Перейти к содержанию

Места установки - опыт установки - достоинства и недостатки


Рекомендуемые сообщения

Исходные данные:

Город 400 т. человек, место - супермаркет, публика очень разнообразная, продажи от 100 ст в день, доля продаж зернового кофе(напитков на его основе) - 60-70% от общего обьёма, для ориентира американо - 20р, мокачино -25р.

Как думаете есть ли смысл менять на данный аппарат и будет ли увеличение выручки(читать как прибыли)?. Заранее спасибо за советы, рекомендации...

Ссылка на комментарий

для ориентира американо - 20р, мокачино -25р.

@Grinn, для ориентира прикиньте цену капсул и, соответственно, какую цену придётся ставить на напитки из них. Может для начала поднять цены на уже имеющиеся напитки и посмотреть результат - кол-во продаж/доход?

Ссылка на комментарий

Как раз таки думаю выделить сегмент премиум-кофе ценой, т.е. LB американо -35 р, мокачино 40-45, так сказать хорошее должно и стоить хорошо...

Для этого и выбрал CANTO, чтобы и зерно и капсулы были сразу и человек мог сделать сравнение.

Ссылка на комментарий

Новый аппарат всегда привлекает внимание. Увеличение спроса будет, но вот на сколько - это неизвестно.

У меня на одной точке статистика такая была:

Колибри С5 без сдачи - 40 стаканов,

замена на Кикко ЕС6 - 60 стаканов,

замена на Кикко МАКС - 100 стаканов.

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий

Исходные данные:

Город 400 т. человек, место - супермаркет, публика очень разнообразная, продажи от 100 ст в день, доля продаж зернового кофе(напитков на его основе) - 60-70% от общего обьёма, для ориентира американо - 20р, мокачино -25р.

Как думаете есть ли смысл менять на данный аппарат и будет ли увеличение выручки(читать как прибыли)?. Заранее спасибо за советы, рекомендации...

А может просто немного поднять цены? И будет больше прибыль!

Ссылка на комментарий

Поднять цены это одно, а вот перейти на качественно иной уровень и при этом получить прибавку к прибыли это немножко другое. Меня другое смущает, 40 рублей - не для кафе ли это цена, а не за чашку кофе "на ходу", ведь там можно присесть, покурить.

Ссылка на комментарий

Для города с таким населением в приличном кафе эспрессо обойдется рублей в 70, каппучино 100-120.

(Многое от заведения зависит, там платим за интерьер, атмосферу и т.д.)

Насчет замены на Канто - решайте, считайте, целесообразна ли стоимость нового ТА с прогнозируемой выручкой? Опять-же, Макс переставлять придется куда-то. Хорошо, если с ходу есть куда его двинуть.

А может просто второй рядом поставить? Нагрузка меньше, продаж больше.

Только напитки я бы постарался разные сделать.

Ну можно в одном и замутить Премиум кофе. Или Экстра.

У меня на одной точке статистика такая была: Колибри С5 без сдачи - 40 стаканов, замена на Кикко ЕС6 - 60 стаканов, замена на Кикко МАКС - 100 стаканов.

У меня на одной точке статистика такая была: Колибри С5 без сдачи - 40 стаканов, замена на Кикко ЕС6 - 60 стаканов, замена на Кикко МАКС - 100 стаканов.

Надо было развивать успех:

Зенит - 200 стаканов

Зенит ЛБ - 250 стаканов

Два Зенита - :shok:

Ссылка на комментарий

Поднять цены это одно, а вот перейти на качественно иной уровень и при этом получить прибавку к прибыли это немножко другое.

А кто сказал что прибыль будет выше. Вы же не просчитывали затратную часть, а она по напиткам сиспользованием капсул возрастет однозначно. Гурманов по кофе единицы, для остальной части решающим аргументом выбора будет цена....
Ссылка на комментарий

Поднять цены это одно, а вот перейти на качественно иной уровень и при этом получить прибавку к прибыли это немножко другое.

А кто сказал что прибыль будет выше. Вы же не просчитывали затратную часть, а она по напиткам сиспользованием капсул возрастет однозначно. Гурманов по кофе единицы, для остальной части решающим аргументом выбора будет цена....

Вот и я о том же писал, делайте цены ЧУТЬ выше (американо 23, моккачино 30) и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий

Хорошо, услышал, но вот ещё вводные данные , стоит там ещё 2 кофейника конкурентов, тоже максы, цены у всех одинаковые с моими. Может LB поможет притянуть часть клиентов?

Ссылка на комментарий

А может лучше второй Макс поставить, если есть возможность? Или лучше вторым аппаратом ЕС-ку, что б отличалась!

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий

Надо было развивать успех: Зенит - 200 стаканов Зенит ЛБ - 250 стаканов

Вообще изначально хотел поставить туда Зенит ЛБ, и уже счет почти оплатил, но в последний момент передумал. Слишком огромен он, но все равно когда-нить я его куплю, когда склад у меня свой будет)

Ссылка на комментарий

ещё вводные данные , стоит там ещё 2 кофейника конкурентов, тоже максы, цены у всех одинаковые с моими. Может LB поможет притянуть часть клиентов?

Возможно, возможно. Если всё так шоколадно, уверены в адекватности арендодателя, свой Макс отбился давно и хочется чего-то нового, то почему бы и не поставить?

Но можно прогнозировать появление у конкурентов аналогичный, чуть позже.

Я бы первым шагом сменил зерно на что-то более, так, чтоб разница была весомой. Соответственно, с поднятием цен.

По итогам сего действа делать выводы.

@DurMachina, - тоже зуб точу на них.

Скоро сказка сказывается... .

Ссылка на комментарий

Я бы первым шагом сменил зерно на что-то более, так, чтоб разница была весомой. Соответственно, с поднятием цен.

Зерно Лаваца, какие шаги в сторону "что-то более" тем более чтоб разница была весомая?

Ссылка на комментарий

Я бы первым шагом сменил зерно на что-то более, так, чтоб разница была весомой. Соответственно, с поднятием цен.

Зерно Лаваца, какие шаги в сторону "что-то более" тем более чтоб разница была весомая?

А сейчас зерно какое пользуете?

Ссылка на комментарий

Хорошо, услышал, но вот ещё вводные данные , стоит там ещё 2 кофейника конкурентов, тоже максы, цены у всех одинаковые с моими. Может LB поможет притянуть часть клиентов?

очень вероятно что смогут перетянуть. Итальянцы когда стали ставить капсульные автоматы (т.е. производить замену зерновых на капсульные или зерново-капсульные) выручка выростала на 30-40%. В нашей сети часто похожая ситуация. Мотивация клиента очень проста - для него капсула становится понятным продуктом, с постоянным высоким качеством, понятным вкусом. Он понимает ЧТО он будет пить, какого вкуса это будет, не зависимо где автомат стоит и т.п.. И это важно.

Ссылка на комментарий

что это для клиентов которые головой думают, а не только в нее едят

и которые не думают почему кофе не делают на 1-2 руб дешевле, раз ОН берет без сахара !!!

Ссылка на комментарий

Ребят, думание головой это немного другое. Скорее те для кого кофе это некое наслаждение, оценят этот переход. По затратной части помоему ничего не изменится, если капсулы от сибы 9-10р при покупке у них аппарата(так ли это Борис уточните пожалуйста), а продажная цена кофе 40р, тот же подьём в процентном выражении получается, что и с зерна, только за счёт увеличения цены напитка и чистая прибыль увеличивается.

Ссылка на комментарий

Я уверен,что если поставишь капсульный с ценой 40 руб- продажи упадут в разы. В супермаркетах клиент проходящий,поэтому будут брать там,где подешевле. Я бы просто поднял все напитки на 5 руб, глядишь и конкуренты потом сделают тоже самое. В итоге будешь снимать на 15 тыров больше в месяц=)

Ссылка на комментарий

Я уверен,что если поставишь капсульный с ценой 40 руб- продажи упадут в разы. В супермаркетах клиент проходящий,поэтому будут брать там,где подешевле. Я бы просто поднял все напитки на 5 руб, глядишь и конкуренты потом сделают тоже самое. В итоге будешь снимать на 15 тыров больше в месяц=)

Описание CANTO читал? там и капсулы и зерно, и раствор можно и ванючки разные.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика