ra3vjn

Necta Venezia

326 сообщений в этой теме

Плату никогда не снимал, она справа от чая, большая верно?

Если это все таки она, что именно могло сгореть и как дорого ремонт может стать или только замена?

0

Поделиться сообщением

Плату никогда не снимал, она справа от чая, большая верно?

Если это все таки она, что именно могло сгореть и как дорого ремонт может стать или только замена?

плата управления там! стоит около 9тр. а что могло сгореть, это лучше узнать у корифеев, я уверен, что holland может помочь!

0

Поделиться сообщением

у меня было

это сгорел предохранитель маленький на двери находиться справа который

0

Поделиться сообщением

Отадл плату в ремонт, там сразу сказали что сгорело, два дня ремонта 15дол, и всё заработало.

Проблема закрыта, всё работает, прокачался на два левела))

Мораль сей басни такова, коль при включении сгорают предохранители, то это не спроста и искать нужно где КЗ а не делать жука.

0

Поделиться сообщением

Перебирал бойлер на Венеции, делал не первый раз, но при сборке перепутал провода питания на аварийный датчик, который находится на бойлере. Прежде чем нашёл причину спалил 3 предохранителя, автомат включился, накачал воду в бойлер и начал её нагревать и греть до температуры кипения, до отключения аварийного датчика я не доводил, отключал автомат ключом. Предпологалось, что проблема в температурном датчике, но поставив два других проблема не пропала. Для диагностики снял весь узел с бойлером насосом кофемолкой и поставил на другую венецию, работает исправно! 

Автомат не отключает тен, вода начинает закипать. Возможно подпалены мозги, подскажите кто знает, что смотреть дальше. Заранее спасибо

На будущее прежде чем что либо разбирать ,отсоединять сфотографуруйте все на телефон как минимум или запишите, поверте собрать будет легче

0

Поделиться сообщением

На будущее прежде чем что либо разбирать ,отсоединять сфотографуруйте все на телефон как минимум или запишите, поверте собрать будет легче

я так и делю уже второй год ) темнота, теснота, да и последствия нг праздников, сделали своё черное дело! ну ничего, полезно! ))

0

Поделиться сообщением

Перебирал бойлер на Венеции, делал не первый раз, но при сборке перепутал провода питания на аварийный датчик, который находится на бойлере. Прежде чем нашёл причину спалил 3 предохранителя, автомат включился, накачал воду в бойлер и начал её нагревать и греть до температуры кипения, до отключения аварийного датчика я не доводил, отключал автомат ключом. Предпологалось, что проблема в температурном датчике, но поставив два других проблема не пропала. Для диагностики снял весь узел с бойлером насосом кофемолкой и поставил на другую венецию, работает исправно!

Автомат не отключает тен, вода начинает закипать. Возможно подпалены мозги, подскажите кто знает, что смотреть дальше. Заранее спасибо

До этого каждый раз фотографировал))

0

Поделиться сообщением

Прошу помощи! Не могу разобраться с настройками сахара. В шоколад сыпет сахар, есть ли возможность его отключить?

Также есть непонятка по настройкам дозировок. в файлах есть настройки для данного аппарата, но у меня выставлены другие напитки:

В файлах:

- кофе

- черный кофе

- кофе с молоком

- каппучино

- молоко

- каппучино с шоколадом

- чай

- шоколад

- кофе с шоколадом

- молоко с кофе

у меня:

- эспрессо

- черный кофе

- кофе со сливками

- кофе с двойными сливками

- каппучино с шоколадом

- каппучино

- чай

- шоколад

- молоко

- шоколад с молоком

Или такой набор только у меня?

Изменено пользователем Player
0

Поделиться сообщением

и у меня такой нобор! и сахар спет в шоколад... отдельно сахар не настраивается (

0

Поделиться сообщением

И что делать, там же реально такой концентрат получается! Может можно както изменить перечень напитков через сброс настроек?

0

Поделиться сообщением

У Вас стандартный набор напитков, сахар в этом случае сыпется только в шоколад со сливками. Скорее всего просто большая дозировка шоколада.

Должно быть примернр как ниже:

Таблица доз ингредиентов для Venezia Lx in/beans

Код: F955 Код ПЗУ: Rev.1.0 RY RUS Модель: C5

Стакан 150 мл.

Код

Дозы Доза воды Доза порошка

У.е. У.е.

DC

сахар 0 31

DL

Доп. сахар 0 46

CC

кофе в эспрессо 110 0

CL

кофе 160 0

LC сливки в кофе с молоком 50 10

LL

сливки в молоко с кофе 40 25

LE

сливки в молоко с сахаром 120 34

cC

шоколад в капучино 20 15

cL

шоколад в горяч. шоколаде 115 66

LP

сливки в капучино 20 21

tL

чай/бульон 150 47/36

C1

кофе в мокочино 110 0

L1

сливки в мокочино 20 16

L2

сливки в шок. с молоком 0 27

K1

Шоколад в мокочино 30 34

K2

Шоколад в шок. с молоком 115 66

Изменено пользователем Prosto vending
2

Поделиться сообщением

Большое спасибо за табличку!!!

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Не понял пару моментов по таблице.

На сколько я знаю СС это доза кофе не только в эспрессо, но и во всех кофе, кроме мокочино.

Как его доза по порошку может равняться 0? Тоже самое с СL кофе черный - тоже 0.? Непонятно...

0

Поделиться сообщением

Нули означают, что дозировка кофе производится дозатором кофемолки, а для растворимого аппарата соответственно должны быть и некие цифры.

0

Поделиться сообщением

Друзья :)

Подскажите пожалуйста, как включить на Venezia Lx прием 100р. купюры.

Нужно менять что нибудь в настройках автомата кроме перепрошивки монетника и купюрника?

C уважением.

0

Поделиться сообщением

Друзья :)

Подскажите пожалуйста, как включить на Venezia Lx прием 100р. купюры.

Нужно менять что нибудь в настройках автомата кроме перепрошивки монетника и купюрника?

C уважением.

платежки перепрошить под десятичную 0, т.е. без копеек! соответственно все цены, макс. кредит и сдачу, изменить!

0

Поделиться сообщением

А зачем перешивать на 0? С десятичной точкой 2, что сотки не принимаются? По моему будет достаточно в зависимости от протокола (на монетнике или на аппарате) увеличить максимальный кредит и максимальную сдачу до 100, ну и обязательно на купюрнике включить дипсвич отвечающий за разрешение приёма 100рублёвой купюры.

0

Поделиться сообщением

А зачем перешивать на 0? С десятичной точкой 2, что сотки не принимаются?

старая модель, старая проблема... знаков не хватает! ;)

0

Поделиться сообщением

Денежных? :)

можно и так сказать! )

наверное в лирах там хватало 4-х знаков! единичку некуда пихнуть при установке сотки, вот и получится 00.00

0

Поделиться сообщением

Ну тогда конечно, только шить на 0.

0

Поделиться сообщением

А где в меню Venezia Lx меняется максимальная сдача?

Хочу выставить там 100руб. Крутил настройки меню и не нашел.

0

Поделиться сообщением

А где в меню Venezia Lx меняется максимальная сдача?

Хочу выставить там 100руб. Крутил настройки меню и не нашел.

если правильно помню, то в настройках mdb

0

Поделиться сообщением

Некта Винеция блю эдишн подскажите пожалуйста по настройкам платёжек коллеги! Монетник пытаюсь повесить екзешный коенко и через него купюрник айси-ти.

Кто пользуется подскажите пожалуйста по точкам какую ставить там параметры dp и bas что там ставить?? аппарат потому что сопротивляется очень сильно! пытался поставить по аналогии с винецией растворимой но так он нехочет! dp ставил 0 bas-0.01 но при этом он 100 рублей зачисляет как 200

0

Поделиться сообщением

Для начала, выясните какая точка на монетнике, нажав и отпустив любую кнопку на монетнике, на его дисплее отобразится сначала ниминал монет в соответствующей тубе, и их количество, если отображается как Х и потом количество, дес.точка 0, следовательно базовая еденица 1, если как Х.00 - дес.точка 2 и базовая еденица должна быть 50. Соответственно такие же значения нужно вносить в пункты настроек dp и bas. Кстати точка должна совпадать так же и на банкнотнике.

Изменено пользователем Holland и Holland
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры