Taker

не работают кнопки выбора напитка

19 сообщений в этой теме

В общем ситуация такая.

ТА сагома Н5 стоял дня 4 в гараже. До установки ТА на точку все работало как надо. На точке ТА стоял 2 дня в тепле без включения. Сегодня начал его запускать и оказывается что три кнопки выбора напитка не работают. Если считать кнопки с самого верха то не работают 7 - 8 - 9.

Разобрал полностью кнопочную панель протер все что можно и результата нет. Три напитка пропали.

И еще если можно сделайте фото подключения фишек кнопочной панели, как вариант мог перепутать.....

Хотя этот вариант я уже пробовал но при не правильном включении фишки в плату напитки выдает в разброс, но кнопки 7-8-9 в любом случае не работают.

ошибок никаких не выдает..

Куда копать....?

Изменено пользователем Taker
0

Поделиться сообщением

Либо сама клавиатура сдохла либо подключили неверно.

Проверьте, остальные кнопки не сместились? И фото подключения 2-х шлейфов в студию.

0

Поделиться сообщением

При изменении положения подключения маленькой фишки порядок кнопок сбивается но кнопки 7-8-9 (если считать с самого верха) в любом случае не работают.

При таком подключении остальные кнопки работают правильно

post-21911-0-99135800-1386343826_thumb.j

post-21911-0-77691400-1386343827_thumb.j

Изменено пользователем Taker
0

Поделиться сообщением

При изменении положения подключения маленькой фишки порядок кнопок сбивается но кнопки 7-8-9 (если считать с самого верха) в любом случае не работают.

Добрый день.

Так чем Ваша история закончилась? У меня сейчас ткакя же ситуация, только я не разбирал, а они пропали и всё:)))

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Так чем Ваша история закончилась? У меня сейчас ткакя же ситуация, только я не разбирал, а они пропали и всё :)))

Вариантов несколько.

1. Поставили неправильно шлейф.

2. Вышел из строя шлейф клавиатуры

3. Вылетел силиконовый толкатель клавиши(но если сразу 3, то это врятли)

4. Самый худший вариант, вышла из строя плата управления.

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Так чем Ваша история закончилась? У меня сейчас ткакя же ситуация, только я не разбирал, а они пропали и всё :)))

Вариантов несколько.

1. Поставили неправильно шлейф.

2. Вышел из строя шлейф клавиатуры

3. Вылетел силиконовый толкатель клавиши(но если сразу 3, то это врятли)

4. Самый худший вариант, вышла из строя плата управления.

Но тогда по идее должны были отказать все кнопки? И сильно интересует положение с мастерами. Все самоучки или кто где учится в представительствах? Кто может подробнее рассказать об этом?

0

Поделиться сообщением

Нет Вы не правы!При неправильном подкл шлейфа идет смещение кнопок,при поломке/заливании/залипании шлейфа с кнопками будет такойже эффект.

Вот и разброс, по причине выбрать и решить Вам! Н5 простой как балалайка и на форуме уже разжеванно от ножек до вилки включения! Если есть желание,то нет ничего невозможного!

0

Поделиться сообщением

Нет Вы не правы!При неправильном подкл шлейфа идет смещение кнопок,при поломке/заливании/залипании шлейфа с кнопками будет такойже эффект.

Вот и разброс, по причине выбрать и решить Вам! Н5 простой как балалайка и на форуме уже разжеванно от ножек до вилки включения! Если есть желание,то нет ничего невозможного!

Возможно что то и повлияло на нег, но сегодня они заработали. Однако при програмировании цен на последние кнопки меню не пускает. Только до 5 кнопки, а дальше возвращается на 1 кнопку. Может есть какое подменю на них?

0

Поделиться сообщением

в автомойке стоит и тоже отрубило сначала три последние кнопочки, но потом после того как я его помучил че то, 7 и 9 заработали а шоколад никак не хочет, может отходит что то??? разобрать и посмотреть надо??просто до этого аппарат этот собирал там винтики плохо держат сам шлейф, может отходит??

0

Поделиться сообщением

в автомойке стоит и тоже отрубило сначала три последние кнопочки, но потом после того как я его помучил че то, 7 и 9 заработали а шоколад никак не хочет, может отходит что то??? разобрать и посмотреть надо??просто до этого аппарат этот собирал там винтики плохо держат сам шлейф, может отходит??

Можно снять пластик и понажимать прямо на шлейф. Если не заработает шлейф под замену.

1

Поделиться сообщением

Ок.спс.так и попробую.у меня шлейф вроде как приклеен к железке

0

Поделиться сообщением

ребят а чем можно заменить селиконовые толкатели между шлейфом и кнопками .??? а то утерялись при ремонте 

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

На Кикко Ин 7 отказывают 4 кнопки сами. Ничего не трогая. Никак не реагируют на нажатие.  Постоянно одни и те же. Через несколько циклов вкл-выкл автомата -  начинают работать. 

Подскажите, в чем может быть причина.

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

На Кикко Ин 7 отказывают 4 кнопки сами. Ничего не трогая. Никак не реагируют на нажатие.  Постоянно одни и те же. Через несколько циклов вкл-выкл автомата -  начинают работать. 

Вам не в эту ветку

0

Поделиться сообщением

ребят а чем можно заменить селиконовые толкатели между шлейфом и кнопками .??? а то утерялись при ремонте 

Любыми резинками похожими и подходящими по размеру. Или такими же толкателями.

0

Поделиться сообщением

Пиши в личку

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вам не в эту ветку

перенаправьте в нужную ветку

0

Поделиться сообщением

Добрый день!

Вам не в эту ветку

перенаправьте в нужную ветку

http://infovend.ru/forum/forum/22-necta/

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик ВендиИнгрединеты для вендинга  от АлмафудМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу