Перейти к содержанию

Necta Venezia


ra3vjn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А ни у кого небыло опыта вместо чая, добавить еще один шоколад? Проблема вот в чем, у меня один из аппаратов в колледже стоит, так вот студенты умудряются за полтора дня весь шоколад выпивать! а это 3,5 кг. каждый день не всегда успеваю приезжать. Можно ли убрать позицию чай, а вместо нее торговать шоколадом? тем самым будет уже не 3,5 кг, а 5 и это позволит приезжать хотя бы 2-3 раза а не 5 в неделю.

Я решил эту проблему проще, поставил спаренный бункер от Кикко, и шоколада стало входить больше 5 кг. (у меня в учебке шоколад просто улетает) :thumbs_up: , а 2 бункера из венеции в кикко! Если не забуду завтра выложу фото.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я решил эту проблему проще, поставил спаренный бункер от Кикко, и шоколада стало входить больше 5 кг. (у меня в учебке шоколад просто улетает) , а 2 бункера из венеции в кикко!

точно так же можно решать проблему в черных саеках, где раздельные контейнеры, как и на венеция!

Ссылка на комментарий

А ни у кого небыло опыта вместо чая, добавить еще один шоколад? Проблема вот в чем, у меня один из аппаратов в колледже стоит, так вот студенты умудряются за полтора дня весь шоколад выпивать! а это 3,5 кг. каждый день не всегда успеваю приезжать. Можно ли убрать позицию чай, а вместо нее торговать шоколадом? тем самым будет уже не 3,5 кг, а 5 и это позволит приезжать хотя бы 2-3 раза а не 5 в неделю.

Я решил эту проблему проще, поставил спаренный бункер от Кикко, и шоколада стало входить больше 5 кг. (у меня в учебке шоколад просто улетает) :thumbs_up: , а 2 бункера из венеции в кикко! Если не забуду завтра выложу фото.

Ну и где же обещанное фото!? Интересно посмотреть куда делся бункер с чаем... :) Возможно себе на вооружение поставлю!

Изменено пользователем Grishin Maxim
Ссылка на комментарий

Я решил эту проблему проще, поставил спаренный бункер от Кикко, и шоколада стало входить больше 5 кг. (у меня в учебке шоколад просто улетает) , а 2 бункера из венеции в кикко! Если не забуду завтра выложу фото.

На спаренном бункере - два выхода. И как подаётся шоколад из двух носиков в один миксер, как вращается синхронно два моторедуктора?

Ссылка на комментарий
Я думаю о возможности перепрограммировать приготовление горячего шоколада, чтобы он готовился не из одного бункера, а из двух в равных пропорциях, допустим и "стандартного" бункера он сыпал 2/3, а из бункера в котором был чай 1/3, как раз в равных пропорциях и будет шоколад убывать). Шоколад стоит 33 рублика, думаю отличная идея будет, поднять его до 35 или 38) вот только может имеет смысл все позиции на 2-3 рубля поднять? чтобы так сильно цена не выделялась?
А почему нельзя просто засыпать в контейнер чая шоколад?

Зачем что-то придумывать?

Ссылка на комментарий

А почему нельзя просто засыпать в контейнер чая шоколад? Зачем что-то придумывать?

обычно там серпантин, который хавает только лишь чай и бульон! ;)

Ссылка на комментарий

отзвонились с автосервиса, что мол в процессе приготовления эспрессо со сливками, отключили электричество... налил только сливки и после включения электричества появилась "неисправность" ошибка монетника, банкнотника, ченджера и расчета!

времени до закрытия хватило, чтобы проверить все предохранители, снять силовую плату и проверить её на рабочем аппарате (дело не в ней)!

какие будут мысли? неужели в исполнительной плате что-то случилось? трансформаторы? еще коллега подсказал, что возможно нужно проверить настройки мдб, т.к. могли соскочить при возможно инициализации!

кароч, может быть у кого-нибудь было подобное!?

Ссылка на комментарий

Ты точно все предохранители проверил? Там есть "колодка", от нее идет питание с трансформатора, на ней тоже есть предохранители, сейчас поищу фото, если есть на домашней машине

transformator_big.jpg

Фото не нашел, скачал с какого то сайта, это предохранители от трансформатора к платежке. Стоит на дверке под купюрником справа.

Ссылка на комментарий

Ты точно все предохранители проверил? Там есть "колодка", от нее идет питание с трансформатора, на ней тоже есть предохранители, сейчас поищу фото, если есть на домашней машине

которая на двери, с 2 по 200mA? их проверил и на одном была проволочка, которая явно превышала указанное сопротивление! заменил на исправный! далее думал, что из-за этой проволчки погорел варистор на плате, но плата исправна!

завтра тестером еще раз пощупаю...

Фото не нашел, скачал с какого то сайта, это предохранители от трансформатора к платежке. Стоит на дверке под купюрником справа.

вроде как над купюрником, около платы!? их проверял! один похоже постоянно перегорал, что соорудил паука с сопротивленем побольше! заменил на штатный, но вот не глянул после установки, м.б. перегорел сразу...

Ссылка на комментарий

Это точно, с тестером виднее, хоть поймешь что приходит на трансформатор, а что выходит. У меня один раз была ситуация, правда на колибрике (все тоже самое), предохранитель цел, а цепь разорванна, все дело было в держателе, он чутка прогорел и тупо не было контакта, а визуально все ок.

Изменено пользователем NPK-VEND
Ссылка на комментарий

Радик, венеция ведь сама сбрасывает ошибки при перезапуске?

а то уж начал думать, что м.б. нужно принудительно сбросить, как на саеках...

но вроде на нектах ошибки сами сбрасываются! кароч, утро вечера мудренней и опять придется решать проблему наедине с аппаратом! ;)

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

венеция ведь сама сбрасывает ошибки при перезапуске?

Не всегда, есть такие ошибки - которые неисправности, так вот их не сбросишь и принудительно, пока не устранишь причину. К стати... модельку Венеции уточнить бы, на разных моделях и ошибки по разному сбрасываются.

Ссылка на комментарий

венеция ведь сама сбрасывает ошибки при перезапуске?

Не всегда, есть такие ошибки - которые неисправности, так вот их не сбросишь и принудительно, пока не устранишь причину. К стати... модельку Венеции уточнить бы, на разных моделях и ошибки по разному сбрасываются.

ну вот! (

у меня все зерновые LX!

пока спал ) пришла мысль, что м.б. не так все сложно... возможно то, что во время приготовления напитка автомат не выдал сдачу, вот и висит ошибка! так случилось, что напиток заказал именно хозяин станции и опустил он 50р, а сдачи не дождался... :dont_know:

Ссылка на комментарий

входное напряжение замерить, можно у них на сборке ноль отпал или еще чего....

напряжение так просто не скачет есть причина.

Изменено пользователем nikkk
Ссылка на комментарий

В чем было дело?

ты был прав! один и контактов на колодке с предохранитнелями подгорел и тестер выдавал какую-то херь! как он смог подгореть ваще ума не приложу...

кароч, все зачистил и заработала неубиваемая венеция! ;)

ошибку можно принудительно сбросить

а до нее попробуй на монетнике ошибку сбросить. Было похожее ошибки сбросил и все ок

ошибки сбрасываются сами! а на монетнике как ошибки скидывать и зачем, если питание на платежки ваще не поступало?

кароч, тема закрыта, всем спасибо, особенно Радику! ;)

Ссылка на комментарий

Есть возможность приобрести "Venezia 2004, раствор".

Вопрос продвинутым вендерам- возможно ли автомат в дальнейшем дополнить кофегруппой и остальной прибористикой, чтоб он был зерновым.

Стоит это делать или бесполезная затея!? Есть ли запчасти, чтоб сделать из него зерновой?

Ссылка на комментарий

это автомат планирую поставить для пробы в центре города на улице в самодельный термобокс( который пока еще на бумаге), что раствор поставлю это точно, дык вот если пойдут хорошо продажи, то зерновой бы лучше поставить!?

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика