Перейти к содержанию

Проблемма. 10 р. воспринимает как 1000!


E.V.Geniy

Рекомендуемые сообщения

Возникла проблемма. Поставил на автомат купюрник ICT протокол MDB дес. точка 0 (подключил через монетник CoinCo). И возникла проблемма: купюрник принемает 10р., а отображает 1000р., вместо 50р. отображает 5000р. И не просто отображает, а реально считает такой кредит и сдачу исходя из него выдает. Монетник принемает монеты как надо?

Что это может быть? Купюрник взял новый. Звонил в сервис, там сказали, что купюрник ни при чем.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У вас разные дес. точки на купюрнике и на монетнике, то есть на монетнике дес точка 0 а накупюрнике 2, вот и получается что принятые 10 р на купюрнике идут как 10.00 получается 1000 р.

Выход, перепрошивать монетник или перепрошивать купюрник чтобы было всё в одной дес точке. Другого выхода не вижу. На автомате ничего не сделать, и в ручную без програмирования на указанных платёжках ничего не сделать.

Ссылка на комментарий

Да нет, на монетнике точка тоже 0. Если бы точки не совпадали, то купюрник вообще бы не работал (уже пробовал :(). В автомате тоже ничего не менял.

Ссылка на комментарий

E.V.Geniy, ну если вы так уверенны зачем тогда спрашивать. Я сказал что я знаю и с чем сталкивался, перепрошив купюрник на дес точку 0 вы решите проблемму, если считаете что можно как то иначе, напишите о результате, может я действительно что то не знаю.

Ссылка на комментарий

E.V.Geniy, ну если вы так уверенны зачем тогда спрашивать. Я сказал что я знаю и с чем сталкивался, перепрошив купюрник на дес точку 2 вы решите проблемму, если считаете что можно как то иначе, напишите о результате, может я действительно что то не знаю.

Так, теперь я запутался... По порядку:

- когда кидаю монеты, кредит отображается как 1, а не 1.00, . Как я понял, это значит, что монетник прошит без Д/Т или не факт? Сегодня еще посмотрю значение в монетнике по адресу А011 (там вроде указана Д/Т).

- купюрник при покупке я попросил прошить без Д/Т.

Ссылка на комментарий

Десятичная точка может быть 0, 1, 2, 3. Обычно применяют в РФ 0 и 2.

Чтобы понять что у вас на монетнике, достаточно кратновременно нажать на одну из кнопок чтобы увидеть каких монет и сколько в тубе, монетник выведет информацию о наминале монеты (пример 1 р может отразить как 1 или как 1.00) далее количество монет. Вот 1 это дес точка 0, а 1.00 дес точка 2. Нужно смотреть на самом монетнике.

Далее всё у вас подключено по протоколу ехе, следовательно за обработку всех денежных операций отвечает монетник. Следовательно монеткик и купюрник работают в разных дес точках, а именно монетник в дес точке 0, а купюрник в дес точке 2, вот от сюда и получается считывание 10 р в купюрнике как 1000 руб.

В первом сообщении я перепутал устройства видимо поэтому вас ввёл в заблуждение, извините, всё исправил.

Ссылка на комментарий

...

В первом сообщении я перепутал устройства видимо поэтому вас ввёл в заблуждение, извините, всё исправил.

Понял. Не исключаю, что мне купюрник не так прошили. Сегодня попробую его подключить к монетнику с Д/Т 2.

Ссылка на комментарий

Проблема решена! При покупке не ту прошивку залили блин. Хотя у несколько раз напомнил, что без точки надо :-) Ну ничего, исправили.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика