Перейти к содержанию

Переделка вытяжки от Necta


F1ReB4LL

Рекомендуемые сообщения

Достала штатная недоделанная вытяжка, тянет слабо, конструкция хреновая. Решил переделать, и как раз под рукой оказался вентилятор вытяжки от Necta с корпусом улитки, новый стоит 830 руб, и качеством лучше чем родные SM COIN. Воздуховод сделал из полипропиленовых водопроводных труб на 40мм и 32мм, шланги вытяжки оставил родные, они отлично заходят в крестовину на 32 мм.

Фото и схема будет чуть позже.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решил переделать, и как раз под рукой оказался вентилятор вытяжки от Necta с корпусом улитки, новый стоит 830 руб

под рукой оказался )

это подарок от меня, который лучше бы и не дарил! ;)

новый стоит не 830р, а 1700р

http://www.megavend.ru/detail?obj=d873a57e-d503-11de-a9e2-0013d46a4f75&clgvw=1&img=f84f76bb-8dba-11df-85dd-0013d46a4f75

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я взял еще 3 штуки новых по 832 руб. И не каких 1700 руб :), если интересно где брал могу в личку кинуть ссылку, это на Saeco точно такой же так стоит.

Хоть твой подарок на доброе дело ушел. :)

Ссылка на комментарий

Я взял еще 3 штуки новых по 832 руб. И не каких 1700 руб , если интересно где брал могу в личку кинуть ссылку, это на Saeco точно такой же так стоит.

лучше не в личку, если на всеобщее обозрение выставляешь именно эту цену!

Ссылка на комментарий

http://venpart.ru/no...popup?width=600 вот пожалуйста, отличные цены и быстрая отправка запчастей. Я брал 3 вентилятора по 832 руб. Общался с Романом.

Вот схемка, все сделано из стандартных полипропиленовых уголков и муфт, все это есть в любом магазине сантехники. В переходной муфте с 40 на 32 перевернул ее и на токарном станке снял 0,1 мм, чтобы туго вошла в уголок на 40, все остальное спаяно обычной газовой горелкой.

post-16737-0-12205600-1384800163_thumb.j

Изменено пользователем F1ReB4LL
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Интересное решение. У меня тоже куча проблем с этими вистами. По случаю взял их 3 штуки с местами, ради мест конечно. Но мозг они не перестают мне выносить ни на минуту. Как говорится, небыло у бабы забот, купила баба порося... На данный момент самое недорогое решение, которое я придумал - купил вентилятор 24В за 55 рублей и поставил в корпус от старого вентилятора висты (предварительно выпилив по контуру часть корпуса) см. фото. Вторую неделю работает нормально и практически бесшумно. Буду на все 3 такие ставить.

post-740-0-48363000-1384802790_thumb.jpg

Изменено пользователем DurMachina
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

вытяжка, которая на фото, не с висты...

Да ладно. На этом вентиляторе пломба стоит SM Coin. Две висты у меня с такими вентиляторами на 24В. Одна правда с другим на 220В, на которую я поставил вытяжку, которую взял у Славы, правда ее заклинило через 4 дня... Вот щас менять тоже надо.

Ссылка на комментарий

Я пробовал ставить разные другие вентиляторы в штатную конструкцию вытяжки, но они очень слабые, да и к тому же лопастной вентилятор не создаст той тяги которые создают центробежные вентиляторы, а в некте он еще и сделан как нужно, штатный вистовский сделан без расчетов, у него зазор между крыльчаткой и корпусом очень большой, это не создаст завихрения воздуха и следовательно хорошей тяги. Лопастной ИМХО вообще не о чем.

Ссылка на комментарий

это не создаст завихрения воздуха и следовательно хорошей тяги. Лопастной ИМХО вообще не о чем.

Я тоже так думал, но в реальности тяга у нектовского вентилятора совсем небольшая, по сравнению с установленным мною обычным вентилятором)

Ссылка на комментарий
Самое простое- это вентилятор на 220. Стоит те же 800, переделывать ничего не нужно, тянет как ураган и бесшумно.

Это мы уже проходили, толку мало. да и к тому же за эти деньги получаешь вентилятор который в любой момент можно переставить на другие автоматы Necta. Не верю что лопастные могут хорошо тянуть!!!

Иначе бы производители автоматов их бы устанавливали ибо они проще по конструкции.

Ссылка на комментарий

Не верю что лопастные могут хорошо тянуть!!!

А верить не надо, вы характеристики в даташитах на осевые и радиальные вентиляторы посмотрите. Там есть и объем прогоняемого воздуха в минуту и давление, создаваемое вентилятором. Надо по характеристикам выбирать осевой вентилятор с большим создаваемым давлением потока, и все будет пучком.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Да ладно. На этом вентиляторе пломба стоит SM Coin. Две висты у меня с такими вентиляторами на 24В. Одна правда с другим на 220В, на которую я поставил вытяжку, которую взял у Славы, правда ее заклинило через 4 дня... Вот щас менять тоже надо.

опыта у меня с разными вистами конечно не очень, но вентилятора на 24в не встречал, все на 220в..

а заменял вентиляторы от вытяжки кухня-ванная.. и пересверлить пару отверстий под крепления движка...

работают на отлично.. и до сих пор на двух последних работают.. с пару лет уже..

Ссылка на комментарий
а заменял вентиляторы от вытяжки кухня-ванная.. и пересверлить пару отверстий под крепления движка...

работают на отлично.. и до сих пор на двух последних работают.. с пару лет уже..

Я тоже такие ставил, но они слабы, и стоимость как у некты. Вообщем я предложил свою схему вытяжки,а уж каждый для себя выбираем сам что ему городить:).

Ссылка на комментарий

опыта у меня с разными вистами конечно не очень, но вентилятора на 24в не встречал, все на 220в..

а заменял вентиляторы от вытяжки кухня-ванная.. и пересверлить пару отверстий под крепления движка...

работают на отлично.. и до сих пор на двух последних работают.. с пару лет уже..

:good:также ставил вентилятор на 220, вентилятор оконный 15х15 производства ссср 1987 года выпуска в алюминиевом корпусе, пришлось выпиливать болгаркой дырдочку под него. Дует только в путь :yes:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

При малейших косяках ставлю сразу другой вентилятор. Беру кулер от системника. Примерно так-же как на фото выше. Сетку выкидываю, щели силиконю. Сасает только в путь..

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

При малейших косяках ставлю сразу другой вентилятор. Беру кулер от системника. Примерно так-же как на фото выше. Сетку выкидываю, щели силиконю. Сасает только в путь..

Какой вольтаж у кулера?
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Да ладно. На этом вентиляторе пломба стоит SM Coin. Две висты у меня с такими вентиляторами на 24В. Одна правда с другим на 220В, на которую я поставил вытяжку, которую взял у Славы, правда ее заклинило через 4 дня... Вот щас менять тоже надо.
опыта у меня с разными вистами конечно не очень, но вентилятора на 24в не встречал, все на 220в..а заменял вентиляторы от вытяжки кухня-ванная.. и пересверлить пару отверстий под крепления движка...работают на отлично.. и до сих пор на двух последних работают.. с пару лет уже..[/даже пересверливать не надо отверстия подходят , болты подлиннее там есть крепишь и ставишь, и нет проблем, беру в сантехнике самый дешевый за 360,400 р.quote]
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика