Перейти к содержанию

Kom@riK

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

@Денис77,чуть выше вашего сообщения, есть мое! В нем указана ссылка в файловый архив, перейдите по ней! Нажмите на кнопку "СКАЧАТЬ" и все появиться у вас на ПК почти мгновенно!!!! :-)))

Удачи в освоении форума!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! в файлообменнике НЕТ ценников на некту брио((( посему прошу откликнуться уважаемых форумчан...

Так же с благодарностью приму в дар наклейки любые с изображением монет, купюр, и стандартных сообщений насчет того куда звонить если что... Да, и инструкции как пользоваться аппаратом.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если кому очень нужна подсветка в колибрик, а в своих силах вы не уверены или просто лень морочиться, могу изготовить для вас комплект по сходной цене, в котором уже всё отмерено и пропаяно. Вам останется только просверлить 16 отверстий и подрезать кнопки. Предложения можно писать в личку)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как выяснилось, конкурентом оказался я =)

-У меня немного посложнее было реализовано, Этот вариант более удобный для исполнения.

Я брал квадратные светодиоды, высверливал в нижней части кнопки круглое отверстие и с внутренней стороны приклеивал клеем для проводов (не знаю как он называется, прозрачный) светодиод. В нижней для того, что бы светил в ближе к ребру кнопки, тогда она побольше работала как световод. Питание не нашел безопасное, поэтому привязывал его к зарядке от мобилы =)

Кстати кнопка проводит электричество, видимо краска металлик с частицами металла.

Изменено пользователем Anton_
Ссылка на комментарий

Немного доработал подсветку. Вместо скручивания вытравил печатную плату, на которой и расположил 8 резисторов.

post-16226-0-39903500-1391106515_thumb.j

Так выглядит " паук" целиком:

post-16226-0-21934000-1391106532_thumb.j

Предложение по изготовлению таких вещиц в силе. В комплект входят:

1. сам "паук"

2. сверло 1мм

3. 10 светодиодов синего, белого или зелёного цвета (2шт запасных)

4. Подробная инструкция по установке с фотографиями

Стоимость комплекта 2000р. Всё же работа ручная, нудная, а я не китаец.

При заказе от трёх комплектов скидки :о)

Оплата на карту или безналом на счёт.

Всем добра.

Ссылка на комментарий

Два косаря много. да и плата незачем. Тупо резистор прямо на проводе в термотрубке от светодиода. Проще и быстрее.

И можно один резистор на 2 светодиода! еще проще ;) и проводов меньше.

Или резистор одним концом прямо в фишку и от него провод. И все это в термотрубку... О! Надо попробовать...

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

померить ток, посчитать мощность резика и поставить один на все....

Два косаря много. да и плата незачем. Тупо резистор прямо на проводе в термотрубке от светодиода. Проще и быстрее. И можно один резистор на 2 светодиода! еще проще и проводов меньше. Или резистор одним концом прямо в фишку и от него провод. И все это в термотрубку... О! Надо попробовать...

Это я так понимаю, для тех кому "2 косаря" - дорого...?

Ссылка на комментарий

померить ток, посчитать мощность резика и поставить один на все....

Предложу тогда еще дешевле. Паять последовательно, проводов в два раза меньше. Резистор опять же один.

А по цене, кто не может сам, тот купит.

Ссылка на комментарий

Вот когда сделаете себе такую подсветку, посчитаете затраченный вами труд, тут и будем говорить дорого или не дорого.

!Один резистор на два и более светодиодов ставить нельзя. Почему? Читайте матчасть.

Моё предложение для тех, кто в силу своих особенностей не может или не хочет заморачиваться. Между тем, на точке у автомата придётся провести от 20 мин до часа в зависимости от сноровки. Потом с полученными данными либо здесь же, "в полевых условиях", и, как правило, в темноте, всё запаять. Либо съездить домой (в офис) и там аккуратненько всё сделать. Что потребует времени от часа до суток (с перекурами, косяками и их исправлением).

Главное, технологию я вам открыл, пользуйтесь на здоровье, делайте красиво и качественно, дорабатывайте, экспериментируйте.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
Один резистор на два и более светодиодов ставить нельзя.
Просветите, а то я как-то наверное отстал от жизни....

Как совет разберите фонарик из поднебесной , перед этим посчитайте кол-во светодиодов, а потом кол-во сопротов внутри и расскажите совпдает ли первая цифирь со второй....

Это я так понимаю, для тех кому "2 косаря" - дорого...?
Это ленивые. которым колхоз-тюнинг не нужен, поскольку они понимают что он не поможет....
Ссылка на комментарий

Просветите, а то я как-то наверное отстал от жизни....

Не вдаваясь в подробности, светить такие светодиоды будут по-разному. И тот, что ярче, умрёт естественной смертью гораздо быстрее первого. Цена одного резистора - 1р. в рознице. Светодиод - 15р.

Ссылка на комментарий

А вы попробуйте собрать цепочку именно из однотипных светодиодов, запитать и определить какой светит ярче, а какой тусклее... Тяжеловато вам это будет сделать... И тогда вы предлагаетене совсем качественную вещ, поскольку следуя вами озвученному на до и на один светодиод подбирать свой резистор по номиналу, в противном случае один будет сгорать раньше чем остальные....

Ссылка на комментарий

!Один резистор на два и более светодиодов ставить нельзя. Почему? Читайте матчасть.

Вот никто об этом не знает, и все делают :). Возми любую светодиодную ленту, там модули 3 диода + резистор. А светодиодные гирлянды...

P/S/ А не проще ли подсветить кнопки лентой через защелки внутри аппарата ?. Может хватит света ? :)

Ссылка на комментарий

Идея классная, я по аналогии сделал на автомате, который стоит в потемках - здорово, привлекает внимание (только 1 резистор на 2 светодиода и кнопки не выпиливал) + подсветка бункера с кофе и выдачи стакана.

Вот никто об этом не знает, и все делают :). Возми любую светодиодную ленту, там модули 3 диода + резистор. А светодиодные гирлянды...

P/S/ А не проще ли подсветить кнопки лентой через защелки внутри аппарата ?. Может хватит света ? :)

сделайте и покажите

Ссылка на комментарий

Вот никто об этом не знает, и все делают . Возми любую светодиодную ленту, там модули 3 диода + резистор. А светодиодные гирлянды...

а разрезать все это и спаять потом? Труд один и тот же ведь. К тому же КПОП элементы - нихрена НЕ тривиальная задача паять! Вы сами то пробовали хоть раз? ;)

Проще оперировать с отдельными элементами.

Автору респект! Идея проста. Пока проще никто не сделал. Что бы ни умничали :)

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика