Перейти к содержанию

Снековый или кофейный? б/у или новый?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Сразу скажу, прочитал "тонны" постов, тем и обсуждений.

У меня проблема такая. Имеется всего 200 тыс. рублей. Что посоветуете новичку? У меня несколько вариантов:

1. купить новый кофейный и б/у снековый.

2. купить новый кофейный

3. купить новый снековый

Снековый скорее всего буду ставить в мед. центр. По себе знаю, как их наличие иногда спасает в жутких очередях. Если кофейный, то пока не знаю.

Как будут себя вести б/у автоматы, есть ли риск купить кота в мешке? Везде пишут что проведена предпродажная подготовка. Кто покупал такие, какие впечатления остались?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Здравствуйте. Очень надеюсь на вашу помощь. Сразу скажу, прочитал "тонны" постов, тем и обсуждений.

У меня проблема такая. Имеется всего 200 тыс. рублей. Что посоветуете новичку? У меня несколько вариантов:

1. купить новый кофейный и б/у снековый.

2. купить новый кофейный

3. купить новый снековый

Снековый скорее всего буду ставить в мед. центр. По себе знаю, как их наличие иногда спасает в жутких очередях. Если кофейный, то пока не знаю.

Как будут себя вести б/у автоматы, есть ли риск купить кота в мешке? Везде пишут что проведена предпродажная подготовка. Кто покупал такие, какие впечатления остались?

Два года назад я бы взял новый кофейник и снек, но сейчас я рекомендую взять 3 б.у автомата. И попробуете себя и маломальский доход от 3х кофейников ощутите (при правильно подобранном месте).

Снек для начала бизнеса вообще не вариант!

Вариант 2 проходил с 5ю автоматами МК, было очень большое разочарование когда приезжаешь на точку вынимаешь 1000р за неделю и понимаешь что при стоимости автомата 90.000 он будет отбиваться 2 года. Но это было начало.....

Ссылка на комментарий

Два года назад я бы взял новый кофейник и снек, но сейчас я рекомендую взять 3 б.у автомата. И попробуете себя и маломальский доход от 3х кофейников ощутите (при правильно подобранном месте).

Снек для начала бизнеса вообще не вариант!

Вариант 2 проходил с 5ю автоматами МК, было очень большое разочарование когда приезжаешь на точку вынимаешь 1000р за неделю и понимаешь что при стоимости автомата 90.000 он будет отбиваться 2 года. Но это было начало.....

хорошо.. а вы имели вообще дело с б/у автоматами? я одного боюсь - не нарваться на подставу в начале бизнеса.. вторичный, это все-таки вторичный

Ссылка на комментарий

Если Вы техник или у вас есть грамотный техник, тогда можете брать и б/у. По другому ни как. Это касается что автомашины, что радиоаппаратуры и вендинговый автомат не исключение. Даже новый ТА, пришедший с завода требует как минимум осмотра. Третий день готовлю новую партию Саековских аппаратов и периодически всплывают огрехи. К производителю притензий нет (почти), а вот дорога сказывается. На рынке очень много отвественных продовцов б/ушных автоматов, которые перед продажей ответственно проведут все необходимые работы, но и от подстав ни кто не застрахован. И не всегда это аферист, может просто не знает или не может (скорее всего) выпонить все операции. Так что приобретение б/у - это лотерея.

Ссылка на комментарий

Ну по снекам сложнее. Тут скорее региональный фактор. Летом поездил по России и, естественно, не прошёл мимо ни одиного вендингового автомата. Заметил, что снеков действительно мало, во всяком случае много меньше попадались снеки, чем кофе. Мы же всегда ставим парами кофе + снек и вуручка в среднем одинакова. Летом вообще 3 полки переделываю под напитки. Но и снеки не плохо расходятся. Тут главное товар подобрать. Карту загрузки периодически меняем и довольно часто. Причём на каждой точке своя.

Снеки проще кофейников и поэтому более надёжны. Во всяком случае наработка на отказ значительно выше. Так же хорошо бы найти надёжного поставщика товаров. И (ИМХО) снекаппараты принесут достойную прибыль только при достаточно большом парке. Вот смотрите, сколько товара Вы запосёте на один, ну два или даже пять аппаратов? Учитывая срок годности не так много. Мы заказываем машинами и поэтому производителю выгодно с нами сотрудничать. Цены у производителя без магазинных наценок и можем конкурировать с магазинчиками и ларьками. Содержим небольшой склад и транспорт для оперативной доставки. Согласитесь, при небольшом парке снекаппаратов это довольно затруднительно и накладно.

В любом случае выбирать Вам, а мне остаётся только пожелать Вам удачи!

Ссылка на комментарий

По первости, если вообще без опыта, новый импортный зерновой кофейник (не азиатский, Италия, Испания) с монетником со сдачей и купюрником. Далее, выбирая б/у, уже сможете полноценно разобраться в соответствии состояния предлагаемой цене за такой автомат. Европейская техника, находясь примерно в одном ценовом диапазоне, будет одного и того же качества, поэтому разумно обратиться к ближайшим дилерам.

Ссылка на комментарий

У меня проблема такая. Имеется всего 200 тыс. рублей. Что посоветуете новичку? У меня несколько вариантов: 1. купить новый кофейный и б/у снековый. 2. купить новый кофейный 3. купить новый снековый

Для начала посоветуем найти точку для кофейника.

А заодно изучить форум, многие вопросы отпадут.

Если спрашиваете мнение форума новый брать или нет, то Вам целесообразнее брать новый.

Ссылка на комментарий

@Sober23,

найдите площадь размещения, договоритесь, подпишите договор, в течение недели купите любой аппарат.

рынок автоматов перенасыщен.

рынок необходимой для автомата площади скуден

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика