Перейти к содержанию

Новые ТА


uzbek

Рекомендуемые сообщения

Получил новые аппараты Саеко!

Кристалло 600, Рубино 200, снеки Алесио и Коралло.

Третий день без аыходных готовлю, устанавливаю нижние помпы, монтирую купюрлприёмники (Кешкоды), демонтирую монтоводы, переставляю полки и прочее.

Есть новшивства.

Бойлер закрыт теплоизоляцией и холодная вода теперь подводится к нижней части, да и по размерам он похоже больше. Вместо улитки установлена ракушка. Вмонтирован дополнительный клапан и теперь есть возможность подачи горячей воды минуя миксеры. Дозаторы бункеров светломолочного цвета и сужены в верхней части. 3 бункера из пяти оборудованы встряхивателями.

Обрадовало решение проблемы обрыва кабелей полок на снеках. Теперь кабель удлиннён и заключень в консрукцию поворота (внешне похожа на велосипедную цепь). Надеюсь обрыватся и цепляться больше не будут.

С Рубинами дело не имел и поэтому не знаю что там нового. Разбирался с какой то платкой пришедшей отдельно и понял, что это модем для связи с компом. Сообразил и приладил платку на ЦПУ, а компорт прикрепил к электромеханическому счётчику.

К сожвлению сейчас у меня с Интернетом на компьютере проблемы, а с телефона фотки грузить долго (и накладно). Но как проведут мне оптиковолокно обязательно выложу фотки.

Думаю что делать с дозаторами бункеров. На старых (коричневого цвета) ломалась ось, пока не выкинул нафиг шестерёнки. На новых оставить или то же выкинуть?

Да, ещё. В комплект автономной подачи воды входят и две симпатичные канистры по 20 литров со специальной крышкой. В крышке имееться отверстие для шланга с прорезями от центра к краям. Очень удобно. Наконечники шлангов металлические.

Табло дисплеев имеют приятный подсвет и исправлен русский текст (в предыдущих были непонятные оконяания ИДЕТ НАГРЕВЗ).

Удачи!

Пока своими корявыми пальцами набирал, вроде одно фото загрузилось.

post-16775-0-38824200-1384725367_thumb.j

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Тоже заметил новшества на 400.

Носики нового образца при сравнении с коричневыми заметно отличаются. На новых внутри проточено практически всё отверстие, в то время как на коричневых небольшое отверстие практически только для оси шнека и доработаны шестерни.

Задавал вопрос по поводу новых носиков при визите в ПТА. Говорят что коричневые не доработанные, а с серыми все старые проблемы ушли.

Сам, пока, ни чего плохого не заметил(но и пользую только пару недаль), но выглядят при сравнении с коричневыми более серьёзно.

И вместо улитки чая стоит миксер(отключил после жалоб на пену в чае)

Бойлер нового образца.

Бойлер стоит больше и в настройках на старых стоял 250сс 1000w, то на новых у меня 600сс 1500w(если неправильно будет стоять, уйдет в ошибку 14)

Ещё бойлер стал более удобным для обслуживания и замены сердечника центрального клапана, т.к. его вынесли наверх. Ну и симпатичный утеплитель с креплением на липучках.

Дополнительный шланг для подачи воды приходит к руке выдачи.

И, наверное, самый главный плюс новинки. Внимание, барабанная дробь....и.....

Новый укороченный дренаж, надеюсь, не будет забиваться или не так часто и проблематично.

Прикладываю несколько фото, для наглядного изучения измененных основ(к сожалению нет фото бойлера и носиков для сравнения, но постараюсь сделать на выходных)

По поводу снековых шлейфов, так понимаю, система как на новых фасах.

post-13719-0-92053400-1384796078_thumb.j

post-13719-0-32757400-1384796093_thumb.j

Изменено пользователем Superman
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нафоткал со всех сторон. Попробую загрузить фото бойлера.

Советуете оставить шестерёнки в дозаторах бункеров? Послезавтра вытаскиваю первую пару на точку и сразу на проходную. С чаем у меня проблемы, поступления будут только в декабре, а местного производства полное д-мо. Сегодня эксперементировал с киселем, завтра сделаю замер и может попробую продавать.

Слив укороченный был уже на предыдущей партии. Были случаи когда операторы по инерции вставляли шланг слива в не тот выход. Теперь он вставляется ближе к ЦУ, а незадействованный в руке остался.

Вроде загрузилось.

post-16775-0-34203100-1384798251_thumb.j

Под систему автономной подачи воды Итальянцы все отверстия подготовили и даже резингвые наболдажники на выпирающие части саморезов вложили. А вот свои наболдажниками не заделали. Но так было и на предпоследней партии, а вот на старых всё заделано.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Я оставил новые носики для проверки на дефекты в работе.

Пока не попробуешь лично, не поймешь качество доработки. Как только пойдут проблемы можно и мудрить, менять и т.д..

Тем более доработки очевидны.

Ссылка на комментарий

И, наверное, самый главный плюс новинки. Внимание, барабанная дробь....и..... Новый укороченный дренаж, надеюсь, не будет забиваться или не так часто и проблематично.

это самая важная доработка! наконец-то!!

Ссылка на комментарий

Датчик температуры бойлера.post-16775-0-57748800-1384836361_thumb.j

А это та самая доработка кабеля полок снека. На всех предыдущих снеках постепенно переделываю кабеля. На новых надеюсь не будут обрываться.

post-16775-0-96844400-1384836485_thumb.j

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Дренаж забивается в основном из-за того, что крепление у него хреновое, отвернулся-перекосило и началось... Крепите на сяжки капроновые, забудете навсегда! А ещё в него три трубки силиконовые вставлены, если хоть одна "до дна" проваливается - засор ниезбежен, просто нужно сделать, чтобы не проваливались. Прочистить его - раз плюнуть, ёршик на гибком хвосте и бутылка пластиковая с врезаным в пробку силиконовым шлангом.

Ну и, конечно, респект производителю - заботятся! Если новые носики решат проблему коксования - респектище! Мы приспособились ставить носики-трубы от Уникума - широкие, забиваются гораздо реже.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий

На новых селиконовые трубки не погружаются в вырез, а надеваются на специальные носики.

Вместосаморезов крепления блока трансформатора и расширительного бочка применены винты, ну и соответсвенно на стенке заклопаны гаечки.

В канистре пооодумано углубление там где мешок со жмыхом провисает.

Закончил подготовку даух кофефников и одного снека. Завтра на точку. Останется всего ничего - 51!

Удачи!post-16775-0-23763900-1384866257_thumb.j

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Потихоньку вытаскиваю на точки, 11аппаратов в работе.

При транспортировке в кофейнике слетело колесо редуктора руки. Вставил на место и всё заработало. На снеках 2 моторчика не фурычать, пока не разбирался (времени нет) в чем причина, просто заменил.

В остальном все работают нормально.

post-16775-0-35018200-1385228981_thumb.j

Ссылка на комментарий

Ну до Супергиганта Ювенко пока ещё далеко. Хотя если в процентном отношении на территорию или душу населения, то вполне!

post-16775-0-58231500-1385230894_thumb.j

Это бойлер в новой одёжке.

post-16775-0-66750000-1385230998_thumb.j

А так перетаскивали.

Удачи!

Ссылка на комментарий

@uzbek,

Есть выражение "ТАШКЕНТ",в смысле жарко. Судя по отражению в снеке человека в шапке,то это не совсем верно :)

Какая у вас температура? У нас сегодня +12,на завтра обещают потепление:) А реально хочется зимы.

Ссылка на комментарий

Летом стоит наоборот – 2 снека + 1 кофе, к зиме перестанавливаем.

post-16775-0-93247800-1385270264_thumb.j

Но есть места, где и по 2 снека выставляем, и всё равно ежедневная дозагрузка.

post-16775-0-49709900-1385270419_thumb.j

Не совсем белые, металлического цвета.

post-16775-0-06238300-1385270311_thumb.j

Перепады большие, сейчас по ночам до 2–3 мороза, а днём до 12–15 тепла. На ночь включаем обогреватели.

Я служил в Житомирской области в небольшом городке Коростень, климат приятный, правда это ещё в прошлом веке и советские времена было.

Удачи!

Ссылка на комментарий

А автоматы стоят все со своими платегами?или все же слейвами?налогооблажение вроде идет с платег не?

Да и дешевле когда автомат на одной платеге чем на трех или я плохо увидел с телефона?

Ссылка на комментарий

Слайвы можно ставить только на точках, где покупают не очень, но с таких точек съезжаем. Там где покупателей много слайв только мешает. Так что все ТА со своими платёжками, в основном Кешкоды MSM3017, но есть ещё и Когесы.

Ссылка на комментарий

А налогооблажение как?если не секрет сколько с автомата налогов?

Считается так же как и нас через ж?я в эти формулы въехать не можу все :-) :-) :-)

Все жалею что не нашлось время пересечься в Иваново :-(

Интересно пообщаться с себе подобными...а у ся в регионе пока одиночка в реале

Ссылка на комментарий

Почему я не лезу на ветки с вопросами по налогам, ценооразования и прочими особенностями? Во-первых курирую техническую сторону бизнеса, во-вторых государство совсем другое. У нас свои законы. Налог платим с продаж (дохода) с плюсями и минусами за всякие траблы. Если надо могу расписать, но вряд ли поможет, разве что из чистого любопытства.

Конкуренты есть, но небольшие деражтели 3–5 аппартов и с прибовляются (только радует), причем почти все сидят на нашем техобслуживании.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика