Перейти к содержанию

Ремонт редукторов Саеки, Некты, Газировка (Дельты), может быть и остальные...


Рекомендуемые сообщения

Прошу кидать тут или в личку, какие есть редуктора, какие шестерни в них умерли. Редуктора много чем похожи, есть одинаковые шестеренки у почти всех.

Изучаем возможность заказа шестерен, но нужно знать соответственно какие и их количество. Сами понимаете, 1шт будет стоить к примеру 5 тыщ, а тыща штук может и по 100руб... Смысл надеюсь ясен.

Зачем? Лично меня задрало покупать редуктора по 1500-2000 из-за одной срезанной фигни...

Кто заинтересован - пишите сюда или в личку

Изменено пользователем БагаевМаксим
Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ИМХО. Нет смысла в этом. Например у некты стоимость мотора 30евро (это причем немного завышенная цена), к тому же они не так часто ломаются, я на склад в начале года купил себе 8 штук прозапас, в итоге только 2 действительно вышли из строя, а остальные повисли мертвым грузом. К тому же из строя выходит, как правило, сам моторчик.

Это извините из серии, хочу я шариков у некты заказать, одна проблема не продают 100штук, только килограмм, вот и вопрос зачем мне килограмм шариков?)

А что за мотор у Вас такой, у которого все время какуюто фигню срезает?

Ссылка на комментарий

а вы не задумывались сколько редукторов по 30 евро (причем это закупочная цена) - выбрасывается. + накрутка дилера, + доставка.

2000 рублей за пару срезанных зубов. Не жирно ли?

У нас к примеру уже 6 штук лежит. Разные. Только от Кикко - 4 шт. Тупо валяется 8 тыщ...

А под фигней подразумеваю пару 2-х рядных шестерен.

а шарики люди регулярно покупают по 10-50 штук. И смысл в этом есть. ИМХО ;)

Изменено пользователем БагаевМаксим
Ссылка на комментарий

Так Вы изначально не конкретизировали какие редукторы. теперь понятно, что для кикко. ЗАчем столько шариков 10-50 шт.))) Людям проше и быстрее купить новый моторедуктор, чем заморачиваться по поводу шестеренок. Инициатива дело хорошее, но есть правило по поводу этого. Это не такая острая проблема для общей массы людей, поэтому объеденить много народу врятли получиться. ИМХО

Ссылка на комментарий

Давно ремонтирую редукторы путём замены шестерёнок. На диспенсоре стаканов Россо из двух имеющихся в наличии заменил уже 3 шестерёнки. Причём крайние две были нового образца металлические. В редукторе выдачи размешивателей Саеко 600 менял шестерёнки, причём двух видов. В них же заменил нижние большие шестерёнки выдачи сахара. На двух купюроприемниках Кешкод ломались шестерёнки редуктора прижима купюр в стекер.

Тем не менее закупил (ещё до решения вопроса с шестерёнками) редукторы для Саек и один диспен ор стаканов для Россо. На точке быстренько меняю полностью редуктор, а потом в тепле заменяю шестерёнку.

Шестерёнки мне изготавливают из капролона, сам я в этом деле не шарю, но повторно пока не мнял. Могу заказать и выслать, только не знаю как дойдёт от нас.

А так одна шестерёнка, в зависимости от сложности обходится мне где то до 10$ (максимум). Ну если заказываю много и цена снижается.

Так что тема актуальна, всё зависит от кодичества аппаратов в эксплуатации.

Удачи!

Ссылка на комментарий

у нас валяется уже с десяток, правда Нектовских.

Цитата не с этой темы, неожиданно наткнулся. Вообще это не такая мелкая проблема, каждый решает ее как то сам. А ведь господа, форум для того и создан - для кУллективного мозга! :yes:

Так Вы изначально не конкретизировали какие редукторы. теперь понятно, что для кикко

Не так. Еще раз почитайте. Список редукторов этого завода ОГРОМЕН. Я даже не знаю на какие еще аппараты ставят редуктора эти итальянцы.

Так получилось что в разное время мы разные автоматы делали и только теперь заметили, что на самом деле в редукторах вендинг-машин НЕ очень много РАЗНЫХ шестерен стоят. Разница в 1-2 паразитные шестерни. И ВСЕ!

Бинго - вам повезло. Вы видимо не юзаете евробарахло, вас не крошат хулиганы и дети! На том же Кикко свернуть редуктор - 10сек делов! Рукой залез, поднял стакан - звездец шестерням.

Узбек - жаль что вы не в России. У вас большой парк, было бы интересно пообщаться.

Шестерёнки мне изготавливают из капролона

Капролон мягковат, особенно на выходных шестернях редукторов. Там потверже надо.

А вообще тест-партия 3-х видов шестерен заказана, посмотрим что выйдет. Это касается редукторов синих на Саеко (линейка Италиан-тайм, новые черные все, Кварцо, Групп), Некту (от Колибри до Зенита). Новые Некты не знаю, не разбирали пока, но думаю там такая же хрень. Бьянки (с ходу не скажу, тут коллега мой спец, но тоже дофига моделей)

Стоимость шестерен пилотной партии велика - 350-500руб. Но далее думаю раз в 5 упадет.

Пишите - у кого партия дохлых редукторов завалялась, индексы их.

Н&H может сваять вам пресс для изготовления шестеренок, благо опыт у него уже есть...

мне даром не надь! )) Я систематизировал, изучил - мое дело разместить заказ, а делают пусть другие люди. Профессиональнее, быстрее и главное оптом дешевле!!!

Изменено пользователем БагаевМаксим
Ссылка на комментарий

На самом деле тема интересная. Вот например можно помпы Ульки новые ставить, а можно ремонтировать. Причем каждый выбирает сам - как ему лучше. Аналогично полагаю можно изготовить ремкомплект для моторедукторов и предложение породит спрос, при адекватности цены и наличии несложной методики ремонта. А желающие уверен найдутся! Всетаки довольно таки дорогие эти моторедукторы, да и частенько выходят из строя на б/у оборудовании, особенно 10s (говорю о Necta), причем ломаются именно шестерни, а не моторы.

Изменено пользователем Kot-brunet
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня за год вышли из строя (зубчики сломались,моторы целые) редуктор выдачи стаканов и редуктор выдачи сахара.

Я б тоже взял шестеренки. У Тетенова лежат штук 7,сам видел!!! :satisfied:

Автоматы Kikko Max

Изменено пользователем Дмитрий из Перми
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика