Перейти к содержанию

Продажа лампочек через аппараты


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

А что вы думаете по поводу продажи энергосберегающих и светодиодных ламп бытового назначения через вендинговые аппараты?

Я знаю, что прибыльное дело это кофейники и снэк, но тут фишка не в том, что я хочу заняться вендингом, а в том, что хочу продавать эти самые лампочки, а аппараты вижу неплохим средством прямой продажи конечным потребителям.

Подскажите, пожалуйста, каким образом проще и дешевле организовать продажу такой хрупкой продукции?

Казалось бы самый удобный способ - это лифтовый аппарат.

Но у этой затеи есть некоторые минусы(по крайней мере для меня)

1. Цена

2. Слишком большое количество ячеек

Реально ли продавать их при помощи каких нибудь механических аппаратов с нормальными купюро/монетоприёмниками?

Вот старая темка: http://infovend.ru/forum/topic/6131/

Ссылка на комментарий
а аппараты вижу неплохим средством прямой продажи конечным потребителям.
Ну да, а магазины бытовой техники, электротоваров и т.д. (коих пруд пруди) это кривая продажа со сложной схемой оплаты и доставки товара....
Ссылка на комментарий

Ну да, а магазины бытовой техники, электротоваров и т.д. (коих пруд пруди) это кривая продажа со сложной схемой оплаты и доставки товара....

У меня на входе в здание, где я работаю есть один или даже два кофейных аппарата. При этом в 30! Метрах от него расположен вход в кфс, где тоже продают неплохой кофе. Ещё в трёхминутах ходьбы есть макдак. Но ведь почемуто эти кофейники до сих пор стоят?

Некоторым влом идти за лампочкой в хозяйственный магазин, у нас в городе их например не так много, т.е. у людей нет возможности сходить в хозтовары, как за хлебушком. Лично мне надо минут 15 чтобы дойти до ближайшего хозяйственного магазина.

К тому же в обычных хозяйственных магазинах плохо представлены светодиодные лампы, а представленные энергосберегающие лампы - далеко не самого высокого качества. В магазинах светотехники представлено и то и другое но цена там порой кусается, да и владельцы таких магазинов говорят, что по светодиодным лампам совсем небольшая выручка.

Я же хочу продавать хорошие лампы, по цене гораздо ниже.

Ссылка на комментарий

У меня на входе в здание, где я работаю есть один или даже два кофейных аппарата. При этом в 30! Метрах от него расположен вход в кфс, где тоже продают неплохой кофе. Ещё в трёхминутах ходьбы есть макдак. Но ведь почемуто эти кофейники до сих пор стоят?

Некоторым влом идти за лампочкой в хозяйственный магазин, у нас в городе их например не так много, т.е. у людей нет возможности сходить в хозтовары, как за хлебушком. Лично мне надо минут 15 чтобы дойти до ближайшего хозяйственного магазина.

К тому же в обычных хозяйственных магазинах плохо представлены светодиодные лампы, а представленные энергосберегающие лампы - далеко не самого высокого качества. В магазинах светотехники представлено и то и другое но цена там порой кусается, да и владельцы таких магазинов говорят, что по светодиодным лампам совсем небольшая выручка.

Я же хочу продавать хорошие лампы, по цене гораздо ниже.

если хотите такой широкий ассортимент то тогда лифтовый снэк как раз. ведь там несколько видов по мощности. минимум 2 вида цоколя и еще люминисцентные и светодиодные. кроме того можно и накаливания продавать. если какой-то товар популярен, то несколько ячеек.идея хорошая но вот куда такой автомат поставить-место первостепенно.

Ссылка на комментарий

А кто будет проверять работоспособность лампочек ? В магазинах их проверяют на кассе...

Чёткий вопрос!)

Но тогда вы ещё забыли задать один:

Когда человек покупает сникерс или колу в снековом аппарате, он прекрасно знает какие они на вкус, т.е. он знает, что покупает. Тоже самое и с кофе.

Как же человек может купить лампочку, не понимая как она светит?

Я планировал что каждый аппарат будет оснащён стендом с уже установленными лампами,свет от которых он может лицезреть нажав выключатель рядом. А также пустые патроны, на которые будет подаваться напряжение после того, как вкрутишь лампу: видел такую штучку несколько лет назад в леруамерлен, для проверки энергосберегающих ламп, т.к. её нельзя проверить по аналогии с лампой, имеющей нить накала, т.е. тупо "прозвонив"

если хотите такой широкий ассортимент то тогда лифтовый снэк как раз. ведь там несколько видов по мощности. минимум 2 вида цоколя и еще люминисцентные и светодиодные. кроме того можно и накаливания продавать. если какой-то товар популярен, то несколько ячеек.идея хорошая но вот куда такой автомат поставить-место первостепенно.

Пока не опрелелился с ассортиментом, но я не думаю, что он будет слишком ширрким, позиций 15, кмк.

Для того, чтобы разобраться с ассортиментом, надо пообщаться с розничными продавцами ламп, т.к. 20% ассортимента дают 80%выручки, хотелось бы сделать больший акцент именно на эти 20%. Безусловно другие, менее востребованные позиции также будут представлены, так сказать доя полноты картины.

В идеале я хотел бы видеть простой и дешевый механический аппарат, либо снековый, высотой в две-три полки, можно даже без лифта, если лампочкам придётся невысоко падать.

Ссылка на комментарий

просто лампы разного размера-потому механика не очень. а насчет падать не высоко-будут претензии что разбитую или неисправную продали.а денег можно больше зарабатывать как раз на редких лампах, которые нужно искать а тут раз-есть. и стоят они дороже. так что лучше ассортимент расширить и меньше ездить нужно будет если больше ячеек будет продублировано.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий
При этом в 30! Метрах от него расположен вход в кфс, где тоже продают неплохой кофе. Ещё в трёхминутах ходьбы есть макдак. Но ведь почемуто эти кофейники до сих пор стоят?
Наверное вам это не понять пока из-за неопытности... Кофе пьют каждый день, а вот лампочки покупают....
Как же человек может купить лампочку, не понимая как она светит?
Как светит знает, а от светит ли вообще - нет... По аналогии с
Я планировал что каждый аппарат будет оснащён стендом с уже установленными лампами,свет от которых он может лицезреть нажав выключатель рядом.
на кофейнике чашечки с кофе - пусть клиент лицезреет что по идее он должен пить и как это выглядит...

идти за лампочкой в хозяйственный магазин, у нас в городе их например не так много
Ну да, макдак есть, а электротовары купить негде - изучите рынок...
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Лампочки сгорают крайне редко, особенно светодиодные.Да и сфера питания человека всегда будет пользоваться большим спросом чем хозяйственные товары. Лично я покупаю лампочки в любом супермаркете во время закупки там едой. Я думаю многие так делают.

Ссылка на комментарий

Я на дно слота стели самоклеющуюся автомобильную теплоизоляцию, товар не разлетается и дно слота не пробивается от баклашек. Так же и нижнюю часть двери обклеиваю. Тогда процент разбитых лампочек уменьшится.

Но мне кажется не выгодно снекаппарат адаптировать под один товар. В Японии понятно, там этих аппаратов прорва и каждый ТА под определённый продукт разработан. Но в наших усдоаиях лучше разнообразить. Можите нижние полки под продукты запустить, а верхние под электротовары, но в надёжной упаковке. А на сам аппарат понаклеить рекламу с видом и техническими параметрами лампочек. Тогда если и не пойдут особо лампочки, то хоть на сникерсах и пр. выедете.

Удачи!

Ссылка на комментарий
просто лампы разного размера-потому механика не очень. а насчет падать не высоко-будут претензии что разбитую или неисправную продали.а денег можно больше зарабатывать как раз на редких лампах, которые нужно искать а тут раз-есть. и стоят они дороже. так что лучше ассортимент расширить и меньше ездить нужно будет если больше ячеек будет продублировано.

По поводу размера думал так: сделать капсулу под самую большую лампу, а в неё запихивать все лампочки, включая самые маленькие.

По поводу претензий и брака - это уже по части маркетинга и организационных вопросов, но тут надо убедить человека в том, что его лампа прилетит к нему в целости и сохранности.

Редкую лампу человек, скорее всего, будет искать в интернете, там её и представлю. Т.е. вендинговые аппараты для продажи исключительно популярных ламп и повышения узнаваемости за счёт установленной на нём рекламы.

Наверное вам это не понять пока из-за неопытности... Кофе пьют каждый день, а вот лампочки покупают....

Как светит знает, а от светит ли вообще - нет...

По аналогии с на кофейнике чашечки с кофе - пусть клиент лицезреет что по идее он должен пить и как это выглядит... Ну да, макдак есть, а электротовары купить негде - изучите рынок...

Хоттабыч, Вы чем то обозлены? Ваши ответы звучат както "свысока", типа кидок кости собаке. Не хотите общаться - я не звал.

И ещё по поводу хозтоваров специально для вас: в хозтоварах конский ценник!

Пример: у меня в кухонном гарнитуре 5(пять) таких дебильных галогенных ламп. http://www.ozon.ru/c...il/id/22705939/Одна такая лампа стоит 70р и жрёт 50Вт каждая! т.е. 250Вт в общем

В магазине аналогичные светодиодные лампы стоят 250р(вчера сам видел такую, плюс ассортимент не очень)

Как пример

http://mirsvetodiodo...3-mr16-4w-gauss

Можно заказать такую

http://mirsvetodiodo...3-mr16-4w-gauss

Цена адекват, я бы такую в магазине купил бы, после того как увидел как она светит. Но если углубиться, то у неё не такая хорошая светоотдача - 70Лм/Вт, это уже довольно низкий показатель, учитывая что самые современные светодиоды выдают 200Лм/В. Ссылка http://www.cree.com/...ember/mkr-intro

Правда они появились довольно недавно и вряд ли будут использоваться в бытовых приборах в ближайшее время, т.к. они сильно увеличат себестоимость ламп. На данный момент оптимальными по соотношению "цена/светоотдача" можно считать светодиоды с характеристикой 90Лм/Вт

ps купил сегодня чашку кофе в кофейном аппарате у входа, про который писал вчера - аппарат не зерновой, в итоге выдал мне чашку с помоями объёмом 160мл за 20р. По вкусу напомнило какую то лабуду, которая продаётся в супермаркетах, чтото типа амаретто или подобное, химия короче.

В итоге сыпанул в чашку вот такого Нескафе и пожалел о двух потраченных червонцах))

Лампочки сгорают крайне редко, особенно светодиодные.Да и сфера питания человека всегда будет пользоваться большим спросом чем хозяйственные товары. Лично я покупаю лампочки в любом супермаркете во время закупки там едой. Я думаю многие так делают.

По поводу того, что редко сгорают - это точно, но энергосберегающие всё таки горят, т.к. заявленные цифры достигнуть очень тяжело. Режимы работы не те: не любят они частого включени/выключения

Я сразу понимал, что народ в одном месте через какое-то время "насытится" этими лампами

Идея бы ла такая: после того, как выручка начнёт падать - надо валить в другое место.

Я вот тоже покупаю лампочки в супермаркете, но там не всегда хороший выбор, да и лампы не самого хорошего качества. Да и езжу я туда не часто, мне проще сходить в магазин в формате "у дома", чем тратить время на такие поездки.

Я на дно слота стели самоклеющуюся автомобильную теплоизоляцию, товар не разлетается и дно слота не пробивается от баклашек. Так же и нижнюю часть двери обклеиваю. Тогда процент разбитых лампочек уменьшится.

Но мне кажется не выгодно снекаппарат адаптировать под один товар. В Японии понятно, там этих аппаратов прорва и каждый ТА под определённый продукт разработан. Но в наших усдоаиях лучше разнообразить. Можите нижние полки под продукты запустить, а верхние под электротовары, но в надёжной упаковке. А на сам аппарат понаклеить рекламу с видом и техническими параметрами лампочек. Тогда если и не пойдут особо лампочки, то хоть на сникерсах и пр. выедете.

Удачи!

У вас снековый аппарат с лифтом? Продаёте жидкость в стекле или лампы тоже?

Про обклейку я тоже думал, этот материал называется сплэн, бывает разной толщины. Но это уже надо лепить "по месту"

Продукты не планирую продавать вовсе и переключаться на них нет никакого желания.

Мне было бы в идеале наоборот, аппарат именно под мои задачи, т.е. просто, недорого и без лишнего функционала.

В идеале было бы так: найти вендора, имеющего подобный автомат и взять у него в аренду этот аппарат, договорившись о цене. Но вот таких аппаратов я у нас в городе, к сожалению, не видел.

Изменено пользователем RailOS
Ссылка на комментарий

Озлоблены это вы , т.к. ваш "гениальный" проект похе..н на корню... Не обижайтесь но он действительно не реализуем(точнее сказать реализуем с доходностью -1 , как минимум), если только не продавать лампочки папуасам, которые их никогда не видели и не знают где их взять...

И ещё по поводу хозтоваров специально для вас: в хозтоварах конский ценник!
Ваша закупочная цена будет очень сильно зависеть от объема партии. Т.к. реализации будут низкими(объем продаж), впрочем как и наценка на продаваемый вами товар (т.е. лампочки) будет тоже не высокой (ну не сможете вы бодаться в цене даже с простым магазином электротоваров), то низкой закупочной цены вы не получите, следовательно продавать будете по еще более конской цене, т.к. часть затрат уже ляжет на покупку автомата, поскольку
В идеале было бы так: найти вендора, имеющего подобный автомат и взять у него в аренду этот аппарат, договорившись о цене. Но вот таких аппаратов я у нас в городе, к сожалению, не видел.

готовьте 170 тыр и наслаждайтесь видом лампочек сверху... Подсказать за сколько окупится ваш автомат?...

как выручка начнёт падать - надо валить в другое место
это еще одна расходная часть которая ляжет на ваш бизнес, т.к. валить придется за дденьги, которые вы заплатите за машину и грузчиков, а без того и другого вам не обойтись....

Ваши примеры не проканают, т.к. вы смотрите на цену интеренет-магазина (а вкусная она потому что покупают они значительно дешевле чем будете вы), добавьте к ней доставку и сроки ожидания...

Ваши ответы звучат както "свысока", типа кидок кости собаке. Не хотите общаться - я не звал.

Это не я задал вопрос албанский, а вы, поэтому жуйте уважаемый то что вам подают в соответствии с вашим вопросом. По поводу опыта - поверьте у меня его больше и значительно.

Ссылка на комментарий

Когда к нам обращаются с подобными предложениями, и особенно с расчётами мегапродаж уникального товара, я предлагаю просто арендовать у нас полку в автомате. Цена аренды привязана ко времени, и не привязана к количеству продаж. Торгуйте, пожалуйста. Но почему-то отказываются.

Ссылка на комментарий

Когда к нам обращаются с подобными предложениями, и особенно с расчётами мегапродаж уникального товара, я предлагаю просто арендовать у нас полку в автомате. Цена аренды привязана ко времени, и не привязана к количеству продаж. Торгуйте, пожалуйста. Но почему-то отказываются.

Странно, видимо просто люди не уверены в своих расчётах, хотя цена такой ошибки мне кажется не такой уж и большой?!

Сколько бы у вас стоило арендовать две полки?

Ссылка на комментарий

Если Вы в Мурманске, приходите, поговорим. Иначе, к сожалению, будет беспредметно.

Ссылка на комментарий

И самое главное если хотите чтоб лампочки у вас продавались, то обязательно, сбоку нужно повесить плакат с текстом.

Ссылка на комментарий

Может быть можно ещё какой нибудь товар толкать через снеки. Как то разговаривал с одним челом, занимается червями для рыбалки, так вот он хотел продавать упакованных в блистер червяков через снек в местном гипере.

Можно было бы часть пружин задействовать под рыболовный инвентарь (донки, др снасти).

Ссылка на комментарий

Да много чего можно продавать, лишь бы пружины подошли. И главное что бы было понятно, что это за товар - яркой рекламой обклеить весь снек.

Удачи

Ссылка на комментарий

А я кочу экохимией через снеки торговать...только с обычными убедился толку мало...нужен лифт....и накрутка там получается отличная ;) около 30% только от инет цены:-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не обижайтесь, Вам вендоры со стажем наоборот хотят помочь от лишней растраты денег. Попробуйте создать интернет магазин и через него продавать лампочки, а можно и еще какие нить хозяйственные товары

. Затраты только на интернет сайт какой нить не дорогой 15-40 тыс руб, договариваетесь с поставщиками, что закупать будете по оптовой цене, но мелкими партиями и вам склад не понадобится. Организуйте доставку и все тип топ))))

Покупка снека намного дороже обойдется!

Изменено пользователем Slivon
Ссылка на комментарий

Не обижайтесь, Вам вендоры со стажем наоборот хотят помочь от лишней растраты денег. Попробуйте создать интернет магазин и через него продавать лампочки, а можно и еще какие нить хозяйственные товары

. Затраты только на интернет сайт какой нить не дорогой 15-40 тыс руб, договариваетесь с поставщиками, что закупать будете по оптовой цене, но мелкими партиями и вам склад не понадобится. Организуйте доставку и все тип топ))))

Покупка снека намного дороже обойдется!

Я не обижаюсь, что Вы. Я не маленький, бабки считать умею и розовых очков у меня нет.

Здесь отписалось куча матёрых вендоров(правда для меня это слово больше о поставщиках чеголибо под своим брендом), а писали все в основном мол ты бандерлог, не туда лезешь и т.д. и т.п. И чё-то ни один до конца моё первое сообщение не прочитал, а ведь основной вопрос крылся именно там.

ps за 15-40 хороший, индексируемый, наполненный статьями, а главное продающий сайт не сделать. Да и закупать я собираюсь на заводе в китае и цены будут ниже оптовых в рф. Доставка, самовывоз это понятно, просто хотел ещё один инструмент продаж сделать.

Ссылка на комментарий

@RailOS,

Я соглашусь с вышеотписавшимися в малоперспективности такой затеи.

Посудите сами: человек пришел в магазин выбрать лампочку, но ему надо видеть, какой свет она даёт. Как она светит. Это действительно важно для покупателя. Это раньше все проще было, есть 100-Ваттка, есть 60 Вт, 75 и в принципе достаточно.

А сейчас - теплый свет/холодный, мощность эту как соотнести с привычной нам, а ещё и цоколи разные. Как это всё увидеть человеку и главное, увидеть как она светит?

У нас каждый пятый не умеет бур в перфоратор вставить (это не шутка), не то что с ходу выбрать энергосберегающую лампу с полки.

Ссылка на комментарий

@RailOS,

Я соглашусь с вышеотписавшимися в малоперспективности такой затеи.

Посудите сами: человек пришел в магазин выбрать лампочку, но ему надо видеть, какой свет она даёт. Как она светит. Это действительно важно для покупателя. Это раньше все проще было, есть 100-Ваттка, есть 60 Вт, 75 и в принципе достаточно.

А сейчас - теплый свет/холодный, мощность эту как соотнести с привычной нам, а ещё и цоколи разные. Как это всё увидеть человеку и главное, увидеть как она светит?

У нас каждый пятый не умеет бур в перфоратор вставить (это не шутка), не то что с ходу выбрать энергосберегающую лампу с полки.

В том то и дело, что на автомате планировался стенд, на котором можно нажать кнопочку рядом с лампой и посмотреть, как она светит.

Если честно я пока от этой идеи отказался, есть гораздо более простые инструменты продаж:реализация через хоз и электротовары и просто доставка

Ссылка на комментарий
Если честно я пока от этой идеи отказался, есть гораздо более простые инструменты продаж:реализация через хоз и электротовары и просто доставка
Это правильно! Есть идея, но ее еще надо реализовать. А предлагаемые варианты - это шаг в никуда. Ищите свой путь. Удачи!
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика