Перейти к содержанию

Течь в Necta MAX


fip

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Был на очередном обслуживании автомата Necta MAX.

Включил и обнаружил, что когда начинает работу, то с нижней части начинает капать.

Но автомат при этом работает.

Инструментов с собой не было, по этому открыть и проверить, что именно не смог.

Подскажите, на что обратить внимание, что с собой взять прозапас.

Ссылка на комментарий

1. прокладки тена

2. термодатчик

3. прокладка блока клапанов

4. тефлоновая трубка (вход в бойлер)

5. сама прокладка бойлера.

а так смотреть надо

Ссылка на комментарий

Включил и обнаружил, что когда начинает работу, то с нижней части начинает капать.

Аппарат стоит в отапливаемом помещении?

Ссылка на комментарий
то с нижней части начинает капать
А с нижней части это откуда? И куда, не на крышку бака ли? Не зесёр ли это дренажа банальный.... Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А с нижней части это откуда? И куда, не на крышку бака ли? Не зесёр ли это дренажа банальный....

Рядом с механизмом, который двигает носики.

Ссылка на комментарий
Рядом с механизмом, который двигает носики.
Ну тады на 90% дренаж (это трубочки по которым бяка и лишняя вода стекает в ведро) - снять все вместе с троойниками, уголками, и прочистив, промыть... Время работы с мытьем - 10-15 минут... Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Ну тады на 90% дренаж (это трубочки по которым бяка и лишняя вода стекает в ведро) - снять все вместе с троойниками, уголками, и прочистив, промыть... Время работы с мытьем - 10-15 минут...

ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕХ АППАРАТАХ (НОВЫХ) ПРИХОДИТСЯ УКОРАЧИВАТЬ ТРУБКУ ДРЕНАЖА, ЧТОБЫ УГОЛ НАКЛОНА БЫЛ БЕЗ ПРОВИСАНИЯ, ГДЕ И СКАПЛИВАЕТСЯ КАКА, КОТОРАЯ И УСТРАИВАЕТ ЭТОТ ЗАСЕР!

почему официалы сразу этот момент не предусматривают? ведь делов то, обрезать 1-2см шланга!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы.

Что посмотреть понял.

По результатам обязательно отпишусь!

Если буду еще советы, рад буду услышать.

Поеду туда в субботу.

Ссылка на комментарий

почему официалы сразу этот момент не предусматривают? ведь делов то, обрезать 1-2см шланга!

А разве это не задача операторов, чистить и мыть аппарт, в том числе и трубки слива конролировать?

Ссылка на комментарий
А разве это не задача операторов, чистить и мыть аппарт, в том числе и трубки слива конролировать?
Угу, особенно когда сам и оператор и инженер и директор и все это только при желании побыстрее заработать, а все остальное потом....
Ссылка на комментарий

А разве это не задача операторов, чистить и мыть аппарт, в том числе и трубки слива конролировать?

не об этом речь! профилактику делать не сложно, но... здесь косяк, который можно устранить элементарным обрезанием (не крайней плоти) ))

если инфа не полезна и особенно дистрам, то ловите и отвлекайтесь на звонки, которые можно предотвратить!

Ссылка на комментарий

@Wind,при каждом обслуживании проливать на полку стакан кипятка и проблемы не будет.

можно и каждое обслуживание заморачиваться! но зачем, если можно просто сделать резкий угол и проблемы не будет!

Ссылка на комментарий

но зачем, если можно просто сделать резкий угол и проблемы не будет

Забивается то как правило не шланг от воронки до сливной магистрали, а угловое колено как раз над ведром, по тому и льёт через воронку.

Ссылка на комментарий

Забивается то как правило не шланг от воронки до сливной магистрали, а угловое колено как раз над ведром, по тому и льёт через воронку.

Алексей... я знаю о чем речь! ;) еще раз повторяю: к этому угловому колену шланг идет с провисанием и соответсвенно, кака не смывается! и конечно, когда забивается, то первое куда находит выход - это через воронку!

сотый раз повторяю!!! там, где подрезал - больше этой проблемы нет вообще!!!!!!

кому охота промывать каждое обслуживание и тщательно следить за угловым соединением, могут побрезговать моим советом, я совсем не настаиваю!

Ссылка на комментарий

к

<br />: к этому угловому колену шланг идет с провисанием<br />

Это верно, налицо недоработка.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

можно и каждое обслуживание заморачиваться! но зачем, если можно просто сделать резкий угол и проблемы не будет!

Заморачиваться?) налить стакан воды на полку?)

зы позвони-научу обслуживать автомат без заморочек=)

Ссылка на комментарий

Заморачиваться?) налить стакан воды на полку?)

зы позвони-научу обслуживать автомат без заморочек=)

Рома, я знаю, что спец по нектам! ;) и если будут сложные моменты, то ты будешь одним из первых, кому позвоню! )

но вот думаю, что помимо мойки этой самой полки, буду теперь делать и проливку кипятком!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика