Ted

Причина неисправности нашлась, но как ее устранить посоветуйте!

8 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги опять отвлекаю вас от своих проблем, в надежде на помощь.

Дело в том, что клиенты часто жаловались на недосдачу сдачи.

И вот я наконец увидел причину. В моем монетнике Cashflow 560 при каждом моем посещении моргала красная лампочка неисправности. И вот когда я по очереди нажал конопки A,B.C.D увидел, что все "РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ РУЧКИ" торчат из монетника правильно, кроме тубы C. Но после нажатия кнопки C, распределительная ручка дернулась туда-сюда , вылезла наружу и моргающая лампочка погасла. И я понял, что эта ручка заедает в монетнике и очень ждет моего внимания. Но я боюсь разбирать монетник, т.к. могут остаться "лишние" запчасти. И что мне даст разборка монетника? Коллеги! Может быть без разборки брызнуть внутрь WD-40? Подскажите, что делать?

0

Поделиться сообщением

брызнуть внутрь WD-40

Думаю разобрать все равно придеться, чтобы посмотреть что износилось или съело зубчик на шестеренке. Уж WD-шка тут точно не поможет.

1

Поделиться сообщением

Коллеги, про WD-шку я придумал по ходу написания вопроса. А может правда, сначала брызнуть туда и понаблюдать день-другой. А если не поможет, то конечно придется разбирать агрегат. А если у кого положительный опыт использования WD-шки?

0

Поделиться сообщением

Какая монета находится в С?

Кассета в монетнике европейская или под рубли?

0

Поделиться сообщением

У меня в C и в D - 5 рублевки. А какая кассета не знаю :-) Жду любых советов :-)

0

Поделиться сообщением

На кассете написаны рубли или другая валюта?

Снимите кассету и посмотрите зазор между нижней монетой и трубой.

0

Поделиться сообщением

Посмотрю в субботу. и сразу отпишусь. Уважаемый RS3000, а какие есть соображения? Может быть я сразу их и реализую?

0

Поделиться сообщением

Всем коллегам спасибо за участие!

Проблему решил с помощью WD-40 :ggg:

Когда снял кассету с монетами, увидел, что распределительные ручки при нажатии соответствующих кнопок весело отрабатывают свою траекторию, кроме ручки C. Она вела себя нервно-паралитически. Порция WD-40 в район начала привода привела больную ручку в радостное состояние :ggg: А уж мою радость трудно было описать. Вообщем, подтвердилась поговорка механиков "Любой механизм любит смазку и ласку!"

Изменено пользователем Ted
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

DeMarco - Капучино КарамельОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу