Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ИМХО капсульный аппарат должен готовить как из зерна, так и из капсул. и на более высокой цене продажи капсульного кофе и напитков на его основе увеличивать среднюю цену реализуемой порции.

Абсолютно правильное понимание вопроса. Это и есть основная цель. Наш бизнес стоит на маржинальности, т.е. заработать максимальное кол-во денег с 1 напитка. Автоматы на капсулах позволяют это делать. И как показывает практика потребление напитков с 2-х группных автоматов распределяется практически всегда 50/50%.

канто поменьше по габаритам, в обычные двери проходит

Ссылка на комментарий

опять же, как подсказывает опыт итальянских товарищей (а они не дураки), допустим, эспрессо из зерна продается по 80 копеек, а из ЛБ уже по рупь двадцать, что в переводе на наши карбованцы означает - если ваш эспрессо (при себестоимости в 5 руб) продается по 20, то капсулы (при себестоимости в 10) должны торговаться по 30 рублей, что дает дополнительно 5 руб дохода.

Изменено пользователем dmi47195
Ссылка на комментарий

кстати, классный вариант!!

это если просто про автомат говорить, но не надо забывать, что ещё и второй комплект платежных систем карячится в данном случае, что экономику варианта сильно усугубляет.

Ссылка на комментарий

Хех. :scratch: А у некты есть на уровне кикко-макса или он самый, но чтоб и так и сяк было? Мне реально зенит некуда там ставить ну здоровенный он. :)

http://www.siba-vending.ru/production/catalog/canto-lb/

аппарат доставит истинное удовольствие и внешне, и технически! ;)

Ссылка на комментарий

ИМХО капсульный аппарат должен готовить как из зерна, так и из капсул. и на более высокой цене продажи капсульного кофе и напитков на его основе увеличивать среднюю цену реализуемой порции.

Абсолютно правильное понимание вопроса. Это и есть основная цель. Наш бизнес стоит на маржинальности, т.е. заработать максимальное кол-во денег с 1 напитка. Автоматы на капсулах позволяют это делать. И как показывает практика потребление напитков с 2-х группных автоматов распределяется практически всегда 50/50%.

канто поменьше по габаритам, в обычные двери проходит

ага, вопрос совмещения капсул с чем-нибудь потихоньку начинает проясняться. Я читал про Спенглеров, которые состоят из 2 автоматов по 500 стаканчиков (зерно и растворимый кофе) и что исследования показали - и то и другое продавалось одинаково.

А у вас есть подобные (двухгруппные) автоматы в реальности? В каких местах ставятся такие автоматы - в бизнес-центрах, где работают люди?

Изменено пользователем Sledge
Ссылка на комментарий

Дружище! В любом зерновом автомате можно также продавать раствор. Другой вопрос,а нужно ли это? Ответ:все зависит от места.

У меня таких мест,поэтому я не считаю нужным в зерновых автоматах продавать раствор,более того начинаю приобретать автоматы с двумя кофемолками под разные сорта зерна.

Ссылка на комментарий

А у вас есть подобные (двухгруппные) автоматы в реальности? В каких местах ставятся такие автоматы - в бизнес-центрах, где работают люди?

Не используем растворимый кофе в свой работе. Если ставим 2-хгруппный то это капсулы и зерно

Ссылка на комментарий

у капсул есть еще один большой плюс - молотый кофе НЕ ВЫДЫХАЕТСЯ. например есть места где зерно медленно идет. по конец пачки там уже и кофе то не пахнет. Выкидывать как правило жалко :) У буржуев насколько я знаю выкидывают после определенного срока и засыпают новое зерно.

у меня, например, Лавацца в парочке мест очень хорошо идет по хорошим ценам.

Удивительно почему производители капсул диктуют свои высокие цены на продукцию? Ведь капсула не высокотехнологичный продукт и не энергоемкий. Как например бензин. Понятно что они защищают свой продукт патентами и т.д. Неужто нельзя наладить кустарное производство по изготовлению капсул. И убить кучу зайцев- увеличить маржинальность бизнеса, качество напитков и т.д. Вопрос наверное чисто риторический.

Ссылка на комментарий

профессиональный станок полного цикла по фасовке молотого кофе в капсулы стоит примерно 200-250 тысяч юро.

соответственно российская фабрика по производству кофе должна быть как то мотивирована в покупке данного оборудования (а плюс к этому и организацией изготовления пластиковых форм самих капсул) будущими продажами великими этого самого кофе в капсулах. вряд ли мелкий вендинговый рынок РФ в состоянии предоставить производителям кофе гарантии таких объёмов.

это как со станком Хухутамаки стаканным в Ивантеевке - привезти то его привезли, а запускать смысла нет - не выгодно.

Ссылка на комментарий

Удивительно почему производители капсул диктуют свои высокие цены на продукцию? Ведь капсула не высокотехнологичный продукт и не энергоемкий. Как например бензин. Понятно что они защищают свой продукт патентами и т.д. Неужто нельзя наладить кустарное производство по изготовлению капсул. И убить кучу зайцев- увеличить маржинальность бизнеса, качество напитков и т.д. Вопрос наверное чисто риторический.

Для того, что бы утверждать, что сколько должно стоить, высоко-невысокотехнологичный, энерго-неэнергоёмкий, нужно взять и своими ручками попробовать сделать хоть что ни будь, и тогда у вас будет представление о том что делали. А так то языком "работать" - не мешки грузить.

Ссылка на комментарий

Удивительно почему производители капсул диктуют свои высокие цены на продукцию? Ведь капсула не высокотехнологичный продукт и не энергоемкий. Как например бензин. Понятно что они защищают свой продукт патентами и т.д. Неужто нельзя наладить кустарное производство по изготовлению капсул. И убить кучу зайцев- увеличить маржинальность бизнеса, качество напитков и т.д. Вопрос наверное чисто риторический.

Для того, что бы утверждать, что сколько должно стоить, высоко-невысокотехнологичный, энерго-неэнергоёмкий, нужно взять и своими ручками попробовать сделать хоть что ни будь, и тогда у вас будет представление о том что делали. А так то языком "работать" - не мешки грузить.

Насчет погрузки-выгрузки мешков это не по адресу. Каждый день по вагону разгружаю. Мой вопрос это взгляд со стороны. Может он будет кому то полезен в плане облегчения выгрузки вагонов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

По поводу мест установки капсульных зенитов...

Стоял я себе спокойненько со своим кофейничком Россиком, качал бабосы, пока не пришли "нехорошие дядьки" и не понавтыкали вплотную рядышком еще кучу автоматов. Выручка упала в 4 раза.

Вчера заменил свой россик на Зенит LB. Ценник на капсульные напитки поставил 50 руб. У конкурентов рядом зерно стартует с 20 - 25 руб.

Через месяцок посмотрим, удастся ли вернуть выручки.

post-469-0-08138400-1345205751_thumb.jpg

post-469-0-09989300-1345205759_thumb.jpg

post-469-0-31624700-1345205768_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Это не конкуренция, это идиотизм.

Не в моих правилах, но я бы за такое по морде лица прошел.

Я по началу подумал, что зал по продаже автоматов))))

Ссылка на комментарий

NPK-VEND, это эмоци vendos в бизнесе давно и методы иные. если покажет хороший результат, вот и начнут появлятся его автоматы в подобных местах где раее не стоял. Тут ведь как на ситуацию посмотреть. Когда никто рядом не ставить вроде как и самому может быть несподручно ставить с другими хоть и хочется, а тут люди сами снимают все вопросы связанные с моралью и если находишь действенный способ, то это напротив открывает новые места. Так что смотря как на всё это посмотреть.

Ссылка на комментарий

удастся ли вернуть выручки.

однозначно не удастся! но подрастут слегка с упавшего уровня!

я б не стал использовать зенит, как средство конкурентной борьбы! на мой взгляд он для проходных мест, но где аппарат в одиночестве!

Стоял я себе спокойненько со своим кофейничком Россиком

это Московский вокзал?

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если цена капсулы 10р как здесь говорят, это по себестоимости столько же, сколько и зерновые напитки

беру боаси в сибе по 290р, а это всего 2р за дозу зерна!

или вы используете зерно по 1500р? ))))

даже еcли использовать и самое дорогое сибовское зерно, то это будет 3р за дозу!

т.ч. сравним выхлоп при 20р за эспрессо:

зерно 3р стакан с размешивателем и сахаром, т.е. 17р или 85% маржи!

капсула 11р стакан с размешивателем и сахаром, т.е. 9р или 45% маржи!

я хочу зарабатывать больше и не задирать вендинговые цены! ;)

Сразу видно умного человека. Вследствие вышеприведенных расчетов у меня в Зените капсульные напитки на 60% дороже таких же зерновых и клиенты это принимают. Изменено пользователем alex panda
Ссылка на комментарий

если цена капсулы 10р как здесь говорят, это по себестоимости столько же, сколько и зерновые напитки

беру боаси в сибе по 290р, а это всего 2р за дозу зерна!

или вы используете зерно по 1500р? ))))

даже еcли использовать и самое дорогое сибовское зерно, то это будет 3р за дозу!

т.ч. сравним выхлоп при 20р за эспрессо:

зерно 3р стакан с размешивателем и сахаром, т.е. 17р или 85% маржи!

капсула 11р стакан с размешивателем и сахаром, т.е. 9р или 45% маржи!

я хочу зарабатывать больше и не задирать вендинговые цены! ;)

Сразу видно умного человека. Вследствие вышеприведенных расчетов у меня в Зените капсульные напитки на 60% дороже таких же зерновых и клиенты это принимают.

"клиенты это принимают" - это означает, что количество проданных порций капсул имеет весомый процент по сравнению с проданными зерновыми?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Ощущаю информационный вакуум, когда пытаюсь понять востребованность таких автоматов. Это на сегодняшний день блаж или прозорливость? Доходность реальная или больше в теории?

Пытался пообщаться на эту тему в фирмах, торгующими подобными автоматами. Типа Canto, например. Но все менеджеры на удивление немногословны и ненавязчивы. Это настораживает. Вот попробуйте задать вопросы навроде "что лучше - раствор или зерно? что посоветуете купить?" На такой вопрос вы можете получить целую лекцию, на много минут. А вот на вопрос "есть ли реальные преимущества от капсул, против зерна?" получаю аккуратное:

"- Капсулы гарантируют повторяемость и узнаваемость вкуса. Спрос на них постоянно растет."

Но при любой попытке растормошить на конкретику, сразу получаешь:

"- Что считаете нужным для себя, то и покупайте (мы не заставляем)"

Хотя больше чем уверен, что заяви я "раствор лучше зерна, нетакли?", мне не скажут - что хочешь, то и бери. Стопудово мне попытаются "открыть глаза", "дать исчерпывающую и грамотную" консультацию. Объяснят где лучше ставить зерно, а где раствор и т.п.

А в случае капсул - лаконичность и ненавязчивость. Создается мнение, что продавцы автоматов не могут ничего сказать о преимуществах капсул, а продавать автоматы надо :)

У кого есть те же Canto, напишите, плз, много ли покупают капсульного кофе и по какой цене? Какая цена стоит на зерно/капсулы? Стоит ли покупать капсульно/зерновые автоматы, ведь разница ощутимая в цене. Словом интересен опыт реальных продаж...

Может доходней получится, если купить автомат с 2я видами зерна и сильно разделить их по цене. Первое зерно типа дорогое, для ценителей, а второе просто хорошее :) для ежедневного употребления :)

Разница за 1 кг разного кофе может составить 20-50% или вообще нисколько :)

А разница м/д капсулами и зерном 300% и более.

P.S. Нашел похожую тему - http://infovend.ru/forum/topic/13112/

Но там обсуждение закончилось год назад... Может у кого таки есть свежий опыт уже?

Изменено пользователем Мокиатыч
Ссылка на комментарий

На счет лекции правы. С капсулами не плавает качество, лично я подсел на дольче-густо от LB и уже не могу слезть. Приготавливаемый эспрессо будет везде одинаков при условии что вода, температура и ее количество одинаковы. Исключается настройка кофемолки. А для большинства вендоров это проблема, да и за примерами ходить далеко не надо. Возьмите те же россо у ювенко. Нет ни одного одинакового по вкусу эспрессо ибо там по сути банальный слив воды, мне удавалось настроить более менее, но возникают другие проблемы уже конструктивные, либо клин кофемолки, либо клин ЦУ, а все остальное это уже баланда. Да собственно и на нектах и джофах у кого не настроено та же баланда. Как настроить есть тема в FAQ по некте.

Покупать с двумя видами для россиян глубоко пофигу. не заметят. Ибо многие не знают что такое эспрессо-то. В общем ваши вопросы понятны, все через это проходят.

Ну и с капсулами вы всегда привязаны к поставщику. в магазине не купите. Я вообще не видел в продаже капсул, кроме как у себя.

Ссылка на комментарий

С двумя видами зерна вообще очень специфично. Если реально заморачиваться на обеспечение качества эспрессо, то во-первых надо, чтобы сорта зерна существенно отличались. Во-вторых, обслуживать такой автомат надо часто. Иначе смысла нет морочиться на разное зерно. Через два-три дня оно выдохнется. На такой случай , на мой взгляд, действительно лучше иметь в автомате комбинацию капсул и зерна.

Ссылка на комментарий

Достоинства капсул одно, но важное. Постоянное качество напитка в автомате. С зерном так не выйдет.

Недостатка два - цена и привязка к производителю капсул.

Покупатели качество оценили рублем. А для тех, кому не важно качество продаем сублимированный кофе.

Геннадий мне не даст соврать - наши автоматы видел и пробовал напитки.

Ссылка на комментарий

А разница м/д капсулами и зерном 300% и более.

А разве этот факт не очевиден? К тем затартам которые идут на производство готового к применению зерна кофе, плюсуются ещё и затраты на производство самих капсул и их компоновку, сами посебе капсулы не растут же на деревьях.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика