика, на которых ЦУ держится. Как говорится, самый быстрый путь не всегда самый короткий.

Если под пластиковым штоком носик имеется ввиду, то клеить мне кажется бесполезно. У меня на одном носике трещинка была, так я клеил, паял а толку не было, пар выходил через него и не получалось напиток заварить. Под давлением же все. Только замена

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ключик сломался, при попытке проворота! А болтики конусные вверху ЦУ? Они заблокированы были, штоком ЦУ! 6р- дороговато, экспресс-почтой с Москвы, новый ЦУ, меньше 6т.р станет!! Всё равно спасибо Вам за помощь!

Пластиковый цилиндр на задней стенке ЦУ входящий в металлический клапан, мы о нём говорим??

Ссылка на комментарий

Нетушки! Дома не держу ТА. Дома только радиоаппаратуру ремонтирую, освоил ремонт многоквартирных Ярославских домофонов СМД. А так разъезжаю по точкам и во время переездов выхожу на форум. Машину мотыляет и я своими корявыми пальцами не на ту букву поподаю, так что сорри за ошибки.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а почему нет то, но я бы на твоем месте к новосибирцам обратился они склад запчастей тоже держат, немного дороже, конечно, но время дороже. Их контакты на sibvend.ru посмотри. А мне ПТАшники в последний раз моторчик 2 недели высылали, по гарантии правда (все времени у них не было)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

кароч, что я имею в итоге, сломанный носик, ошибка 05, завтра клею, паяю носик, перебираю по схеме uzbeka, вопрос, как поставить ЦУ в нормальное положение???

Kivin ok прозвоню их завтра, может ты прав и я время-деньги сэкономлю!!!

Ссылка на комментарий

Включи автомат он сам тебе поставит в исходное. Сброс ошибки и дальше разбираться. Лучше конечно разбор с ошибкой 05 начать с растворимых напитков - если нормуль, а на зерне вылезет, то смотреть дозатор, фильтры кофе, помпу бойлера, клапан эспрессо.

Ссылка на комментарий

Почитал я тут все, но что-то не понял: если ЦУ после снятия крутится норм, то смотрите редуктор ЦУ. В нем шестерни пластиковые и когда таблетку сильно с надягом по какой-то причине жмет, то там раскалывается или срезается зуб обычно на большой шестерне. Ее не продают - только редуктор с мотором в сборе. Проверить можно только разобрав редуктор - это совсем несложно - только внимательно там с шайбочками мотора - они разные по толщине.

А с носиком - забудьте про клеи и паяльники - только время и нервы испортите - там давлением все прорвет - только замена на новые.

За свою практику менял редуктор ЦУ - 2раза, носик ЦУ - 1раз.

Ссылка на комментарий

В том-то и проблема, ошибка НЕ СКИДЫВАЕТСЯ!!!

Или точнее выскакивает сразу!!

Давайте по порядку.

Включаете автомат, что происходит?

редуктор ЦУ крутится?, один оборот или больше.

какая ошибка выскакивает вначале.

сбросить ошибки попробуйте нажав П1 и П2 более 2сек. одновременно, далее подтверждение с клавиатуры.

Ссылка на комментарий

Давайте по порядку.

Включаете автомат, что происходит?

редуктор ЦУ крутится?, один оборот или больше.

какая ошибка выскакивает вначале.

сбросить ошибки попробуйте нажав П1 и П2 более 2сек. одновременно, далее подтверждение с клавиатуры.

Редуктор ни гу-гу! uzbek написал что нужно сымитировать, подключение ЦУ, зажав микрик!! Ошибка 05 появляется сразу после включения, и зажатием кнопок не сбрасывается!!!

сейчас поеду проверю редуктор, поменяю внутренний насос!! приеду напишу результаты!

Ссылка на комментарий

Проверьте подсоединение клемм к редуктору. Хорошо бы замерить напряжение на моторчике редуктора, должно быть 220 Вольт (так что с соблюдением мер безопасности).

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика