Перейти к содержанию

Колибри. Заказ напитка - неисправен


Mopnex03

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

Возникает такая вещь:

Заказываю напиток. Он мне его нормально наливает. После этого на табло высвечивается "Неисправен".

Если чутка подождать, то надпись сменяется на "Нагрев воды".

В момент ошибки через меню выдает "Нет воды".

Подскажите, это вообще нормально? Думаю, что если около автомата будет "ажиотаж", то после первого заказа - все остальные "обломятся", и, не дождавшись,уйдут.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Было такое на колибросах. Именно в нижней помпе у нас и была причина. Она не успевала накачать воду в период приготовления напитка, продолжала качать, автомат в это время писал НЕИСПРАВЕН,и после закачки автомат уходил в нагрев воды (не на долго).

Ссылка на комментарий

За последние пару месяцев руки уже более-менее вправились.

Аппарат - это такое дело, тут руки без головы могут больше навредить, нежли что то исправить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Прислали новую помпу. Поменял. Включил несколько раз промывку миксеров, потом несколько раз заказал напитки.

Все ок. Автомат рабочий.

3 дня не знал беды. Вчера приехал и опять тоже самое... Пишет неисправен - в меню "Нет воды"

Подскажите, куда ещё копать?

Изменено пользователем Mopnex03
Ссылка на комментарий

Проверьте проходимость всех трубочек от канистры до бачка.

Снимите заднюю крышку, сделайте промывку и смотрите - весело ли набирается вода в бачок. Ошибка появляется, если поплавок не успел подняться за определенное количество секунд. Если вода хорошо набирается, может застревает поплавок.

Если вода медленно - шланги перегнуты, засорены.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А программно меняется время ожидания подкачки?

Нет, тайм аут прописан в софте, и если выскакивает ошибка, значит что то неисправно. Какую помпу поставили? может дело в микрике на расширительном бачке?

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Помпа улька. По маркировке апрель этого года.

Микрик посмотрю тоже.

Изменено пользователем Mopnex03
Ссылка на комментарий

@Mopnex03,правильно пишут,шланги все проверить ещё на герметичность.

при неисправности микрика в расширительном-вода будет литься через перелив в сливное ведро.

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий
Нетривиальное решение?
Можно протереть стекло дисплея изнутри. А потом
Проверьте проходимость всех трубочек от канистры до бачка.

Снимите заднюю крышку, сделайте промывку и смотрите - весело ли набирается вода в бачок. Ошибка появляется, если поплавок не успел подняться за определенное количество секунд. Если вода хорошо набирается, может застревает поплавок.

3 дня не знал беды. Вчера приехал и опять тоже самое... Пишет неисправен - в меню "Нет воды"
Наконец-то кончилась действительно вода?
Ссылка на комментарий
Можно протереть стекло дисплея изнутри. А потом
Пнуть два раза в бок, заехать в голову, подкрутить ножки и уж только если это не поможет переходить ко всему остальному...
Ссылка на комментарий

Шланг из канистры до помпы в середине имел след от хомута и при закачке помпой он сжимался в этом месте. Вода практически не шла. Спасибо за помощь. Шланг пока обрезал по это место. Посмотрю что и как.

Вопрос небольшой возник в ходе текущего обсуждения. В сливном ведре у меня за 3 дня воды наливается 5 см где-то. Так и должно быть или ковырять микрик? На вистах у меня это было нормой, т.к. периодически включалась штатная промывка миксеров.

Изменено пользователем Mopnex03
Ссылка на комментарий

Вопрос небольшой возник в ходе текущего обсуждения. В сливном ведре у меня за 3 дня воды наливается 5 см где-то. Так и должно быть или ковырять микрик?

Микрик тут причем, у Вас, что расширительный бачок переливает? Если нет, значит травят клапана, или наливает напитки с "горкой". Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Шланг замененен на ПВХ трубку пищевую. Не гнется вообще. Надеюсь, что все будет ок. Первый день полета нормальный.

Напитки с горкой не наливает. Подскажите, на колибри микрик идет с мягким нажатием? На вистах у меня все микрики были с мягким.

Сегодня пришел на точку и опять обрадовался. Шоколадный миксер полностью забился. С шоколодам какая-та беда. До этого он коксовался в трубке и напиток был жидкий...

И размешиватели заклинивает справа: цепляется и не выпадает.

Похоже я теперь знаю все о геморрое за 65 тыщ)

А ведь жена советовала купить новый автомат))

Изменено пользователем Mopnex03
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Ничего страшного.

Немного подточить напильником то место, где цепляются размешиватели.

Забивание ингредиентов - 90% это проблема вентиляции. Промыть воронки. Снять заднюю крышку, снять и вычистить гофру вентиляции, проверить проходимость вентиляции от гофры до воронки. На немолодых автоматах начинают плохо крутить вентиляторы - снять, почистить, смазать - как новые.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Шланг замененен на ПВХ трубку пищевую. Не гнется вообще. Надеюсь, что все будет ок. Первый день полета нормальный.

Напитки с горкой не наливает. Подскажите, на колибри микрик идет с мягким нажатием? На вистах у меня все микрики были с мягким.

Сегодня пришел на точку и опять обрадовался. Шоколадный миксер полностью забился. С шоколодам какая-та беда. До этого он коксовался в трубке и напиток был жидкий...

И размешиватели заклинивает справа: цепляется и не выпадает.

Похоже я теперь знаю все о геморрое за 65 тыщ)

А ведь жена советовала купить новый автомат))

Посмотреть необходимо дозировки шоколада и сливок, мб дело в большом кол-ве порошка. Также, крутиться ли сам мотор миксера? после забивания миксера снимали пластиковое основание и смотрели нет ли под ней "ириски" которая фиксирующему диску мешает крутиться?

А по поводу размешивателя, попробовать надо посмотреть 2е вещи, 1 открутить винтик, приподнять планку ограничителя размера размешивателя и закрутить винтик, 2 проверить "ступеньку" которая отсекает размешиватель, возможна она в сахаре.

Изменено пользователем mower
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В целом проблемы все решены.

Проблема с шоколадом решилась сменой шоколада на Oly Ray.

Проблема с размешивателями решилась грузиком, который я случайно нашел внутри автомата.

Осталась только проблема со сливным ведром. За неделю на половину заполняется.

Уточняющие вопросы:

1. Как визуально понять, что расширительный бачок переливает?

2. Как визуально понять, что клапан травит?

Ссылка на комментарий

В целом проблемы все решены.

Проблема с шоколадом решилась сменой шоколада на Oly Ray.

Проблема с размешивателями решилась грузиком, который я случайно нашел внутри автомата.

Осталась только проблема со сливным ведром. За неделю на половину заполняется.

Уточняющие вопросы:

1. Как визуально понять, что расширительный бачок переливает?

2. Как визуально понять, что клапан травит?

если капает с конца носика - надо почистить клапанную группу (возможно и замена некоторых деталек), заодно и бойлер почистите от накипи

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика