Перейти к содержанию

Использование пищевых смазок


VendMachine

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь использует пищевые смазки для смазывания уплотнителей на кофеблоке? Вчера заметил в автомате, что кофеблок как-то возвращается слишком тяжело, хочу разобрать все и смазать или можно обойтись без смазки?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Пользуюсь пищевой смазкой wurth. Есть спрей еще, но пользуюсь именно смазкой, прозрачная, густая. Могу фото скинуть позже. Хотя на сайте думаю найдете.Пробовал не смазывать вообще, ничего страшного вроде не произошло. Перебрал группу через 5000,все как обычно. В основном смазывают немного шток нижнего поршня. Ищите, на форуме было видео по сборке кофе-группы es6.

Изменено пользователем ghostsite
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Пользуюсь пищевой смазкой wurth. Есть спрей еще, но пользуюсь именно смазкой, прозрачная, густая. Могу фото скинуть позже. Хотя на сайте думаю найдете.Пробовал не смазывать вообще, ничего страшного вроде не произошло. Перебрал группу через 5000,все как обычно. В основном смазывают немного шток нижнего поршня. Ищите, на форуме было видео по сборке кофе-группы es6.

Спасибо

Ссылка на комментарий

В кофе-блоке смазываю только те места, в которых смазка присутствует изначально.

Уплотнители опосля 30 тыс. не грех и заменить.

Ссылка на комментарий

В кофе-блоке смазываю только те места, в которых смазка присутствует изначально.

Уплотнители опосля 30 тыс. не грех и заменить.

Автомат брал б/у и нет уверенности в том, что пробег не обнуляли... К тому же, неизвестно что менял прошлый собственник

Изменено пользователем VendMachine
Ссылка на комментарий

Кто-нибудь использует пищевые смазки для смазывания уплотнителей на кофеблоке? Вчера заметил в автомате, что кофеблок как-то возвращается слишком тяжело, хочу разобрать все и смазать или можно обойтись без смазки?

Если поршень возвращаться тяжело, значит под резинку забился жмых, разобрать, почистить и в бой)

Изменено пользователем mower
Ссылка на комментарий

@VendMachine,

Тады проще скажу: смазывать пластиковые движущиеся детали во всех местах их движения/вращения.

Резинки - ни-ни.

Ссылка на комментарий

Если поршень возвращаться тяжело, значит под резинку забился жмых, разодрать, почистить и в бой)

Спасибо! Завтра все почищу)

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Ещё хороший вариант Matrix . У них Foodmax - пищевая линейка. Ассортимент большой. Покупаем для доилок, маслобойного оборудования, Очень неплохое качество.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По рекомендации коллег тоже перешли на Matrix. Как минимум никаких сомнений в качестве. Голландия есть Голландия. В Европе нет возможности всякую бадягу гнать, высокие стандарты. Слышал у AIMOL тоже варианты есть, но сам не пользовался.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Holland и Holland сказал:

 

Алексей, доброго дня! По Вашему богатому опыту, а нужно ли вообще что-то смазывать при переборке кофеблока ? :) В моем случает это z3000 Кикко Макс.

Ссылка на комментарий

Некты в сети работают уже больше 10 лет. Ни какой смазки они не видели, только чистка и смена резинок. Хотя смазку пищевую купил (прозрачная и густая, лежит ждёт своего часа)

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Enlightened сказал:

 

Алексей, доброго дня! По Вашему богатому опыту, а нужно ли вообще что-то смазывать при переборке кофеблока ? :) В моем случает это z3000 Кикко Макс.

Когда у меня в своё время не было смазки, я не смазывал, но ведь всегда понятно, что смазанные детали работают мягче, двигаются плавно. Почему это должно быть плохо? Конечно смазывать лучше чем не смазывать. 

 

16 часов назад, миклухо сказал:

Некты в сети работают уже больше 10 лет. Ни какой смазки они не видели, только чистка и смена резинок. Хотя смазку пищевую купил (прозрачная и густая, лежит ждёт своего часа)

 Да вы не стесняйтесь ) начинайте смазывать, хуже точно не будет .

Ссылка на комментарий

А как без смазки то!? :o Все новые пресса на автоматах смазаны с завода... мы всегда по аналогии, те же места и промазывали ^_^

Изменено пользователем Shyt
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Мне как то пришел автомат (здесь, на форуме брал), так там весь бривер изнутри был смазан.... устал смывать смазку. Я, при переборке кофеблока, смазываю шток нижнего поршня, потом " вытираю пальцы" ))  об уплонитель верхнего поршня и камеру заваривания. Больше там ничего мазать не надо, иначе кофейная пыль будет налипать.

Еще, при переборке, смазываю прокладку бойлера, датчика темп и прокладки тэна, субъективно мое мнение, кажется, что так долше не дубеет.

Очень хорошая смазка Oks1111.

 

Изменено пользователем anapes
  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 12.09.2021 в 07:09, anapes сказал:

Очень хорошая смазка Oks1111.

 

У нас такая же... а по поводу кофемолка, тоже была такая такая фигня :D приехал б/у аппарат, там такое ощущение что пресс полностью макнули в ведро со смазкой, и вытащили... :D:D:D 

 

И кстати, можно еще посадочные места шестеренок смазывать на прессе (только чуть чуть), по наблюдениям повеселее ходят... но это так же лично мое мнение ;)

Ссылка на комментарий
В 08.09.2021 в 13:17, Joruk сказал:

По рекомендации коллег тоже перешли на Matrix. Как минимум никаких сомнений в качестве. Голландия есть Голландия. В Европе нет возможности всякую бадягу гнать, высокие стандарты. Слышал у AIMOL тоже варианты есть, но сам не пользовался.

AIMOL теперь неизветно где сырье берут, а раньше таже Голландия была. Раньше они у Matrix сырье покупали, и под своей этикеткой у нас продавали. Было норм. А сейчас наверное других поставщиков нашли. Или Матрикс перестал им поставлять, честно говоря, не в курсе что там было. Факт тот, что сейчас Матрикс сам свои смазки поставляет в РФ. Не вижу смысла скакать с производителя на производителя, продукция хорошая, оборудование как часы работает.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика