Перейти к содержанию

Новые ТА


uzbek

Рекомендуемые сообщения

Миксер я так понимаю такой же как и на 400/600?

Тогда не проблема, миксер и нижняя часть ракушки имеется. Только что за плата крепится к задней части мотора миксера? Попробую завтра разобраться.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, вроде все прочитал, но не понял всетаки - может кто-нибудь объяснить подробно, что необходимо докупить и как именно заменить улитку на миксер на 400-ке? (чай/бульон хочу заменить на кисель)

Ссылка на комментарий

Необходимый минимум - миксер, нижняя часть ракушки (с оранжевой защёлккой) с переходником и шланчиком.

Снимаете полностью улитку.

Крепите на двух саморезах миксер (защёлкой вниз)

Откидываете , панель.

Увидете два запосных провода на миксер в белых наконечниках (на Саеко в топике Монтажная схема размеещал всего паука, посмотрите цвета проводов). Стыкуйте их на миксер (в принципе без разницы какой куда, можете посмотреть рядом).

Половините снятую улитку и выкидываете нижнюю часть, а верхню вместе с новой нижней ставите на миксер.

Включаете ивыполняете Авторегулеровку..

Радуемся и встречаем Новый год с киселём!

Удачи!

По теме.

На новых аппаратах переделан бункер для сахара, а точнее задняя часть такая же как и на ингредиентах. Теперь шнек не слетает.

Ссылка на комментарий

Ребят, вроде все прочитал, но не понял всетаки - может кто-нибудь объяснить подробно, что необходимо докупить и как именно заменить улитку на миксер на 400-ке? (чай/бульон хочу заменить на кисель)

Тему про кисель почитай,там ответы на твои вопросы!

Ссылка на комментарий

на новой 400 был плохо приклеен шильдик "SAECO", соответственно при установке болтался в своем месте и при попытке поправить - вывалился. Не приятная сторона такой компании.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на новой 400 был плохо приклеен шильдик "SAECO"

Аналогично, проклеил на всякий случай и остальные.

Ещё неприятность. На снеке Алесио проскакивают случае заклинивания дверцы слота. Увеличил загиб (изначально загнут недостаточно) нижней части внутренней шторки корзины слота, стал нормально открываться.

В одном кофейнике FS600 ЦУ с дозатором забивались. Заметил пар из ЦУ. Снял и перебрал от клапана эспрессо до выхода в ЦУ, теперь нормально работает.

А в целом половина на точках и работают нормально. В принципе все подготовил и настроил, но купюрники жду, как прибудут, начну остальные выгонять. Нечего пылиться.

Удачи и в части касающихся с Рождеством!

Ссылка на комментарий

Поздравляю Вас с прибытием аппаратов и с праздниками всех!

У меня просьба - выложите пожалуйста фотку новых рубинов - меня интересует как они сейчас выглядят и как оформляются наклейками с инструкцией и разными надписями. А в идеале нужны инструкция по покупке напитков и все ост. наклейки на рубино - в файловом хранилище их не нашел.

Ссылка на комментарий

Да без проблем.

Только привозили напрямую из Италии и ценников нет, вернее есть, но на английском. Так что по любому менять.

post-16775-0-22370400-1389202746_thumb.j

Такое оборудование. Я не знаю, что сдесь нового, так как раньше с Рубинчиками не работал.

post-16775-0-56173200-1389202775_thumb.j

А вот бункер мне понравился, вернее встряхиватель.

post-16775-0-29298300-1389202915_thumb.j

Удачи!

Ссылка на комментарий

Да, особо ничего и не поменялось. Только кружку нарисовали и узел бойлера с клапанами изменили. Внутри вроде все так-же, бункер и встряхиватель тоже внутри не изменились. По фото не видно - может они редукторы в дозаторы поставили как на 400/600.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрался наконец то до Рубинчиков (Кристалло и Алесио давно на точках пашут, один уже вернулся на профилактику с продажами за полсотни тысяч), сегодня первый запустил.

Установил вторую помпу сняв клапан. Хорошо, что управление клапаном внешней подачи воды происходит от напряжения 220 Вольт, не понадобилось дополнительное реле. Канистру с водой сзади установил.

Ступор был с микриком (о котором даже не подозревал) который включается при установке бункера для сбора жмыха. Так бункера у меня вообще нет (не заказали), то и микрик замыкать некому. Перекинул контакты на нормально-замкнутые.

По первой выдал ошибку 5, сделал промывку (интересно запускается промывка нажатием Р1 и Р2) и всё заработало. В первый бункер засыпал чай, второй заменил на бункер со встряхивателем

post-16775-0-84687600-1399986210_thumb.j

и использовал под шоколад, в третий – сливки.

Ещё казус, не заказали стёклышки на ценники, вот блин! Кто нибудь знает их номер для заказа? В деталировке Бинго в файловом хранилище их нет. Бункер Vano Pastiglie за номером 1813.016.A20 – это как раз то, что при установке давит на микрик сзади, я правильно понял?

А так напитки довольно вкусные. К тому же заменил ЦУ на 9-тиграммовое, пересторив соответсвенно дозатор.

Да, еще русского языка то нет. С английским разобрался, но есть ли с русским меню?

Пока как образец без платёжек с ценойна всё 0. Далее сдела.т мне тумбы и в них установлю платёжки (скорее всего Кешкод).

Просмотрел все узлы, принцип работы поняте. Силовая плата не сложная, в большей степени идёт управления триаками на 220 со своими МОСками. Надо будет прозвонить и схему зарисовать как на 400/600.

post-16775-0-58169700-1399986268_thumb.j

Так что втихаря вклиниваюсь в ряды Рубиноводов, принимайте!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@uzbek,

чем прошиваете Кристаллы? Если прошиваете конечно. Решил наконец то прошивку обновить на ТА с платой нового типа (с батарейкой) и бац... а разьема на плате ЦПУ Кристалло для устройства VDRIVE2 нету...

Переходник колхозить? А на какой разьем на плате ЦПУ?

К тому же заменил ЦУ на 9-тиграммовое, пересторив соответсвенно дозатор.

А было 7гр ? Тогда зачем меняли, вкус не нравится?

А то мне как раз пару 7гр коричневых ЦУ бы не помешало...;)

Да, еще русского языка то нет. С английским разобрался, но есть ли с русским меню?

Так это прошивку от ПТА заливать надо. Они перевод заказывают.

Ссылка на комментарий

Кристалло прошиваю в зависимости от платы ЦПУ:

с аккумулятором – с пмощью программатора;

старые – с помощью микросхемы.

Предыдущая партия пришла с 9-тиграммовыми ЦУ, поэтому постепенно менял на 7-миграммовые. А Рубинчики планируются как рекламные и для разведки, поэтому установил на них 9-тиграммовые.

С Рубинчиками закупили комплект для подключения через компорт. в состав входит плата 2067.601 (адаптер), шлейф, распорка и собственно компорт. Подсоединяется адаптер к разъёму CN24 и, как я понял, можно теперь соединяться с ПК. Есть перечень протокола на английском и итальянском, пока не переводил и не выснял как это всё работает. Если кто уже имеет инфу, поделитесь.

Удачи!

Увидел Ваше письмо в личке, ответил там подробно. Ежели что, пишите, всегда буду рад помочь, чем смогу.

Изменено пользователем uzbek
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Процесс прошивки интуитивно понятен. Затык произошел в том что не смогли с лету найти разьем не плате ЦПУ. А он спрятался за шлейфом кнопочной панели :) маленький такой... не видно сразу

JР25 Для внутрисхемного программирования

Кстати - кто обладает программаторами для внутрисхемного программирования, вам повезло по ходу!

Прошиваться можно прямо с программера !!!!!!!

Не проверял, но такое совпадение разьемов вряд ли случайно ;)

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

Рябят, как в новом (черном) Saeco Cristallo 400 снять бункер растворимых продуктов? Например, для раств. капучино? Что-то не соображу как ...

И еще сразу вопрос... Пришел новые автомат Cristallo 400 - не могу понять, почему вот эта деталь просто так болтается за бункерами? То ли отвалилась, то ли зарезервирована под что-то?

dd1e5bd58b92449842b71705dcb4d4af.jpg

Ссылка на комментарий

Бункер слегка надавливаете в нижней части по центру. На новых ТА тяжело выходит.

На фото это у Вас микрик наполнения расширительного бочка. Снимите крышку расширительного бочка и увидете специальные прорези для установки этого держателя с микриком. Обязательно вставте.

Удачи!

это кстати микрик, который срабатывает при наполнении расширительного бочка водой. Если не установите, ворда переполнится пойдёт по шланчику в отход и через некоторе время выдаст ошибку 1.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

На фото это у Вас микрик наполнения расширительного бочка. Снимите крышку расширительного бочка и увидете специальные прорези для установки этого держателя с микриком. Обязательно вставте.

Удачи!

Большое спасибо за ответ! Сюда вставить?

b78c6bbe056f395ba10d71b811923b77.jpg

Изменено пользователем Opel007
Ссылка на комментарий

Да.

При подъёме поплавка черная напрвляющая, соеденённая с полавком, должна надавить на микрик и он замкнёт контакты.

Аха, спасибо, все получилось) как он оттуда выпал - остается загадкой.

Ссылка на комментарий

При перевозке.

Я свои совершенно новые аппараты (в упаковке) всё равно полностью разбирал и просматривал. Ещё вылетают патрубки системы вытяжки.

Да, и с покупкой Вас новых аппаратов!

Удачи!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Купил аппарат саеко 400 хоть и с рук, но новый, там ЦУ коричневое, значит ли что оно 9 гр? У меня все остальные серые 7гр. Вообще можно ли кроме как по цвету определить ЦУ 9гр. или 7 гр.? Правильно ли я понимаю, что при замене ЦУ 9 гр. на 7, нужно менять настройку дозатора? (просто я раз в неделю снимаю ЦУ на промывку и чтоб автомат не стоял сразу ставлю взамен чистое ЦУ.)

Ссылка на комментарий

Всё наоборот. Коричневое - 7 грамм, серое - 9 грамм. Дозатор перестраивать обязательно, ноэто дело трёх минут.

Отвинчиваете 2 винта крепления дозатора (справа длиннее), отвинчиваете 3 шурупа дозатора (длинный по центру), вынимаете уголок с якорем и пружиной из муфты, выталкиваете штырь держащий рычажок точной дозировки и убераете этот рычажок, милиметра на 3 выдвигаете уголок (увеличевается общий объём камеры), вставляете рычажок в среднее положение и вставляете штырёк, поднимаете пластикувую крышку и устанавливаете уголок с якорем и прудиной в муфту, закрываете крышку и затягиваете (неочень сильно) саморезы и винты.

По любому дозатор тоже периодически надо чистить.

Можете на первый раз запастись весами и сделать замер, потом будете точно знать необходимые положения уголка.

А так на Саеко применяются 7, 9 и 11 граммовые. Но 11 не подходит, там носик надо менять.

Удачи!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика