Перейти к содержанию

Поднятие стоимости массажа


Рекомендуемые сообщения

если бы в сауну ходили по 100-400 человек в день то поставил бы 5р легко.

Наверное, я бы поставил 2-3 кресла с стоимостью массажа не менее 10 рублей..))
Ссылка на комментарий

Наверное, я бы поставил 2-3 кресла с стоимостью массажа не менее 10 рублей..))

и каждое бы зарабатывало 1000р? зачем 3 тогда? одно бы справилось.

Ссылка на комментарий

и каждое бы зарабатывало 1000р? зачем 3 тогда? одно бы справилось.

Сауны и бани находятся в разных "весовых категориях". Интересно, зачем мы поставили пары в санаториях и не прогадали?
Ссылка на комментарий

Сауны и бани находятся в разных "весовых категориях". Интересно, зачем мы поставили пары в санаториях и не прогадали?

я не знаю зачем в санаторий ставить пару. это ваше дело-каждый сам решает куда направить ресурсы.

Ссылка на комментарий

я не знаю зачем в санаторий ставить пару. это ваше дело-каждый сам решает куда направить ресурсы.

Интересно, а почему дальнее кресло от подхода к ним приносит в 1,5 раза выше выручку, чем ближнее кресло. Замечу, что проходимость меньше чем в банях, но пара в санаториях отрабатывает за два кресла 100%, как два в бани.
Ссылка на комментарий

Интересно, а почему дальнее кресло от подхода к ним приносит в 1,5 раза выше выручку, чем ближнее кресло. Замечу, что проходимость меньше чем в банях, но пара в санаториях отрабатывает за два кресла 100%, как два в бани.

возможно дальнее находится в более уединенном месте. в таком случае думаю что 2 кресло излишне если одно приносит 60% выручки. лучше занавеску сделать или типа того.

Ссылка на комментарий

возможно дальнее находится в более уединенном месте. в таком случае думаю что 2 кресло излишне если одно приносит 60% выручки. лучше занавеску сделать или типа того.

Думаю, что "одиночка" предпочитает дальнее кресло, но в целом пара отрабатывает 100%
Ссылка на комментарий

Мне кажется что хорошо выпившим людям в саунах, а там других как правило нет, все равно 10 или 20 руб. за минуту, а в местах где народ трезвый, там точно все люди считают деньги.

Ссылка на комментарий

Наверное, я бы поставил 2-3 кресла с стоимостью массажа не менее 10 рублей..))

Поддерживаю в плане стоимости услуги, приучать надо к тому что ОНО стоит столько-то и меньше стоить не будет! А дальше дело каждого, готов десятку выложить, милости просим, нет, обходи стороной и не надо бегать за каждым клиентом, боясь что он разорится потратив несколько лишних рублей.
Ссылка на комментарий

Мне кажется что хорошо выпившим людям в саунах, а там других как правило нет, все равно 10 или 20 руб. за минуту, а в местах где народ трезвый, там точно все люди считают деньги.

проверяли или предположение? может тогда 50 сделать?

Поддерживаю в плане стоимости услуги, приучать надо к тому что ОНО стоит столько-то и меньше стоить не будет! А дальше дело каждого, готов десятку выложить, милости просим, нет, обходи стороной и не надо бегать за каждым клиентом, боясь что он разорится потратив несколько лишних рублей.

приучать никого ни к чему не нужно. услуга должны быть доступна и клиент не должен считать что его обманывают а должен быть полностью удовлетворен и тогда он станет постоянным. при 20р за минуту будут одноразовые-жаба задушит потом.

самое главное я понимаю почему кофейщики поднимают цены-там есть себестоимость но у нас-то зачем? что вы там сами стоите рядом с креслом что ли?

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

проверяли или предположение? может тогда 50 сделать?

приучать никого ни к чему не нужно. услуга должны быть доступна и клиент не должен считать что его обманывают а должен быть полностью удовлетворен и тогда он станет постоянным. при 20р за минуту будут одноразовые-жаба задушит потом.

самое главное я понимаю почему кофейщики поднимают цены-там есть себестоимость но у нас-то зачем? что вы там сами стоите рядом с креслом что ли?

По первому тезису не вижу смысла устраивать диспут, а по второму ответ в самом вопросе: кофе дорожает, все остальные услуги и товары тоже, каждый решает для себя сам.
Ссылка на комментарий

кофе дорожает, все остальные услуги и товары тоже, каждый решает для себя сам.

вот поэтому народ и считает всех предпринимателей барыгами. по некоторым о всех судят. вот вам какая разница сколько люди сидят если зарабатывать вы столько же будете? ведь очевидно что при 20р за минуту будет не выше выручка чем при 10р а я уверен что ниже.

Ссылка на комментарий

вот поэтому народ и считает всех предпринимателей барыгами. по некоторым о всех судят. вот вам какая разница сколько люди сидят если зарабатывать вы столько же будете? ведь очевидно что при 20р за минуту будет не выше выручка чем при 10р а я уверен что ниже.

Абсолютно не очевидно, на нескольких точках готов был рискнуть, но увы, с платой Смарта это не получится, так что будем считать что все правы, а на мнение некоторых из народа мне абсолютно пофиг, насильно мил не будешь.
Ссылка на комментарий

Абсолютно не очевидно, на нескольких точках готов был рискнуть, но увы, с платой Смарта это не получится, так что будем считать что все правы, а на мнение некоторых из народа мне абсолютно пофиг, насильно мил не будешь.

когда пофиг на клиентов это не может хорошо закончиться для бизнеса.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мне в банях уже 2 год повышают аренду. уже повысили в 1,5 раза. Говорят в следующем году будет тоже повышение. В общем решил увеличить стоимость массажа с 5р до 10р за минуту. Надеюсь что посадки не снизятся в 2 раза а хотя бы в 1,5. Если клиенты будут спрашивать-можно объяснить повышением аренды и цен на все.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Как Вы думаете, с таким повышением курса доллара, увеличением цен на оборудование, не придется поднимать цену на массаж? Не очень хочется, но боюсь что мера будет вынужденная.

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий

когда продавцы кресел выставят нам новые цены на них с учётом огромного повышения курса доллара, вот тогда мы наверное сильно задумаемся и над повышением и над сроками окупаемости и т.п...

Ссылка на комментарий

Как Вы думаете, с таким повышением курса доллара, увеличением цен на оборудование, не придется поднимать цену на массаж? Не очень хочется, но боюсь что мера будет вынужденная.

Очень актуальная тема!

Думаю, что нужно! Но материальный уровень населения не поднимается, расценки на услуги саун, автомоек не поднимаются и пока останавливает!

В отличии от кофейных автоматов, где приходится поднимать цены в с среднем на 20%, в креслах желательно поднимать до 20р, а это на 100%, а это может сильно уронить и так слабые продажи! (

когда продавцы кресел выставят нам новые цены на них с учётом огромного повышения курса доллара, вот тогда мы наверное сильно задумаемся и над повышением и над сроками окупаемости и т.п...

В этом случае мы задумаемся в первую очередь, а покупать ли эти кресла!

Ссылка на комментарий

Думаю, что придётся наоборот снижать стоимость минуты, чтобы взять количеством. Материальный уровень населения, как было сказано выше не поднимается или падает на фоне роста цен практически на всё, так что люди будут экономить и вывалить 200р. за 10 мин. массажа захотят/смогут немногие.

Ссылка на комментарий

Скорее бы ввели железные полтинник и сотку, чтобы этот номинал ушел в разряд "мелочь".

Ни у кого знакомых в правительстве нет, чтобы пролоббировать этот вопрос? :)

Ссылка на комментарий

В отличии от кофейных автоматов, где приходится поднимать цены в с среднем на 20%, в креслах желательно поднимать до 20р, а это на 100%, а это может сильно уронить и так слабые продажи! (

Да все правильно, и большая проблема что нельзя поднять стоимость на 10 или 20%, придется поднимать на 100% (иначе будет округление не в пользу клиента), и думаю что первое время будет снижение спроса, но через какое-то время должно подравняться. Люди привыкнут что это стоит столько-то и все. И про срок окупаемости надо думать. Ваше мнение?

Изменено пользователем Северянин
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика