Перейти к содержанию

Майдан...Куда Мы хотим и Кто нам поможет.Видеоотчёт.


borrow

Рекомендуемые сообщения

...а вот и ссылочка,почитайте и не порите чушь

К чему только не ясно.

Вопрос был в ВВП на душу населения, а не валом.

Хотя конечно прикольно 92-й Туркменистан,а страна с самым высоким уровнем жизни на 93-м.

Ссылка на комментарий

Делайте лучше и дешевле.

Ну вот типичный подход - как Вам что-то продавать - так рынковые условия, а как нам - то "по-братски".

Про газ - назовите свои источники.

Пусть знают, кто ...бёт и кормит.

Типичное отношение "старшего" к "младшему". Уважаемый, мы уже давно не малоросы, а Украинцы.

Ссылка на комментарий

Очень хороший репортаж туриста о Майдане

http://roman-yhnovec...com/261880.html

...спасибо.познавательно...сам турист ,однако здравствуйте : бюджет туриста и бюджет наповседневно-это как говорят,две большие разницы,как и восприятие окружающего...а вот мнения местных аборигенов http://politikus.ru/...-o-maydane.html Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

...спасибо.познавательно...сам турист ,однако здравствуйте : бюджет туриста и бюджет наповседневно-это как говорят,две большие разницы,как и восприятие окружающего...а вот мнения местных аборигенов http://politikus.ru/...-o-maydane.html

таких подневольных теток я уже у нас много видел. что скажут то и говорят. по мордам видно кто они. а другая часть за деньги. не надоело вам туфту сюда выкладывать? отличить тех кто за идею и тех кто за деньги даже ребенок сможет.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

таких подневольных теток я уже у нас много видел. что скажут то и говорят. по мордам видно кто они. а другая часть за деньги. не надоело вам туфту сюда выкладывать? отличить тех кто за идею и тех кто за деньги даже ребенок сможет.

...ну что вы за человек,всё не нравится,всё не то, и "колбаса на )(ер похожа и сигарета с фильтром тоже"...вы ТУТ ЖИВЁТЕ ? или своё мнение вычитываете из жёлтых и-нет изданий с никами и аватарками вместо автора...а вот и ваши горячо любимые(куда?)"леворюцанеры" http://www.vsenovosti.in.ua/node/34622 Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

@borrow,

Я понимаю, Вы мелкий вендор и приспособились к текущей власти. А вот мировая компания, с капитализацией 22 млрд. баксов, входящая в топ 500 ведущих компаний мира не разделяет Вашей эйфории по поводу украинской власти:

http://gazeta.zn.ua/conflict_of_interests/glava-delta-vilmar-sng-raz-leytenant-zakryla-zavod-za-235-mln-doll-znachit-ona-glavnyy-chelovek-v-ukraine-_.html

Сколько Вы вложиет в Укринскую экономику? Несколько тыс. доларов. А иностранные инвесторы - милионы, если им дать возможность.

Средняя зарплата 6000 тыс., плюс социальный пакет - но нашему овощу такие предприятия не нужны - им нужны черные копанки, где народ гибнет, но пашет на папиков...

Искренне Вас жаль...

Ссылка на комментарий

...у меня не хватает воображения представить как торговый автомат-предмет неодушевлённый может "приспособиться к текущей власти",перекраситься?...бред какой-то...ещё больший бред 6000грн -как средняя температура по больнице...+ соц.пакет...это какой ? который в самолёте дают ?я бы снял шляпу и посыпал голову пеплом еслиб прочитал : вводят в строй школу,дет.сад,общежитие или поликлинику для работников...НЕТ...новый корпус завода, рабов должно быть много,рабы должны добывать тропическое масло,рабы должны есть это масло ,а социалку пусть большевики строят... http://censor.net.ua...m_korporatsiyam

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

@_Монах_, Посмотрите на Грецию, Литву, Латвию, Эстонию. Наблюдается ли там рост экономики за крайние лет 20? В той же Греции условием выделения денег от Евросоюза было урезание социальных программ, пенсий, льгот и т.п. Но и эти деньги будут проедены. С чего Вы решили, что в экономику Украины запад будет вкладывать деньги? Европейские предприятия, в отличии от многих Российских и прочих постсоветских, не завязаны на украинские предприятия. И без них прекрасно проживут. Наоборот, они свои сокращают даже. Но некоторые украинские предприятия могли бы делать конкурентную западу продукцию (теоретически). Значит, чтобы не плодить конкурентов, предприятия будут душить. И деньги выделят именно на это. Схем грамотного юридическо-экономического удушения предостаточно.

Ссылка на комментарий

@_Монах_, Посмотрите на Грецию, Литву, Латвию, Эстонию. Наблюдается ли там рост экономики за крайние лет 20? В той же Греции условием выделения денег от Евросоюза было урезание социальных программ, пенсий, льгот и т.п. Но и эти деньги будут проедены. С чего Вы решили, что в экономику Украины запад будет вкладывать деньги? Европейские предприятия, в отличии от многих Российских и прочих постсоветских, не завязаны на украинские предприятия. И без них прекрасно проживут. Наоборот, они свои сокращают даже. Но некоторые украинские предприятия могли бы делать конкурентную западу продукцию (теоретически). Значит, чтобы не плодить конкурентов, предприятия будут душить. И деньги выделят именно на это. Схем грамотного юридическо-экономического удушения предостаточно.

...да это бестолку объяснять...конструктивная критика власти начинается и заканчивается мантрами : Ганьба и Юле -Волю...да ещё : Банду-Геть...
Ссылка на комментарий

@Ген_надий,

Сегодня экономика востока больше дотационная, чем реальная. Для того что бы был бизнес - нужет соответственный бизнес-климат. Для этого нужны реформы. Мне очень нравиться Сингапурское экономическое чудо.

Понятное дело что расширение в первую очередь экономически выгодно Евросоюза - 45 млн - это колосальный рынок, плюс отличная сырьевая база. И понятное дело что самой Украине будет лучше всего.

Но пока существует та система, что и сейчас - мы обречены. Именно что бы поломать систему люди вышли на Майдан. Не за Евросоюз - а против системы.

Если Вы читали новость, что я скинул - прокурор самый влиятельный человек в государстве. Ну это же смешно. Но правда...

Я буду очень рад если мы поборем внутренние проблемы без вмешательства ЕС, но пока это мне не видиться возможным

...да это бестолку объяснять...конструктивная критика власти начинается и заканчивается мантрами

Хорошо - какой долг был за Юща и Какой сейчас? В млрд. пожалуйста. И то что Азаров сам признает, что без денег России экономике был бы кирдык? Это ди не конструктивная критика, гораздо красноречивее тысячи слов. Докерувались

Ссылка на комментарий

@_Монах_, Посмотрите на Грецию, Литву, Латвию, Эстонию. Наблюдается ли там рост экономики за крайние лет 20? В той же Греции условием выделения денег от Евросоюза было урезание социальных программ, пенсий, льгот и т.п. Но и эти деньги будут проедены. С чего Вы решили, что в экономику Украины запад будет вкладывать деньги? Европейские предприятия, в отличии от многих Российских и прочих постсоветских, не завязаны на украинские предприятия. И без них прекрасно проживут. Наоборот, они свои сокращают даже. Но некоторые украинские предприятия могли бы делать конкурентную западу продукцию (теоретически). Значит, чтобы не плодить конкурентов, предприятия будут душить. И деньги выделят именно на это. Схем грамотного юридическо-экономического удушения предостаточно.

Геннадий но вы то человек думающий. Во всех странах которые вы привели не просто развивается экономика но они уже строились в ЕС и занимают там свои ниши. Уровень жизни во всех этих странах не только выше чем в Украине раз в 10-20 но и выше чем в России раз в 5-10. Минимальная з/п в кризисной Греции 566Евро а у нас 120Евро, но у нас можно и меньше платить а у них нет. притом что нефти и газа у них нет. Думаю продолжать не стоит. все понятно.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

@Massagevending, Что такого, и в количестве достаточном, чтобы обеспечить такой рай продаёт Греция и Прибалтика? Поэтому я и сказал, что бюджет этих стран будет просто проедаться. А развитию это не способствует. Могу ошибаться, но в той же Эстонии, кроме как сланца в районе Кохтла-Ярве более ничего не добывалось. Производства также не процветают. Некоторое время назад они активно и много продавали на запад цвет-мет. Но вырванные из земли советские кабели давно закончились, и "металлургия" вместе с ними. С энергетикой там очень не здорово. В своё время в районе Нарвы планировалось строить ГЭС, но весёлые экологи воспротивились, и теперь со своим электричеством там печально. Угадайте откуда оно.

Но зато там прекрасная площадка для установки РЛС, пусковых установок, размещения запаса техники и вооружения и прочих прелестей для НАТО. Догадайтесь, сколько ракет достаточно, чтобы такая площадка стала опять ровной, и как долго они будут лететь, если что (это всё очень условно, и до этого никогда не дойдёт, много других малокровных методов. Скорее всего прибалтийские шпроты и молокопродукты опять станут "вредным"). Разве это не подстава со стороны Евросоюза и США в отношении Балтии?

Конечно сам по себе Евросоюз штука заманчивая и приятная, если в нём видеть только пряники, и не прогнозировать сопутствующие проблемы. Но получая такой пряник однозначно теряется другой, и не факт, что он был хуже. Разные у Евросоюза и Украины в этом реальные, а не провозглашённые публично цели.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

@Massagevending, Что такого, и в количестве достаточном, чтобы обеспечить такой рай продаёт Греция и Прибалтика? Поэтому я и сказал, что бюджет этих стран будет просто проедаться. А развитию это не способствует. Могу ошибаться, но в той же Эстонии, кроме как сланца в районе Кохтла-Ярве более ничего не добывалось. Производства также не процветают. Некоторое время назад они активно и много продавали на запад цвет-мет. Но вырванные из земли советские кабели давно закончились, и "металлургия" вместе с ними. С энергетикой там очень не здорово. В своё время в районе Нарвы планировалось строить ГЭС, но весёлые экологи воспротивились, и теперь со своим электричеством там печально. Угадайте откуда оно.

Но зато там прекрасная площадка для установки РЛС, пусковых установок, размещения запаса техники и вооружения и прочих прелестей для НАТО. Догадайтесь, сколько ракет достаточно, чтобы такая площадка стала опять ровной, и как долго они будут лететь, если что (это всё очень условно, и до этого никогда не дойдёт, много других малокровных методов. Скорее всего прибалтийские шпроты и молокопродукты опять станут "вредным"). Разве это не подстава со стороны Евросоюза и США в отношении Балтии?

Конечно сам по себе Евросоюз штука заманчивая и приятная, если в нём видеть только пряники, и не прогнозировать сопутствующие проблемы. Но получая такой пряник однозначно теряется другой, и не факт, что он был хуже. Разные у Евросоюза и Украины в этом реальные, а не провозглашённые публично цели.

Экономика у всех своя. например Литва является одним из ведущих перевозчиков грузов в Россию. Про Эстонию не знаю. Но знаю что они не жалуются и выходить не хотят-значит все хорошо. Вообще разбираться кто чем зарабатывает нет смысла. живут они намного лучше нас и это факт.

Ссылка на комментарий

Вот лицо нашей власти. Присмотритесь внимательно. Если понравиться - то это уже диагноз - дальнейшие разговоры безсмысленны:

http://blogs.pravda.com.ua/authors/nayem/52ba36401f5f1/

http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/25/7008295/

Ссылка на комментарий

Вот лицо нашей власти. Присмотритесь внимательно. Если понравиться - то это уже диагноз - дальнейшие разговоры безсмысленны:

http://blogs.pravda..../52ba36401f5f1/

http://www.pravda.co.../12/25/7008295/

...можно только по-человечески посочувствовать...а что пишет Мустафа ( собрат по перу и единомышленник педераста Портникова http://vk.com/id232843192 )? констатирует факт и фантазирует на тему называя много фамилий, а за ежедневные потасовки между маргиналами скромно умалчивает http://nbnews.com.ua/ru/news/108416/ ...можно произнести : "Космонавты и Педерасты"...мы ничего плохого не сказали про космонавтов,но осадок остался...можно увязать : Саддам и ядерное оружие,или Башар Ассад и люди отравились газом...Можно пойти дальше : "я вчерась натрескался огурцов с молоком,а утром обосRался и вообще мне не нравится Янукович" - сильный аргумент...вообще у _Монаха_ сильная аргументация по любому вопросу : "Сегодня экономика востока больше дотационная ,чем реальная"...и всё...без цифр или ссылок,или хотя бы намёка КТО дотирует...сотряс воздух и вроде мнение высказал...вот моя ссылка : http://3rm.info/4174...osbyudzhet.html ...или вот перл :" ...плюс отличная сырьевая база.И понятное дело что самой Украине будет лучше всего"...напоминает Кису Воробьянинова :"...Авось там удастся вскрыть стулья.Тогда мы - богачи,и всё принадлежит нам"(И.Ильф.Е.Петров.12 стульев,стр.210)...Ну и за Сингапурское Чудо-отдельный лайк...а чем провинилось Корейское или Японское ? Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Сегодня экономика востока больше дотационная ,чем реальная"...и всё...без цифр или ссылок

Из статьи обозревателя

http://ru.tsn.ua/groshi/naibolee-dotacionnymi-regionami-ukrainy-priznany-kiev-i-donbass.html

"Однако, по уровню межбюджетных трансфертов (а это средства, которые безвозмездно и бесповоротно передаются из одного бюджета в другой) для населённых пунктов рекордсменом в Украине стал город Макеевка. Туда из государственной казны планируется направить 222 400 000 грн. Для сравнения, во Львов должно поступить 9,5, в Ивано-Франковск - 46,6 в Луцк - 79,8, в Тернополь - 100,4 млн грн."

"Убыточность угольных предприятий возросла с 1,5 млрд. грн. в 2004 году до 6,9 млрд. грн. в 2009. Себестоимость тонны угля почти вдвое превышает её цену на рынке. Закрытие же неприбыльных шахт угрожает существованию большого количества населённых пунктов с моноотраслевой промышленностью."

"Для того, чтобы удержать угольную отрасль на плаву, правительство ежегодно вынуждено прибегать к её финансовой поддержке. Размер такой дотации из бюджета в прошлом году достиг 10,8 млрд. грн., что превышает 3% государственного бюджета Украины. Поскольку почти все действующие шахты сосредоточены в Донбассе, это автоматически превращает регион из финансового донора в акцептора. Мало того, разработана программа развития угольной промышленности, которая предусматривает до 2015 г. вложения в отрасль в размере ещё почти 50 млрд. грн."

"Статистика свидетельствует, что размер инвестиций в Донецкую область составил 1,58 млрд. грн., тогда как Донецкая область инвестировала за рубеж 5,9 млрд. грн. Интересно, что инвесторы из Донбасса особый интерес проявили к Кипру. Этот оффшор занимает безусловное лидерство по сумме вывезенных из шахтёрского края средств.

Пока олигархи собирают сверхприбыли, которые успешно вывозят за границу, местное население страдает от ужасной экологии и других социальных проблем. Так, средняя продолжительность жизни в Донецкой области на 5 лет меньше, чем в Западной Украине. Кроме того, юго-восточные регионы лидируют в печальной статистике по количеству наркозависимых и ВИЧ-инфицированных. Возникает вопрос: если жизненный уровень населения там значительно выше, и эти области не поражены "болезнью национализма", тогда почему же там такой высокий уровень проблем социального характера?"

"Производство сельскохозяйственной продукции в указанных регионах не позволяет им полностью удовлетворить свои потребности. Так, в Донецкой области на одного жителя производится лишь 21,7 кг мяса, 80,8 кг молока, 96,6 кг овощей. Похожее положение дел в Луганской области, где мяса приходится лишь 24,9 кг на человека, что в 2,5 раза меньше, чем во Львовской области. Также Луганская область уступает Львовщине по другим данным: производством молока в 2 раза, картофеля - в 3,5 раза, овощей - в 1,5 раза. Не лучше положение дел для регионов-кормильцев "выглядит и сравнительно с Волынской или Тернопольской областями."

вообще у _Монаха_ сильная аргументация по любому вопросу

Уважаемый Боров, мы сдесь просто общаемся. Если бы мы были в суде - тогда и надо бы было юридически и документально отстаивать свою позицию.

Но это будет сухо, непродуктивно и неинтересно ;)

А так - занимательно и продуктивно :)

Ну и за Сингапурское Чудо-отдельный лайк...а чем провинилось Корейское или Японское ?

Любое из этих чуд было бы гуд для Украины.

...можно только по-человечески посочувствовать...

Я рад, что хотя бы это человеческое чуство Вам не чуждо. Так держать!

Ссылка на комментарий

Закрытие же неприбыльных шахт угрожает существованию большого количества населённых пунктов с моноотраслевой промышленностью." "Для того, чтобы удержать угольную отрасль на плаву, правительство ежегодно вынуждено прибегать к её финансовой поддержке. Размер такой дотации из бюджета в прошлом году достиг 10,8 млрд. грн., что превышает 3% государственного бюджета Украины. Поскольку почти все действующие шахты сосредоточены в Донбассе, это автоматически превращает регион из финансового донора в акцептора.

А я чуть раньше Вам не об этом ли говорил?

А кто у вас уголь покупает? В Силезии угля завались, в Англии полно, недостающее в Европу тащат из Африки.

Но знаю что они не жалуются и выходить не хотят-значит все хорошо.

Не совсем так. Нужно учитывать, что правительство той же Литвы проамериканское, с образованием вашингтонгского (Джоржтаунского)университета. Естественно их под себя готовили. Не забываем, пожалуйста и то, что в Прибалтике своих бзиков хватает. Так например парады СС там проходят под покровительством правительства, чего себе не позволяет даже Германия.

Но за что я действительно "снимаю шляпу" перед той же Литвой, так это за то, что с 1992 года у них уже шестой по счёту президент. В этом они нас круто обогнали.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

думаю через видео быстрее дойдёт :

и почитать не помешает http://comeuroint.rada.gov.ua/komevroint/doccatalog/document;jsessionid=2A6C20D1266C2F8E506AA0B3044A0ABD?id=56219 и на русском с коментами http://euroua.com/ukraine/eu-ukraine-association-agreement Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Именно что бы поломать систему люди вышли на Майдан. Не за Евросоюз - а против системы.

Странно как то получается, не за евро союз- а против системы!!!! А пока факту видит флаги евросоюза, лозунги только за евросоюз и т.д. и т.п.... Да вы батенька не теми глазами, да не в ту сторону смотрите.......
Ссылка на комментарий

Странно как то получается, не за евро союз- а против системы!!!! А пока факту видит флаги евросоюза, лозунги только за евросоюз и т.д. и т.п.... Да вы батенька не теми глазами, да не в ту сторону смотрите.......

А вы через какие щелки смотрите? Не через РТР или НТВ случайно, там много интересного можно увидеть.
Ссылка на комментарий

Извените, украинский. Интересно, когда я себе смогу позволить лампочку за 2000 грн.? (8000 руб.)

Найскандальніші закупівлі 2013 року: комфорт Януковича, каштани Попова та лазня НБУ за 28 млн

http://tyzhden.ua/News/97775

Ссылка на комментарий

Так это цветочки по сравнению с НСК Олимпийский и резиденцией Лукашенко, ОИ в Сочи и т.д.

А Меркель живет в квартире.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика