Перейти к содержанию

Нужна помощь профессионалов


Рекомендуемые сообщения

У меня с руководством зашел спор по плану продаж кофейных автоматов в месяц. Как на Ваш взгляд сколько специалист (не новичок) должен продавать кофейных автоматов популярных моделей по адекватной цене в календарном месяце работая по 40 часов в неделю и имея небольшую базу для прозвона потенциальным клиентам?

Буду рад увидеть любые мнения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Самое смешное и печальное одновременно, в том что, чтобы вам тут не рассказали и вы в опираясь на это не озвучили у себя в конторе - во внимание это принято не будет(т.к. скорее всего ваш коммерческий работал в продажах ходовых товаров(сигареты, бытовая химия, продукты, и т.д., к коим автоматы наши как бы не совсем относятся)...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Самое лучшее это взять да попытаться продать по адекватной цене. Сделать выводы.

Продать и 100 реально. Вопрос в адекватности цены.

Ссылка на комментарий

Планируют выставить план продаж 30-33 автомата за 22 рабочих дня. Это реально вообще или нет?

думаю, что нет!

а какие марки еще не охвачены? или вы, как вендито например, будете пытаться продать кикко максы?

Ссылка на комментарий

Пока руководство думает над завозимыми марками кофейных автоматов. Но это скорей всего будет б/у итальянские и испанские кофейники в очень хорошем состоянии по адекватной цене с минимальной гарантией.

Просто получается, что продажник должен продавать не менее одного автомата в день, пусть даже и по всей России. У меня на переписку с клиентом по Договору поставки и оплату при работе с регионами только уходит до 1-2-х недель.

Ссылка на комментарий

Пока руководство думает над завозимыми марками кофейных автоматов. Но это скорей всего будет б/у итальянские и испанские кофейники в очень хорошем состоянии по адекватной цене с минимальной гарантией.

Просто получается, что продажник должен продавать не менее одного автомата в день, пусть даже и по всей России. У меня на переписку с клиентом по Договору поставки и оплату при работе с регионами только уходит до 1-2-х недель.

конкуренты в этой нише по Питеру уже имеются! думаю, что будет вам нелегко, если будут продать по 1-2 аппарата, да и на них нужно поискать покупателей!

и руководству нужно донести, что это B2B, а оно занимает много времени!

п.с. на то оно и руководство, что ставить невыполнимые планы )))

Изменено пользователем WIND
Ссылка на комментарий

Вопрос стоит таким образом: Сколько людей нужно взять на работу, чтобы они в общем продавали не менее 30 автоматов в месяц с незначительной базой потенциальных клиентов?

Изменено пользователем Dmitrii Vladimirovich
Ссылка на комментарий

Вопрос стоит таким образом: Сколько людей нужно взять на работу, чтобы они в общем продавали не менее 30 автоматов в месяц с незначительной базой потенциальных клиентов?

3

Ссылка на комментарий

Продать новых в месяц 30 и больше думаю будет не реально, а если б/у то очень зависит адекватность стоимости. Смотрю на авито появилась компания "Красноярский экспресс", так они Saeco 500 кучерявого года по 100 тыс пытаются продать :), вот она адекватность цены, и наверное прокатывает, раз экспресс. :)

Ссылка на комментарий

Вопрос стоит таким образом: Сколько людей нужно взять на работу, чтобы они в общем продавали не менее 30 автоматов в месяц с незначительной базой потенциальных клиентов?

Просто бумаги оформить и переговоры провести - одного более чем достаточно. А вот предпродажная подготовка, послепродажная поддержка, рекламное продвижение еще человека 3-4 надо ИМХО.

А количество продаж, в основном, от ценового предложения будет зависеть.

Ссылка на комментарий

Я конечно не профессионал в продажах автоматов, но судя по постам фирм тех или иных, которые на этом сайте автоматы продавали, то не очень то они быстро и уходят. Никак не за 1-2 дня

Думаю надо оценить каков вообще примерно рынок по БУ в месяц и какой % от него вы сможете у кого то отобрать при своих ценах.

Ссылка на комментарий

на рынке б/у продажи зависят исключительно от соотношения качество/цена. если цены будут выгодные а качество высокое то может так случится что вы и 100 автоматов будете продавать. будет у вас 1 клиент в день покупать по нескольку штук.

Ссылка на комментарий

Так-так... набрал попкорна, уселся перед монитором... послежу за темпами продаж аппаратов Б/У из расчёта 1-2 в день. :tease:

Ссылка на комментарий

Многое зависит ещё от того, знают компанию на рынке или нет. В Сибе или Вендексе легко продаются 30 аппаратов в месяц (новых). Но Сиба или Вендекс уже лет по 12 - 14 на рынке и продажи в этих компаниях осуществляются процентов на 50 ( а то и побольше) уже только названием этих компаний.

Ссылка на комментарий

У меня как у покупателя из региона, на покупку нового автомата уходит от 7 до 60 дней, в зависимости от процесса покупки и наличия на складе.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика