snegowik

В Lei 400 улетает бункер

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте. На шоколадном бункере выдавливает шнек, срывает гайку. Бункер выдавливается вперёд, так, что гнётся передняя ножка. Бункер разбирал, чистил - не помогло.

Засыпал немного шоколада, прокрутил вручную. Через минуту, не смог провернуть шнек. Думаю дело в тяжёлом шоколаде. Но он у меня уже давно. Шоколад SАТRО XDX, может партия плохая? Кто знает, как облегчить выход шоколаду? Где-то читал что можно подрезать выходное отверстие. До какой степени резать и как правильно сделать, а то назад уже не пришить! Да, ещё и просыпаться начнёт?

0

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте. Судя по тому, что просмотры темы есть, а ответов нет - я один пока попал на этот косяк италпрома. Ну так заносите мой случай в копилку косяков на всякий случай.

Проблема оказалась в неправильном межосевом расстоянии между шестернями бункера, или ошибкой в форме при литье малой шестерни. Но всё-же, больше похоже на чудеса какие-то потому, что износа по валам нет (бункер не старый) и раньше такого клина не было, и не разбирал я его раньше.

В общем шестерни между собой клинили.

На малой шестерни, по плоскости, с обоих сторон итальянцы наплавили два штыря (для лучшего перемешивания наверно). Так вот, при подходе этого штыря со стороны большой шестерни к её зубу и происходил клин, да такой, что не знаю как двигатель не сгорел!

Лечение было простое - удаление штыря с обоих сторон для баланса.

Вот такой привет БИЯНЧЕпрому получился!

2

Поделиться сообщением

Таак... ставим плюсик за наблюдательность и за то что руки правильно растут.... Однако правильно название компании, звучит по итальянски как Бьянки ( и не надо про правильную английскую транскрипцию сочетания ch).

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Столкнулся с такой же проблемой, но не могу разобрать о каких штырях идет речь, будьте добры разъясните пожалуйста. :ops:

0

Поделиться сообщением

Столкнулся с такой же проблемой, но не могу разобрать о каких штырях идет речь, будьте добры разъясните пожалуйста. :ops:

В самом контейнере кроме шнека крутятся еще одна или две шестерни для перемешивания ингредиента, чтобы он не слеживался. Вот две эти шестерни и клинили между собой.
0

Поделиться сообщением

В самом контейнере кроме шнека крутятся еще одна или две шестерни для перемешивания ингредиента, чтобы он не слеживался. Вот две эти шестерни и клинили между собой.

Хммм... У меня одна большая которая крутится за счет вращения шнека, пустой крутится нормально, наполненный кофе выдавливает...Может быть дело в качестве кофе de marco
0

Поделиться сообщением

пустой крутится нормально, наполненный кофе выдавливает...

Сублимат?

Ну бывает водичка чуть попадет и растворимый кофе "каменеет"...

В помещении не повышенная влажность? Вытяжка нормально работает?

0

Поделиться сообщением

Сублимат?

Ну бывает водичка чуть попадет и растворимый кофе "каменеет"...

В помещении не повышенная влажность? Вытяжка нормально работает?

Да сублимат. С этим всё нормально. Вчера увеличил выходное отверстие на бункере, вроде всё хорошо, сегодня еще проверю.
0

Поделиться сообщением

Скорее всего на заводе не ту шестерню воткнули. Контейнеры только с виду все одинаковые на самом деле они делятся как минимум на два вида. Шнеки бывают с разным межвитковым шагом соответственно и шестерни к ним с разным количеством зубьев.

0

Поделиться сообщением

Контейнеры только с виду все одинаковые на самом деле они делятся как минимум на два вида

Правильно, на контейнеры старого образца и нового. Так вот на лейках стоят все нового образца, и там шнеки все с одним шагом. В этом случае возникает догадка только о том, что на заводе просто тупанули.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудКофе для вендинга

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу