Перейти к содержанию

Kikko ES6


mechanicus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помню была такая тема, а найти не могу...

Скоро куплю кику, хочется самому оформить, есть у кого-нибуд образцы в формате *.cdr (corel draw)?

Измерил бы сам, но пока мерять нечего... Помогите пожалуйста.

можно на электропочту: chuhno@inbox.ru

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...

ES6 загудел при приготовлении напитков, задняя панель стала сильно вибрировать, издавая зубодробильные звуки. :D я так понимаю, там стоит вибрационная помпа. Было ли у кого такое? как лечится? в чём причина?

Ссылка на комментарий
ES6 загудел при приготовлении напитков, задняя панель стала сильно вибрировать, издавая зубодробильные звуки. :D я так понимаю, там стоит вибрационная помпа. Было ли у кого такое? как лечится? в чём причина?

не переживай. это нормальное явление.

либо ослабло крепление этого блока, но крорее всего это просто так гудит сам насос...так как там изнашиваются детали...

я решаю эту проблемму так.

откручиваю весь этот кожух и прикручиваю его через пористую мягкую резину. гораздо тише. а насос гудит уже полтора года :D и не верь тем, кто напишет тебе, что он скоро сломается... у меня на всех так...

Ссылка на комментарий
откручиваю весь этот кожух и прикручиваю его через пористую мягкую резину
Сам насос крепится на кожух с резиновыми прокладками. Могут они продавиться и вибрация переходить на корпус. На поломку звук не указывает.
Ссылка на комментарий

у меня насос крепится подпружиненой скобой.

гудел. оказалось - бился трубкой об корпус.

ослабил крепление, сдвинул насос вместе со скобой, стало тише.

Ссылка на комментарий

Снимайте кофеблок, миксерную группу со всех миксеров, убирайте поддон с воронкой под жмых, отворачивайте винты справа и слева вверху панели миксеров, поднимайте фиксаторную защёлку посредине панели вверху и панель на себя. Можно разъединить разъём на внутренней стороне панели и вынуть её совсем , что бы не мешала. :wink:

Ссылка на комментарий
Снимайте кофеблок, миксерную группу со всех миксеров, убирайте поддон с воронкой под жмых, отворачивайте винты справа и слева вверху панели миксеров, поднимайте фиксаторную защёлку посредине панели вверху и панель на себя. Можно разъединить разъём на внутренней стороне панели и вынуть её совсем , что бы не мешала. :wink:

спасибо, попробую на выходных.

Ссылка на комментарий
у меня насос крепится подпружиненой скобой.
А скоба крепится через прокладки.
Снимайте кофеблок, миксерную группу со всех миксеров, убирайте поддон с воронкой под жмых, отворачивайте винты справа и слева вверху панели миксеров, поднимайте фиксаторную защёлку посредине панели вверху и панель на себя. Можно разъединить разъём на внутренней стороне панели и вынуть её совсем , что бы не мешала.
Речь скорее всего идет о нижнем насосе. От канистры идет шланг, на конце шланга - насос. С кожухом или без (кто собирал?). Кожух крепится двумя саморезами.
Ссылка на комментарий
От канистры идет шланг, на конце шланга - насос. С кожухом или без (кто собирал?). Кожух крепится двумя саморезами.

если вендлэнд - то может быть насос стоит вендлэндовский (скорее всего) - он в корпусе. остальные - голенькие :(

Ссылка на комментарий
От канистры идет шланг, на конце шланга - насос. С кожухом или без (кто собирал?). Кожух крепится двумя саморезами.

если вендлэнд - то может быть насос стоит вендлэндовский (скорее всего) - он в корпусе. остальные - голенькие :)

Почему обязательно в корпусе? У нас 3 вида насосов: 1 - оригинальный в корпусе от NEKTA, 2 - в корпусе от вендлэнд, и 3 - "голенький" :wink:

Ссылка на комментарий

всем привет!!

помогите пожалуйста советом - как правильно почистить (поменять??) фильтр в кофе блоке на кико ??

а то подробной инструкции нет. и вообще насколько сложно это?

спасибо... :lol:

Ссылка на комментарий
всем привет!!

помогите пожалуйста советом - как правильно почистить (поменять??) фильтр в кофе блоке на кико ??

а то подробной инструкции нет. и вообще насколько сложно это?

спасибо... :lol:

Там ничего сложного! главное запомнить как разбирал...

а фильтр крепится одним винтиком... верхний и нижний..

снимаешь, моешь и чистишь... я от зубной щетки обрезал покороче щетину. и ей чищу.. а зачем тебе чистить его?? какие симптомы?

Ссылка на комментарий
всем привет!!

помогите пожалуйста советом - как правильно почистить (поменять??) фильтр в кофе блоке на кико ??

а то подробной инструкции нет. и вообще насколько сложно это?

спасибо... :lol:

Там ничего сложного! главное запомнить как разбирал...

а фильтр крепится одним винтиком... верхний и нижний..

снимаешь, моешь и чистишь... я от зубной щетки обрезал покороче щетину. и ей чищу.. а зачем тебе чистить его?? какие симптомы?

да вроде бы никаких симптомов особых нет - кроме того что где то читал что через каждые 1000 порций рекомендуют чистить. а на моем аппарате эта цифра давно позади- вот и подумал - а почему бы не почисттить

Ссылка на комментарий
всем привет!!

помогите пожалуйста советом - как правильно почистить (поменять??) фильтр в кофе блоке на кико ??

а то подробной инструкции нет. и вообще насколько сложно это?

спасибо... :lol:

Там ничего сложного! главное запомнить как разбирал...

а фильтр крепится одним винтиком... верхний и нижний..

снимаешь, моешь и чистишь... я от зубной щетки обрезал покороче щетину. и ей чищу.. а зачем тебе чистить его?? какие симптомы?

да вроде бы никаких симптомов особых нет - кроме того что где то читал что через каждые 1000 порций рекомендуют чистить. а на моем аппарате эта цифра давно позади- вот и подумал - а почему бы не почисттить

мой совет. ( хочешь- проигнорируй.) я чищу фильтры только когда струйка кофе становится тонкой и наливается долго.... но это происходит когда продано ок 20-30т порций... и то, если зерно было некачественное.. есть аппараты, которые уже по 40т продали у меня и ничего я там не чистил.....

стандартная промывка контейнеров и промывка бойлера от накипи ( это если не уверен в качестве воды) вот и вся в основном профилактика... а кофеблок не такая уж нежная весЧь... так что беспокоиться не о чем...

Ссылка на комментарий

мой совет. ( хочешь- проигнорируй.) я чищу фильтры только когда струйка кофе становится тонкой и наливается долго.... но это происходит когда продано ок 20-30т порций... и то, если зерно было некачественное.. есть аппараты, которые уже по 40т продали у меня и ничего я там не чистил.....

стандартная промывка контейнеров и промывка бойлера от накипи ( это если не уверен в качестве воды) вот и вся в основном профилактика... а кофеблок не такая уж нежная весЧь... так что беспокоиться не о чем...

спасибо - скорей всего так и сделаю как ты советуешь - пока все ОК не буду заморачиваться

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Случилось страшное: подключая монетник кабелем зацепил и надорвал шлейф, который идет от панели кнопок напитков. Как его восстановить? Понимаю, что самый распространенный ответ - менять панель, но 10тр под ногами не валяются. Может кто и сталкивался с подобной проблемой. Спасибо заранее за ответы.

Ссылка на комментарий

Я было дело на телевизоре плату переломил. Просто тупо потом все надломаные дорожки пропаял,некоторые проводами заменил и всё ок.

Работа кропотливая,но несложнаяи недорогая.

Ссылка на комментарий

Была попытка пропаять, но "горит, собака":) Просто "шлейф" вероятно изготовлен не из металла, а из углеродистого материала (графит напоминает). Родилась идея просто его прошить канцелярским мини-степлером . По каждой дорожке. Если не будет других советов , то так и попробую.

Ссылка на комментарий

1 на месте излома приклеить с обратной стороны дорожек кусочек плотной пластиковой плёнки ( что бы усилить, не было изгиба в этом месте больше)

2 в радио магазинах продаётся такой продукт. напоминает алюминевую пудру растворённую в лаке. Служит для востановления дорожек как раз. Просто прорисовать повреждённые дорожки. подождать когда высохне и всё ( сохнет быстро).

Скрепками не пойдет, через непродолжительное время они окислятся и контакт пропадёт.

Ссылка на комментарий

А ещё в автомагазинах продаётся состав для ремонта обогрева стекла, можно и его попробовать. Используя вначале П.1 из вышеприведённого ответа.

Ссылка на комментарий
А ещё в автомагазинах продаётся состав для ремонта обогрева стекла, можно и его попробовать. Используя вначале П.1 из вышеприведённого ответа.

Вот, вот.Я как раз имел ввиду этот продукт.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика