Перейти к содержанию

нет сдачи, ошибка "мотора выдачи сдачи"


kasigiomi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

На Unicum Nova стоит монетоприёмник CoinCo. Автомат работает уже год. Сегодня на экране появилась надпись "Нет Сдачи", а при команде "показать ошибки" автомат пишет "ошибка мотора выдачи сдачи". Шесть туб, четыре работают нормально - и выдают и принимают и вручную и через меню, а две тубы - нет. Это тубы с монетами 1 руб. и 5 руб. - две ближние центральные тубы. При попытке сбросить монеты из них нажатием кнопок на самом монетоприёмние, что-то пищит - ничего не происходит. Через меню автомата также не выходит. Новые монеты ТОЛЬКО в эти тубы автомат не берёт, а сразу выкидывает их в лоток сдачи.

Пробовал ссыпать все монеты, сбрасывать ошибки - не помогло...

Что делать??

Изменено пользователем kasigiomi
Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Скорей всего в механизме выбрасывания монет одна монета застряла. Выключите аппарат, снимите монетник и снизу постарайтесь удалить застрявшую монету.

Если это не поможет, то придётся разбирать нижнюю часть монетника и поправлять шестерни (возможно проскочили зубья).

Ссылка на комментарий

застрявшей монеты визуально не наблюдается, более того, при первом снятии монетоприёмника я легко, пальцами, доставал монеты из этих туб. Или монеты могут застрять где-то в другом месте - не там, где их полумесяцы такие держат?

Ссылка на комментарий

да была такая проблемма я точил монетник теперь ее не стало.Так заклинила монета или шестеренка на зуб перескочила.Читайте тему - застревание 10ток.

Ссылка на комментарий

да была такая проблемма я точил монетник теперь ее не стало.Так заклинила монета или шестеренка на зуб перескочила.Читайте тему - застревание 10ток.

Юноша, я вам рекомендую быть чуть повнимательнее и не путать темы про монетники Коинко 4-х тубовые и 6-ти тубовые.

застрявшей монеты визуально не наблюдается, более того, при первом снятии монетоприёмника я легко, пальцами, доставал монеты из этих туб. Или монеты могут застрять где-то в другом месте - не там, где их полумесяцы такие держат?

Если не ошибаюсь, там выдача монет производится одним мотором на все тубы через зубчатый ремень на все экстракторы, возможно позиция самого мотора не соответствует стартовому положению. Не утверждаю, только предположение, так как не глубоки познания матчасти Гуардиана.

Ссылка на комментарий

Монетник шеститубный.

Проблему решил - отнёс в сервисный центр :) Застревания не было - с центрального кругляша, который отвечает за две ближние тубы, слетела какая-то бумажка, которая ловит луч - что-то такое. Какое-то залипание ещё было, мне сказали.

В общем, они исправили очень быстро, молодцы. Подробности не могу описать, к сожалению.

Ссылка на комментарий

Какое-то залипание ещё было, мне сказали

я бы сказал для них надо "какое то заКлинание" ! Неудачные монетники... перебор с механической непрочностью

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика