VendMachine

Использование пищевых смазок

9 сообщений в этой теме

Кто-нибудь использует пищевые смазки для смазывания уплотнителей на кофеблоке? Вчера заметил в автомате, что кофеблок как-то возвращается слишком тяжело, хочу разобрать все и смазать или можно обойтись без смазки?

0

Поделиться сообщением

Пользуюсь пищевой смазкой wurth. Есть спрей еще, но пользуюсь именно смазкой, прозрачная, густая. Могу фото скинуть позже. Хотя на сайте думаю найдете.Пробовал не смазывать вообще, ничего страшного вроде не произошло. Перебрал группу через 5000,все как обычно. В основном смазывают немного шток нижнего поршня. Ищите, на форуме было видео по сборке кофе-группы es6.

Изменено пользователем ghostsite
1

Поделиться сообщением

Пользуюсь пищевой смазкой wurth. Есть спрей еще, но пользуюсь именно смазкой, прозрачная, густая. Могу фото скинуть позже. Хотя на сайте думаю найдете.Пробовал не смазывать вообще, ничего страшного вроде не произошло. Перебрал группу через 5000,все как обычно. В основном смазывают немного шток нижнего поршня. Ищите, на форуме было видео по сборке кофе-группы es6.

Спасибо

0

Поделиться сообщением

В кофе-блоке смазываю только те места, в которых смазка присутствует изначально.

Уплотнители опосля 30 тыс. не грех и заменить.

0

Поделиться сообщением

В кофе-блоке смазываю только те места, в которых смазка присутствует изначально.

Уплотнители опосля 30 тыс. не грех и заменить.

Автомат брал б/у и нет уверенности в том, что пробег не обнуляли... К тому же, неизвестно что менял прошлый собственник

Изменено пользователем VendMachine
0

Поделиться сообщением

Кто-нибудь использует пищевые смазки для смазывания уплотнителей на кофеблоке? Вчера заметил в автомате, что кофеблок как-то возвращается слишком тяжело, хочу разобрать все и смазать или можно обойтись без смазки?

Если поршень возвращаться тяжело, значит под резинку забился жмых, разобрать, почистить и в бой)

Изменено пользователем mower
0

Поделиться сообщением

@VendMachine,

Тады проще скажу: смазывать пластиковые движущиеся детали во всех местах их движения/вращения.

Резинки - ни-ни.

0

Поделиться сообщением

Если поршень возвращаться тяжело, значит под резинку забился жмых, разодрать, почистить и в бой)

Спасибо! Завтра все почищу)

0

Поделиться сообщением

смазка не обязательна,даже я бы сказал не нужна.просто всё хорошо почистить

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу