Shyt

Проблема colibri c5

15 сообщений в этой теме

Всем снова здравствуйте... такая неприятность в колибрике с5...

при наливе напитка, (из носика для зернового кофе) как будто нехватает давления помпы... тоесть, идет не равномерное гудение помпы, а как бы с интервалами... и напиток льется то сильнее то слабее... что это может быть? При наливе их растворимых бункеров все ок!

Заранее огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением

Проверить помол и регулировку дозатора кофемолки.

0

Поделиться сообщением

Может к помпе приходит .....?

0

Поделиться сообщением

выясняются новые подробности... автомат часто начал выходить в ошибки... насколько я понимаю после выдачи нескольких напитков автомат уходит в режим "неиспраен"

Как посмотреть что за ошибка? На что нажать?

Выключаешь из розетки, включаешь все норм... что может быть такое?

Я тоже над этим думал... а вот какой из? я думаю которая верхняя уже из расширительного качает... кстати из бойлера вода получается под давлением через расширительный идет или как?

Как ее проверить можно?

Изменено пользователем Shyt
0

Поделиться сообщением

К помпе бойлера практически самотек - сверху вниз...
На что нажать?
На кнопку Эспрессо
кстати из бойлера вода получается под давлением через расширительный идет или как?
А слабо, инструкцию посмотреть и открыв автомат закрепить знания полученные из оной....
0

Поделиться сообщением

А слабо, инструкцию посмотреть и открыв автомат закрепить знания полученные из оной....

Легко тебе советы давать, ты хоть читать умеешь и кнопки знаешь.... а им как быть? )))

1

Поделиться сообщением

Тогда иметь большой кешелек и многа-а-а денгов в нем иметь...

0

Поделиться сообщением

ситуация набирает новые обороты:

автомат стал выходить в ошибку... (ошибка 8 - дачки воды, и ошибка 17 - не могу найти что это)

приезжаю, весь тракт, миксер и тд... забиты молоком наглухо... все промыл, прочистил все заработало... Но через несколько стаканчиков, при заказе любого напитка с добавлением молока, просто включается миксер, гудит, вода не льется... и автомат снова уходит в ошибку...

С шоколадом такая же фигня...

Причем все очень не стабильно, может выдать 10 подряд, на 11 не подается вода, может 5 из 5 не наливать воду... нету такого чтобы прям сломалось и все...

Поменял электромагнитный клапан местами, с клапаном от чая... проблема осталась!

Куда копать? Что это может быть?

0

Поделиться сообщением

вместе с катушкой?

0

Поделиться сообщением

прошу прощение, не правильно написал... поменял только катушку местами... проблема осталась...

сегодня приехал, поменял верхнюю помпу, и поставил другой клапан (старый)

пролил стаканов 20, все норм... но если чесно у меня есть сильные сомнения что проблема ушла... потомуто в прошлый раз тоже было все норм, а через стаканов 30 все сново загнулось...

У кого такое было?

0

Поделиться сообщением

сегодня приехал, поменял верхнюю помпу, и поставил другой клапан (старый)

А помпа какая? Тоже б/у? Может Вам стоит провести профилактику всего аппарата? Помыть расширительный бачок, заменить фильтр, помыть шланги ( от канистры и до помпы, внутри) и т. д......., проверить дозы воды и порошков. Аппарат, наверное б/у брали? Вот и выскакивает то одно, то другое, то все вместе. Для примера, на фото бойлер, который я перебирал в июле, а там уже накипь. И на седлах, в группе клапанов, немного, но есть. Какую воду заливают в аппарат, если датчик температуры ( ставил новый) уже покрылся накипью?

post-9617-0-96664800-1385880497_thumb.jp

post-9617-0-97880600-1385880520_thumb.jp

post-9617-0-41966400-1385880580_thumb.jp

post-9617-0-11181200-1385880622_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
0

Поделиться сообщением

история этого автомата такая... покупался он б.у... по приезду на склад, была произведена полная профилактика... перебирался бойлер, ставились новые клапана, новый датчик температуры тсавился, подтекающий тройник... все шланги, расширительныей и тд тоже были промыты... помпы менять не стал... (ну еще платежки прошивались, но думаю это не имеет отношения)

сегодня поеду смотреть, что поменялось после замены помпы...

после этого был привезен на точку... после продажи 100 стаканчиков, понеслись приключения описанные выше...

А помпа какая? Тоже б/у? Может Вам стоит провести профилактику всего аппарата? Помыть расширительный бачок, заменить фильтр, помыть шланги ( от канистры и до помпы, внутри) и т. д......., проверить дозы воды и порошков. Аппарат, наверное б/у брали? Вот и выскакивает то одно, то другое, то все вместе. Для примера, на фото бойлер, который я перебирал в июле, а там уже накипь. И на седлах, в группе клапанов, немного, но есть. Какую воду заливают в аппарат, если датчик температуры ( ставил новый) уже покрылся накипью?

Помпу поставил новую (верхнюю), была одна... а клапан поставил старый, он продьбы в приличном состоянии, просто думал вдруг на новых клапанах которые я менял брак какой, хотя после чательного просмотра... не кривые, без задиров и тд...

Воду в автомат лью бутилированую (калинов родник) поэтому на других автоматах вродьбы все норм от нее)

0

Поделиться сообщением

Добрый день. Как проблему решили? С периодическим отказом подачи воды? У меня такая же история на колибрике происходит - ломаю голову.

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток всем. У меня возникла проблема с Колибри C5 LB(капсулы). Проблема заключается в следующем, когда на дисплее пишет "Выбрать напиток", бросаешь деньги, нажимаем сахар - на дисплее высвечивается "Сахар - (null)" и аппарат перезагружается, тоже самое с "сахар +", хотел сделать Инициализацию, но когда выбираешь страну он зависает и перезагружается. Любые действия, которые хочешь в меню программирования изменить, аппарат не дает сделать, тупо перезагружается. Возможно кто-то сталкивался с данной проблемой, буду благодарен за ответ.

-1

Поделиться сообщением

Добрый день. Как проблему решили? С периодическим отказом подачи воды? У меня такая же история на колибрике происходит - ломаю голову.

короче перепробовли все... поменяли помпу, и тд тп... в итоге разобрал клаппаную крышку. и воткнул туда клапан старый.. все заработало)) походу новый бракованый попался или еще чего)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Настольные кофейные аппараты Jofemar – это современное решение для установки в местах с относительно небольшим потреблением кофе и напитков.Ослик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу