Перейти к содержанию

Necta Venezia


ra3vjn

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так и придется...сейчас позвонил зам.директора и говорит мы с директором посовещались и решили либо меняете либо увозите:( прям нетерпеливые

приехал на точку...начал наливать стаканы...благо есть кому пить праздник день учителя концерт куча детей...перенажимал кучу кнопок...раздал с сотню стаканов ...пробыл больше часа...ну нет и все...уехал...звонят деньги не берет раздает напитка бесплатно...ну чо за хрень

приехал с тестером...напряжение 250 вольт(больше 10%) по мне многовато...может ли быть из за этого?

Ссылка на комментарий

Я бы померил напряжениена всех трех фазах в щитке. Очегь похоже на то как бы где то плохая земля. А ннисправность возникант в тот момент когда га другой фазе включантся мощная нагрузка и из за плохой земли по нейтрали фазное нарряжение идет на автомат. Короче в щитке нужно все как мледует затянуть и ропытатьмя выяснить что еще включаломь в

мннт возниеновения неисправности.

Ссылка на комментарий

в понедельник тогда увижу и начальство и электриков и побеседую...так как про щиток фазы и землю еще пару человек сказали...плюс в районе вторника приедет еще одна венеция можно будет пробовать как донора на работоспособность...

Ссылка на комментарий

Хочешь сделать хорошо-сделай сам. Все местные электрики до последнего будут утверждать что у них все Окейненько. Замеры нужно делать на всех трех фазах когда выключены все мощные потребители и после их включения также. Скорее всего на твоей фазе (250 в)не случайно т.к. На какойто другой будет 210-180 в. Вот на это и стоит обратить внимание и заставить сделать все три фазы одинаковыми при включенных потребителях. И только после этого проводить замену автомата.Если конечно потребуется.

Ссылка на комментарий

пока глючит...электрика попросил проверить все и вся...плюс завтра придет еще одно венеция...буду перекидывать запчасти пробуя...

Может начать с установки стабилизатора напряжения?

Ссылка на комментарий

Проверьте заземление (не зануление а именно Заземление), и если таковое как факт отсутствует - нужно его правильно сделать.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.

Перевозили кофейный автомат Necta Venezia ES5, подсунули низкую машину. В итоге рискнули и перевезли его на боку. Как поставили перестала подаваться вода к перемолотому кофе. То есть горячий шоколад делается, чай делается, а вот кофе нет. То есть миксер срабатывает, молет кофе и оно перемелотое остается в миксере и не смывается в стакан.

Я видел там трубка есть которая к миксеру подходит, как я думаю через нее должна вода под давлением горячая подаваться, насколько я понял этого не происходит.

Что делать?

Посоветуйте plz, а то место хорошее нашли а в итоге не работает :(

Ссылка на комментарий

Я видел там трубка есть которая к миксеру подходит, как я думаю через нее должна вода под давлением горячая подаваться, насколько я понял этого не происходит.

:(

Вода под давлением идёт не к миксеру а к заварочному блоку по белой фторопластовой трубке. Трубка закрепляется на заварочнике с помощью латунной гайки. Для проверки можно открутить эту гайку, вынуть трубку из заварочника и подставив под неё стакан попытаться сделать эспрессо. А кстати воду из расширительного бачка (белый квадратный за зерновым контейнером находится) сливали перед перевозкой?

Ссылка на комментарий

Вода под давлением идёт не к миксеру а к заварочному блоку по белой фторопластовой трубке. Трубка закрепляется на заварочнике с помощью латунной гайки. Для проверки можно открутить эту гайку, вынуть трубку из заварочника и подставив под неё стакан попытаться сделать эспрессо. А кстати воду из расширительного бачка (белый квадратный за зерновым контейнером находится) сливали перед перевозкой?

Ясно, попробую с трубкой. А если вдруг вода не пойдет в трубке, как быть? Воду не сливали, но когда на новом месте открыл его, воды не было, видимо разлилась, включили, вода в бачек набралась заново из канистры. Чем грозит, что воду не сливали? Плюс еще кофе немного рассыпалось при перевозке и попало и зерна попали куда сыпется перемолотый кофе, заметил не сразу, потом выковыривал их с решетки с дырочками под миксером. Это очень плохо? :-)

Изменено пользователем AntonV
Ссылка на комментарий

Ясно, попробую с трубкой. А если вдруг вода не пойдет в трубке, как быть? Воду не сливали, но когда на новом месте открыл его, воды не было, видимо разлилась, включили, вода в бачек набралась заново из канистры. Чем грозит, что воду не сливали? Плюс еще кофе немного рассыпалось при перевозке и попало и зерна попали куда сыпется перемолотый кофе, заметил не сразу, потом выковыривал их с решетки с дырочками под миксером. Это очень плохо? :-)

На каком боку перевозили автомат? Если на левом (на том где нет дверных петель) то допустимо, а вот если на противоположном, то вся вода из расширительного бачка могла вылиться внутрь автомата и спокойно попасть на плату управления. Снимайте контейнеры с продуктами и сняв кожух платы осмотрите её как следует. Если мокрая, протрите насухо с двух сторон и просушите обычным электрофеном на невысокой температуре, особенно все разъёмы и дип-ключи. Работу верхней помпы можете проверить прям на автомате, подав на её контакты 220в и подключив ко входу шланг опущеный в емкость с вдой. Если не качает, воспользуйтесь недавно описанными рекомендациями к Es6. http://infovend.ru/forum/topic/16259/

Изменено пользователем Prosto Vending
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня был такой глюк на двух разных венециях. Помогла замена наклейки с кнопками на одном,на другом поставил маленькие кнопки купленные в микронике. Глюк пропал.

Ссылка на комментарий

Глюк пропал после замены панели кнопок от пришедшей венеции!!!что теперь делать с коротящей?вскрывать смотреть или покупать новую или б/у?

Ссылка на комментарий

Глюк пропал после замены панели кнопок от пришедшей венеции!!!что теперь делать с коротящей?вскрывать смотреть или покупать новую или б/у?

новую будет сложно купить, некта эту мембранную панель уже давно не продает, искать б/у или как написали выше мастерить кнопки

Ссылка на комментарий

Глюк пропал после замены панели кнопок от пришедшей венеции!!!что теперь делать с коротящей?вскрывать смотреть или покупать новую или б/у?

в вендексе вроде продавали венецию на з/ч за 20тр! ;)

Ссылка на комментарий

по сути проще наверно кнопки обычные вывести...главное что бы колодка совпадала...

А точно коротит? Может стоит осмотреть шлейф, были случаи когда в нём обрывались дорожки иногда удавалось их восстановить с помощью пасты для ремонта обогревателей автостекол. Можно позвонить в МВМ 4957755134/36 может у них ещё остались.

Ссылка на комментарий

Вобщем вызвали мастера, исправил за 1 минуту. Оказалось, что засорилась връоронка по которой перемолотый кофе сыпется ниже плюс неперемолотое зерно оттудаудалили. Все заработало. Вывод - надо готовить аппарат к перевозке- сливать воду, высыпать все контейнеры или снимать их.

Ссылка на комментарий

Вывод - надо готовить аппарат к перевозке- сливать воду, высыпать все контейнеры или снимать их.

А когда его покупали, продавец разве это всё не делал?

Изменено пользователем Prosto Vending
Ссылка на комментарий

Ну. Да. В вендексе которые продают их точно так же глючит. Делай кнопки. Цена вопроса 800 руб. И часа 3 с паяльником. Колодку я вообще отрезал и на пайку все соединил. Месяца три уже работает нормально.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика