Перейти к содержанию

Вендор-нумизмат


dodge

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Оказывается что среди монет в наших аппаратах попадаются редкие железяки! Нашел у себя в кофейнике две монеты по 1рублю стоимостью по 5000р. Теперь когда не лень вглядываюсь в мелочь. А вдруг чего попадется))) . Залез на форум нумезматов,ой чего токо нет. 5рублей 1999г. вроде стоят как новый кофейник. А еще они монеты мешками покупают,да причем дороже себетоимости!

Ссылка на комментарий

А еще они монеты мешками покупают,да причем дороже себетоимости!

дайте телефоны!!! буду им сбагривать, а то в банке не особо рады, когда мешки притаскиваешь! )

Ссылка на комментарий

я откладываю только юбилейные 10, если случайно вижу. проверять остальное-это мазохизм.

Еще юбилейные 5р попадаются но оооооочень редко...они более светлые даже по отношению к светлым железным

Я еще 10р биметалл в сбере назад забираю так как касида ее воспринимает как 5р
:(
(( а их машинки брезгуют и не пропускают по размеру
Ссылка на комментарий

Еще юбилейные 5р попадаются но оооооочень редко...они более светлые даже по отношению к светлым железным

Я еще 10р биметалл в сбере назад забираю так как касида ее воспринимает как 5р
:(
(( а их машинки брезгуют и не пропускают по размеру

Что у вас за кассида? C100 биметаллические десятки не пропускает вообще - оставляет в заднем отсеке.

Ссылка на комментарий

Я занимаюсь немножко нумизматикой.

Редкие: 5р 1999

50 коп 2001

Эти две просто миф, ныне не появляются. Ценник у обеих от 100к

Можно встретить 1р, 2р 2001 года уних ценник 15-30к. Не помню монетный двор, который редкий. Гугл подскажет.

Эти встречаются. В свое время какой-то банк по всей России запускал акцию о приеме данных монет по 5к.

Ссылка на комментарий

У меня монетники кушают все монеты. Бывает и 50коп. nri cur. заглотит. Из редких две монеты попались рубли 1997г.

Сбербанк ,было дело,скупал монеты . Ценник был 5т.р. за монетку.

post-18899-0-94518700-1386344916_thumb.j

Ссылка на комментарий

У меня монетники кушают все монеты. Бывает и 50коп. nri cur. заглотит. Из редких две монеты попались рубли 1997г.

Сбербанк ,было дело,скупал монеты . Ценник был 5т.р. за монетку.

вы их что-ли все осматриваете и проверяете? это же ужасно. у меня монет не очень много но в месяц получаю несколько тысяч а у кого кофейники-там же десятки тысяч.

Ссылка на комментарий

@Mopnex03,немного напутал.монеты 1руб и 2 руб 2001 не встречаются,встречаются(только хз кому,мне не встречались) 2003 года 1, 2 и 5 руб.вот именно их и скупал какой-то банк. Редкий рубль 1997 года так называемый "широкий кант", листочек залазиет за кант монеты.Определяется быстро,без лупы.Также есть такой же 1998 года,у меня такой есть. Вот фото 1руб 1997 "широкий кант",стоимость около 5тр1r1-12.jpg

на фото ссылка,кому интересно заходите.много нового узнаете.а вообще разновидчиков обзывают сектантами)

Изменено пользователем vendstorm
Ссылка на комментарий

Бумажные купюры без надписи "модификация" имеют цену выше номинала. Так 10р,50р,100р стоят 1000р. Даже если серийный номер банкноты скрасивым набором чисел,то за нее тоже могут дать больше.

Ссылка на комментарий

нет, не стоят без модификации столько, даже в состоянии пресс) кстати есть ещё модификация 2001 года-они также редко сейчас встречаются, людей собирающих купюры называют бонисты, а сами купюры соответственно боны.

красивые номера дорогие-это все цифры одинаковые и также числа до 10,т.е. 0000001 и т.д.

сам уже давно этим увлекаюсь,правда в последнее время не так активно,как раньше.

@DurMachina, они нафиг никому не нужны(99 год),только если мешковая.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

в этом деле не так. много неадекватов, которые слышат звон, но не знают где он. Поэтому предложений с неадекватными ценами очень много, особенно на авито и подобных.

Ссылка на комментарий

Я откладываю любую монетку и купюру если она даже немного отличается от стоимости номинала. Может лет через 5-10 будет еще дороже)))

Ссылка на комментарий

от блин незадача, а я уж губу раскатал :ggg:

а филателистов тут часом нету? а то есть у меня набор ипонских марок - подарок членам делегации экономического форума в 2000-каком-то году в японии, в книжке... тема - что-то про кабуки

Ссылка на комментарий

У меня есть (не помню откуда взалась) монта 1700-го года, написано "1 денга", именно так без мягкого или твёрдого знака. Интересно, чего нибудь стоит?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика