Перейти к содержанию

BIANCHI LEI 500


sanyaFalcore

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы!

А как решили проблему с отверстием для монет, может туда вклеить чего-нибудь, дабы сузить отверстие?....

за все время эксплуатации , данная проблема была всего 2 раза.

не стоит заморачиваться.

Автоматом до сих пор доволен-советую.

Советую так же БиВиЭм.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за советы!

А как решили проблему с отверстием для монет, может туда вклеить чего-нибудь, дабы сузить отверстие?....

У вас проблемы из-за выше описанного?
Ссылка на комментарий

В первые дни работы случилось все: и монетник застрял, и стакан не отдавал, и еще в придачу на монетнике сбилась десятичная точка.... Сейчас пока работает уже несколько дней без нареканий....post-20060-0-28525800-1439710601_thumb.j

С некой периодичностью появляется молотый кофе под кофейной группой, видимо излишки помола по какому- то напитку?

Подскажите еще в режиме сервисного меню, какие кнопки , что обозначают....

Заранее благодарю....

Ссылка на комментарий

и монетник застрял

 

Выставите автомат по уровню,затем выставите сам монетник по уровню.

 

 

и стакан не отдавал

скорее всего дело в помоле и грамовке кофе .

 

Судя по вашему фото,выложенного выше,у вас в автомате передоз кофе (помпа не продавливает таблетку) поэтому и стакан не отдаёт и форточка блокируется.

Уменьшайте объём кофе в заварнике и соответственно поиграйтесь помолом.

Сильно мелкий помол не делайте,опять же всё зависит какая у вас помпа установлена.

Посмотрите на кофе группе ,совпадают ли метки,если не совпадают необходимо отрегулировать эксцентрик .

 

Подскажите еще в режиме сервисного меню, какие кнопки , что обозначают.... Заранее благодарю....

 

 

Доброго времени суток , ребята ! Проблема с датчиком форточки была решена ) Всё дело было в датчике стаканов , который светит на голограмму - немного не в ту степь светил , и цепочка всего процесса продажи напитка обрывалась именно на датчике стаканов ( ошибка : " датчик стаканов 1 " ) . При выше описанной проблеме форточка и не хотела открываться ,

post-2235-0-45495400-1439725555_thumb.jp

post-2235-0-14778600-1439725565_thumb.jp

Изменено пользователем sanyaFalcore
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Уровень проверю, а стакан не отдавал скорее, как Вами было описано ранее, из-за залитого "стеклышка" , не пропускавший луч. Сейчас все норм, вот только излишки молотого кофе смущают....попробуем разобраться...

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Уровень проверю, а стакан не отдавал скорее, как Вами было описано ранее, из-за залитого "стеклышка" , не пропускавший луч. Сейчас все норм, вот только излишки молотого кофе смущают....попробуем разобраться...

если бы луч не попадал на голограму, то на табло было бы написано "заберите стакан".

регулируйте либо датчик,либо помол.

кстати , а что у вас за стаканы?

Изменено пользователем sanyaFalcore
Ссылка на комментарий

Я наверное неправильно написал... Не отдавал стакан, я имел ввиду, что шторка не открывалась, после приготовления напитка.... Стаканы пластик, в бвм брал...

Ссылка на комментарий

new-wend, б/у появится через 3-4 года, а новый 500 был доступен в июле по цене...

 

про "уговаривать ставить платёжки MEI " ?? не понял

Изменено пользователем bvm-rus
Ссылка на комментарий

про "уговаривать ставить платёжки MEI " ?? не понял

 

Видимо, @new-wend собирается приобретать 500-е лейки на вторичке уже с теми платежками, которые  он использует в своей сети. :yes:

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Нужно настроить скидки на BVM LEI 500, потестить результаты продаж после установления. Есть ли у Bianchi такой функционал? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос к тех. поддержке Bianchi через форум по установке скидок по времени. Микросхема установки времени куплена и вставлена в плату управления торгового автомата.

Изменено пользователем rblinov
Ссылка на комментарий

доброе утро!

ребята появилась проблема .

после приготовления напитка ,именно на зерновой основе ,после приготовления напитка не открывается окошко (забрать напиток невозможно) при этом кофейная группа зависает в режиме приготовления ,а напиток в стакане соответствует своему обьему.

ошибок никаких нет.

думал проблема в помпе ,которая подает воду в миксера.

заменил ее с ульки ех5 на ех7 и снова выше описанная проблема проявилась.

стабилизатор установлен,кофе группа вымыта.

прошу помощи...

Ссылка на комментарий

Суть проблемы скорее всего не в кофе группе-не в напитке на основе зерна,как предпологалось ранее .

Пример:

Покупая обычное горячее молоко,заметил , то что автомат издает звуковой сигнал (напиток готов) раньше чем положено ,после которого на табло автомата по идее должна быть надпись "...заберите готовый напиток".

Нооооо вместо надписи"...заберите готовый напиток" , "надпись "готов к работе внесите сумму"и миксер который взбивает сливки до сих пор ещё вращается.

Получается,что автомат издает сигнал РАНЬШЕ ЧЕМ НУЖНО и после сигнала вращается мотор миксера (сливки,шоколад).

На табло нет никаких ошибок,напиток готов в полном объеме,не открывается окно для того , что бы забрать напиток.

подумал ,что проблема в моторе миксера,поменял его на другой ничего не изменилось.

Вкратце,при приготовлении допустим молока,сигнал о приготовлении напитка звучит раньше примерно на 3 секунды чем положено,при этом мотор миксера вращается по времени как ему и положено.

Цикл приготовления напитка происходит раньше чем ему положено.

Еще заметил,что при приготовлении напитка в котором задействован мотор миксера (шоколад,сливки) вращается не равномерно, как будто в середине цикла вращения этого мотора проседает напряжение - как мне показалось на слух.

Изменено пользователем sanyaFalcore
Ссылка на комментарий

сбой программы, попробуем е-пром заменить для начала, свяжемся сейчас с вами

что такое е-пром?

Сегодня такая же фигня произошла на напитке эспрессо.

Ссылка на комментарий

bvm-rus , спасибо вам большое за высланный мне от вас ПОДАРОК ) е-пром !

Ещё раз вас благодарю вас и ваш персонал за скорость и хорошую тех. поддержку !

Через два дня е-пром был уже у меня.

Соответственно я заменил старый е-пром на новый ...

После замены е-пром ситуация не изменилась.

Собственно прилагаю ниже видео с вышеописанным глюком-будь он неладен.

Вчера при выше описанном глюке проскакивала ошибка ,но эта ошибка высвечивалась буквально на доли секунды ".......неисправность " .

Ошибку визуально сложно заметить,потому,что она кратковременная...

В памяти автомата она не остаётся.

Решил снять всё на видео,но в последующих выше описанных глюках эта ошибка перестала появляться.

Замечу,что такое происходит не только с напитками с зерновой основой,но и на капучино всех видов-растворимых,горячем шоколаде,горячее молоко,то есть даже на напитках без добавления зернового кофе.

Напиток наливется в полном объёме-получается,что сигнал о приготовлении напитка звучит вовремя,а шкала о приготовлении напитка на табло не успевает дойти до концА ИМХО.

----- НАПИТОК ЭСПРЕССО НА ФОТОДАТЧИКЕ ИНДИКАТОР ЗЕЛЁНЫЙ время глюка на видео

----- НАПИТОК МОКАЧИНО НА ФОТОДАЧИКЕ ИНДИКАТОРЫ ЗЕЛЁНЫЙ ,ОРАНЖЕВЫЙ время глюка на видео

----- КОФЕ С МОЛОКОМ ГЛЮК время глюка на видео

----- КОФЕ ГРУППА И МЕТКА Изменено пользователем sanyaFalcore
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

просмотрел все видео, глюк на дисплее не высветился. Я так понимаю у тебя неправильно настроен датчик стакана, видимо неправильно отражается, попробуй обычный катафот, может поможет

bvm-rus , спасибо вам большое за высланный мне от вас ПОДАРОК ) е-пром !
Ещё раз вас благодарю вас и ваш персонал за скорость и хорошую тех. поддержку !
Через два дня е-пром был уже у меня.
Соответственно я заменил старый е-пром на новый ...
После замены е-пром ситуация не изменилась.
Собственно прилагаю ниже видео с вышеописанным глюком-будь он неладен.
Вчера при выше описанном глюке проскакивала ошибка ,но эта ошибка высвечивалась буквально на доли секунды ".......неисправность " .
Ошибку визуально сложно заметить,потому,что она кратковременная...
В памяти автомата она не остаётся.
Решил снять всё на видео,но в последующих выше описанных глюках эта ошибка перестала появляться.
Замечу,что такое происходит не только с напитками с зерновой основой,но и на капучино всех видов-растворимых,горячем шоколаде,горячее молоко,то есть даже на напитках без добавления зернового кофе.
Напиток наливется в полном объёме-получается,что сигнал о приготовлении напитка звучит вовремя,а шкала о приготовлении напитка на табло не успевает дойти до концА ИМХО.

----- НАПИТОК ЭСПРЕССО НА ФОТОДАТЧИКЕ ИНДИКАТОР ЗЕЛЁНЫЙ время глюка на видео

----- НАПИТОК МОКАЧИНО НА ФОТОДАЧИКЕ ИНДИКАТОРЫ ЗЕЛЁНЫЙ ,ОРАНЖЕВЫЙ время глюка на видео

----- КОФЕ С МОЛОКОМ ГЛЮК время глюка на видео

----- КОФЕ ГРУППА И МЕТКА
Ссылка на комментарий

Парни,позже отпишусь!

Проблема была решена )))



просмотрел все видео, глюк на дисплее не высветился. Я так понимаю у тебя неправильно настроен датчик стакана, видимо неправильно отражается, попробуй обычный катафот, может поможет
Нет,дело было бональное ...
Ссылка на комментарий

 

Парни,позже отпишусь!

Проблема была решена )))

 

 

просмотрел все видео, глюк на дисплее не высветился. Я так понимаю у тебя неправильно настроен датчик стакана, видимо неправильно отражается, попробуй обычный катафот, может поможет

Нет,дело было бональное ...

 

рассказывай!

Ссылка на комментарий

ГЛЮК ПОБЕЖДЁН!

Хочу поблагодарить компанию bvm-rus БИ ВИ ЭМ-РУС !

Спасибо вам парни за предоставленные (безвозмездно) мне платы для временной замены на моём автомате,а так же за хорошие консультации в дистанционном режиме ...

Ребята сработали на отлично.

Ещё раз вас искренне благодарю!

 

А теперь собственно о выше описанной ошибке,глюке-

 -----  время глюка на видео 

Причины,решение проблемы ниже.

1. плохой контакт между платой управления (дверь) и силовой (задняя стенка автомата) 

решение проблемы:

поджимаем контакты на данной фишке(смотрите фото) с четырьмя проводами https://fotki.yandex.ru/next/users/agnedoj/album/205840/view/811246

2. сгорела схема на какой либо из плат,либо на плате управления,либо на силовой плате.

решение проблемы:

замена по очереди силовой платы и платы управления. 

Всем удачи !

 

 

 

 

 

Изменено пользователем sanyaFalcore
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика