Перейти к содержанию

Автомат газводы от ООО "Автоматофф"


Рекомендуемые сообщения

Подумываю тоже приобрести данный автомат, так как не женат.

рекомендую после заказа приехать к ним на производство и проверить, на сколько я знаю они не противятся и пускают к себе. А так смотря на все это, видно что есть улучшения в моделях, еще может не все отлажено но судя по фото того что было раньше и что у них теперь, огромная разница в положительную сторону.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А зачем вы вообще трогаете регулятор, он выставляется производителями по паспорту и его трогать нельзя

С холодильником соглашусь со вторым участником и офф представителем, зачем вы крутите, то что от вас спрятано, настроено как надо? Это же не радио!

На нем где-то написано, что его трогать нельзя? Стоит пломба? Может тогда и все остальное трогать нельзя? Поставить автомат в угол и смотреть на него.

на сколько я знаю, отверстия в крышках делаются больше не потому что производитель не угадал с диаметром трубки, а для свободной циркуляции воздуха в канистре

Что касается канистр с сиропом, тут все верно, для нормализации давления в твердой таре, должно быть отверстие для циркуляции воздуха.

Хватило бы отверстия рядом диаметром 1 мм., а в дупло дятла залетает пыль и грязь, потому что сиропы стоят в самой грязной части автомата.

А что касается настроек, нужно просто читать инструкцию.

В общем инструкция это великая вещь

Особенно ценным эти советы выглядят, когда инструкция есть. Хотя бы в каком-то виде. Хотя бы неполная и устаревшая. У ООО "Автоматофф" ее не оказалось. Ни в каком виде. Даже после многочисленных просьб прислать хоть что-нибудь. Хотя бы от другой модели. Поэтому слова про "просто" и про "читать" выглядят весьма иронично, особенно из уст пользователя под ником AVTOMATOFF.

Так же претензия по бутылям, мол кончаются по диоганали, Скажите Вы каждый день будете приезжать с 1 бутылем что бы менять или все таки дождетесь когда кончатся 3 из четырех?

А в своих измышлениях Вы учитывали, что если одна из бутылей кончилась, то насос начинает докачивать воду в сатуратор медленнее, а если кончилась еще одна, то еще медленнее? Думаете, что если группа из пяти человек захочет попить воды, то увидев на дисплее после третьего стаканчика надпись "Нет воды", они интуитивно догадаются, что это просто две бутыли из четырех кончились и станут ждать, пока насос накачает воду? Поэтому да, в этом автомате я хочу менять бутыль как только она кончилась, потому что иначе он перестает нормально работать и выдавать напитки с приемлемой скоростью.

Подумываю тоже приобрести данный автомат, так как не женат.

Блестяще! :)

Изменено пользователем dominion
Ссылка на комментарий

Несколько дней назад столкнулся к некоторыми проблемами.

1. Автомат перестал принимать монеты.

2. Автомат перестал выдавать сдачу.

Случилось это все после перемещения автомата на другую торговую площадку.

Опишу решение проблем, в надежде, что это поможет кому-то еще.

С приемом монет все было довольно банально. По всей видимости при перевозке каким-то образом было совершено механическое воздействие на корпус монетоприемника, в результате, отщелкнулась пластиковая защелка, которая соединяет половинки корпуса. После ее защелкивания на место и восстановления целостности корпуса монетоприемник стал работать.

Со второй проблемой все было не так просто. Замечательное устройство Smart Hopper ga401, которое выдает сдачу, мигало сигнальным светодиодом два коротких сигнала. Почитав мануалы, Выяснилось, что это магическая Calibration Error. Что это такое и почему она возникает так внезапно, в документации ничего не было сказано. Но была инструкция по очистке датчиков и световой трубки внутри устройства. Разобрав и протерев световую трубку от грязи и пыли (она действительно была грязноватая) и проверив, что датчики не залипают, я снова собрал агрегат и, о чудо, он заработал.

Мануалы по устройству и обслуживанию Smart Hopper можно взять тут: http://www.innovativ...-manual-set.zip

Изменено пользователем dominion
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Можете подсказать почему сироп не подается. Из канистры А подается и смешивается с водой, а из канистр Б и В не подается, хотя сироп в трубках есть.

Клапан (пружина) Б срабатывает, но сиропа нет, а пружина В вообще не срабатывает.

При тестовом режиме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

фреоновые трубки должны быть во-льду,и хорошо во-льду...а на выходе да...без сопровождения никак не обойтись,хоть 0 в холодильнике...и вентиляторы...кстати на фото их не видно,они есть?

Вы оказались абсолютно правы. Как показала практика, в жару +30 в этом автомате не спасает даже ледяная банка на фреоновых трубках: на выходе теплая моча. Так происходит, потому что магистраль выдачи напитка имеет длину метра два: полметра до клапана, полтора - после. Сделана она почти целиком из пищевой стали, которая в жару просто раскаляется. Вода, проходя по ней становится температурой примерно такой же, как на улице. Чем думали создатели автомата, проектируя магистраль три раза опоясывающую внутренности этой чудо машины - непонятно. Зато в жару запросто можно обходиться без модуля горячих напитков. Частично удалось спасти положение установкой трех дополнительных вентиляторов на выдув в самой горячей части автомата: внизу возле теплообменника и созданием дополнительной магистрали для циркуляции холодной воды вплотную к магистрали выдачи напитка. Вентиляторы - от компьютерных блоков питания, насос для циркуляции холодной воды вдоль магистрали выдачи - обычный погружной для аквариума. Естественно, все это дело заматывается в теплоизоляцию, чтобы хоть как-то сохранить холод на протяжении всей магистрали. Результат приемлемый, но не полностью удовлетворительный. Чем теплее на улице, тем хуже газируется вода, тем более при такой протяженности магистрали выдачи большая часть газации уходит на то, чтобы протолкнуть напиток на такое расстояние. В общем, температурный режим работы такого автомата без доработок - это до +15-ти - +20-ти градусов максимум. Если температура близка к +30, на выходе ничего приличного не будет без самостоятельного усовершенствования.

Можете подсказать почему сироп не подается. Из канистры А подается и смешивается с водой, а из канистр Б и В не подается, хотя сироп в трубках есть.

Клапан (пружина) Б срабатывает, но сиропа нет, а пружина В вообще не срабатывает.

При тестовом режиме.

У меня вообще в тестовом режиме работает только один сиропный насос. В обычном режиме все нормально. Но у Вас и сиропные насосы другие, по всей видимости. У меня перистальтические.

Изменено пользователем dominion
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

...а чё так с сарказмом? ну если гуано,таки и гуано...на всех не угодишь...

Просто это наши конкуренты - у наших автоматов таких проблем нет! :dirol:

Ссылка на комментарий

Просто это наши конкуренты - у наших автоматов таких проблем нет! :dirol:

...это радовает...вообще у меня впечатление что производители тестуют свою технику в идеальных условиях - зимой и в защищённых от осадков и ветра помещениях...
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика